“Факел” и “Красный” — “За” и “Против”

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 385 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1825983
    Kioko
    Участник

    Да, друзья.Выбираем лучшее из двух зол, а я ведь спросила про альтернативы и ответа не увидела.Приходится константировать тот факт, что с “важнейшим из искусств” в городе обстановка , мягко говоря, неважнецкая.Так и хочется сказать “а вот помните”- и про очереди в кассах “Факела”, и про то, как лишний билетик спрашивали от трамвайной остановки, и про ночные сеансы на “Маленькую Веру” и т.п. и т.д.Времена меняются или люди другими стали, нет той любви к экрану, а все эти походы по “красным” лишь дань моде, идут туда, чтобы себе сказать и друзьям – “и я там был”, но не из-за любви к настоящему высокому искусству, к сожалению.

    #1825984
    al
    Участник

    Для крохи:все пишут по теме. А альтернативы… Ну ты же сама знаешь, что нет их, в смысле, других кинотеатров.Я же сказал что к чему – были бы фильмы хорошие. Шла бы премьера Матрицы 2 в Юности, весь город пошел бы в Юность!!!Люди выбирают кино, а не кинотеатр. Если фильмы одинаково плохи в обоих кинотеатрах – идут туда, где лучше можно отдохнуть. По заполняемости зала можно сказать где лучше. Это выбор большинства.

    #1825985
    Natka
    Участник

    Кинотеатр “Факел” возглавляется людьми, живущими по старинке – ждут когда им подадут из администрации города или спонсоры, или заплятят за рекламу в витрине. При этом даже свои обязательства перед рекламодателями не спешат выполнять. Тех, кто финансировал ремонт в фойе просто “кинули”, создали им массу проблем. При таком отношении руководства к кинотеатру, “Факел” еще долго будет прозябать в нищете, да и спонсоры уже почувствовали с кем имеют дело.

    #1826071
    al
    Участник

    Воскресенье – день кино.Был в Красном, потом в Факеле.Комментарий:в Факеле мне было приятно смотреть фильм первый раз. То ли потому что зал был почти полным, то ли потому что фильм был хороший, то ли настроение приподнятое, а может всё вместе. Звук (про который все говорили, что он лучше, чем в Красном) тоже понравился первый раз. Кажется, просто прибавили громкости, а может из-за фильма, не знаю. 🙂 С экраном осталась та же проблема – изображение не на весь экран, а по краям серые полосы. В Красном такой проблемы нет.
    Еще замечания. При выходе из кинотеатра нет бака для мусора, ни в самом кинотеатре, ни на улице. Пришлось мусор, в поисках урны нести аж до ЦУМа. Неплохо было бы поставить урны, но не такие как в Красном маленькие и не такие как во дворах – ржавые.Еще билеты. Отдаешь 50-60 руб. за билет и получаешь обратно какую-то дешевую бумажку. Не думаю, что всем на это наплевать. Не надо такие дорогие билеты, как в Красном, можно и попроще, но такие, чтобы приятно в руки было взять.

    #1826171
    D}|{O|{ER
    Участник

    Против

    #1826340
    Pvt_White
    Участник

    в красном картинка лучше – ярче и контрастнее, а в факеле звук лучше – не так оглушает и объемнее(мое мнение)

    #1826814
    atSix
    Участник

    Вот блин. Тема уже в дауне, но сказануть чего-нибудь очень хочется [smile =)]Вот тот кто был например в кинотеатре New Wave Cinema в славном Владивостоке наверняка со мной согласится, что и Факелу и Красному до него как до луны. А вообще, на мой взгляд, больший потенциал все-таки имеет Факел, т.к. помещение изначально создавалось под кинотеатр (тут вам и расположение сидений, экрана, аккустика). Другое дело, что людей, которые бы попытались поднять Факел на качественно новый уровень либо нет, либо им кто-то (что-то) очень мешает.В общем с радостью буду ходить в Факел, только Факел и еще раз Факел, когда туда будет ради чего ходить!

    #1826817
     VaIerik
    Участник

    Спасибо, Димочка. люди есть, и проблемы тоже слава богу. но все идет и понемногу меняется. я думаю все наладится, желание и стремление есть. главное чтобы ВЫ ЗРИТЕЛИ это видели, ценили и понимали. а уж мы постараемся…. может не так скоро как хотелось бы, но… обещаем сделать все что можем и больше.

    #1826840
    Lilo
    Участник

    противв Факеле обслуживание пока хромает, да и мне лично не нравится сидеть в полупустом зале, всё качество звука теряется, глушиться

    #1826866
    atSix
    Участник

    для Алёнки: А вообще было бы просто здорово, если бы вы договорились с администрацией сайта и размещали бы расписание сеансов в специальном разделе. Ну это так, мое личное пожелания [smile =)]

    #1826869
    Valerik
    Участник

    Не столько “За” “Факел”, сколько “Против” “Красного”…Ну я еще могу выдержать запах поп-корна в буфете, но дышать им весь фильм, под шелест упаковок чипсов, под звон ктающихся по полу по всему залу бутылок, под комментарии полупьяных бандерлогов – увольте…В “Факеле” эти явления крайне малочисленны и почти не замечены, правда не по причине какой-то особой линии руководоства, а скорее из-за более низкой популярности чем у “Красного”.Вывод (мой личный):? поржать и пива попить – в “Красный”.? кино поглядеть – в “Факел”.

    #1826873
    atSix
    Участник

    К слову о попкорне. Если говорить о том же New Wave’e, то вход в большой зал с попкорнами и прочей ерундой там запрещен. И кстати мое субъективное и сугубо личное мнение – нефиг в кинозал с попкорном и колой ходить, буржуинская это привычка, плохая (здесь должно было быть абсолютно другое и гораздо более ругательное слово).

    #1826887
    Shadow
    Участник

    Вообще это уродство – придти в кино и жрать там всякую дрянь, типа корма для задниц и что-то подобное. Пришел кино глядеть – гляди, яб вообще туда не пускал со жрачкой, как свиньи сидят, жрут, чавкают… разве это приятно? – одним словом – деградация общества, причем полная!!!

    #1826975
    atSix
    Участник

    Давненько я небыл в Факеле, но думаю, что запрета на пронос попкорнов и всякой прочей ерунды скорее всего нет и наверное не будет, т.к. большинство “современных” зрителей без этого не могут, и на данном этапе развития бизнеса было бы, наверное, опрометчиво такие запреты вводить. А было бы здорово!

    #1826978
    Shadow
    Участник

    Ну представь себе картину:Приходишь ты с девушкой например в театр. Просветиться так сказать высокой культурой, а тут сидит шпана голожопая и жрет у тебя за спиной всякую дрянь и ещё пиво глушит? За такой бизнес надо строго наказывать, как в старые добрые времена. Уважать надо окружающих в общественных местах. Для этого есть кафе, где пришел и пивца попил и эту дрянь можешь поесть. Я вообще за то что надо будет ужесточать такой бизнес, и чем скорее тем лучше.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 385 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.