Фамилии

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2020415
     VaIerik
    Участник

    Про имена тема существует. Хотелось бы выяснить все про фамилии.Для чего они придуманы, соответствует ли ваша фамилия вашему характеру, жизненным принципам или это не взаимосвязано вовсе? Нужна ли фамилия и зачем?Какие смешные фамилии встречались вам? Какую фамилию хотелось бы вам иметь?Хотели бы вы сменить свою фамилию?

    #2020420
    Стервелла
    Участник

    Ну насчет смены – все равно надеюсь сменю на след. год когда замуж выйду. Хотя не хотела, т.к. я осталась единственной представительницей данной фамилии в нашей семье. Но муж сказал Надо..)))

    #2020428
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Lyusya'] Нужна ли фамилия и зачем? [/quote]Конечно нужна! Ты ж ФКТ с отличием закончила!))) Должна знать, что фамилия нужна для идентификации человека и для определения его принадлежности к семье…) Хотя одна толька фамилия мало что может рассказать о человеке…[quote name='Lyusya'] Какую фамилию хотелось бы вам иметь?Хотели бы вы сменить свою фамилию? [/quote]Я хочу иметь только ту фамилию, с которой я родился! Я очень рад, что у меня такая старая русская фамилия)))Фамилию ни за что не сменю![quote name='Lyusya'] Какие смешные фамилии встречались вам? [/quote]Мне встречались забавные фамилии, но по просьбе администрации сервера, которая четко отражена в п.9 правил форума, я не скажу ее… Фамилия нерусская, кстати…)))

    #2020435
    7lu-chik
    Участник

    Если честно мне моя фамилия в детстве не очень нравилась, т.к. дети есть дети, постоянно дразнили, и мне было обидно, что у одной там была красивая фамилия и ее по ней не дразнят. А сейчас, когда уже выросла, понимаю, что на свете есть столько ужасных фамилий, что моя просто самая нормальная. К примеру, знала одного мальчика, у него фамилия была Пидорич, или ездили недавно на море, у одного мужика была фамилия Бич, в общем без комментариев…Так, что теперь мне моя фамилия очень нравиться!

    #2020441
     VaIerik
    Участник

    [quote name='7lu-chik'] Если честно мне моя фамилия в детстве не очень нравилась [/quote]мне моя тоже сначала. А потом бабушка рассказала, что она взяла фамилию дедушки, когда выходила за него замуж, и стала Разгильдяева. Но из-за того, что папу постоянно дразнили в школе, поменяли на девичью фамилию бабубшки — Харламова. Так что теперь я вполне довольна своей фамилией, хотя был период, когда хотелось поменять её на более, как мне казалось, благозвучную. Почитала, какие бывают фамилии, на одном сайте, поняла, что у меня всё отлично 🙂 . Вообще, было бы интересно узнать происхождение своей фамилии.

    #2020445
    КотёнокГав
    Участник

    а мне моя фамилия очень нравится, даже когда выходила замуж, ее не сменила.. конечно, еслиб муж настаивал, тогда , может, и поменяла бы ее, но с большой неохотой, т.к. моя фамилия дорога мне как память об отце

    #2020449
    Sun_a
    Участник

    моя фамилия особого ажиотажа у меня не вызывала. ну фамилия и фамилия, как у всех в семье… потом замуж вышла к новой привыкать пришлось. сейчас норма, хотя и на девичью отзываюсь, многие так и пишут до сих пор. ну и что? но вот есть фамилии, про которые думала – была бы у меня такая – сменила бы, не хотелось бы мне быть – первое что вспомнилось – Непейпыво или Неешьпапа…(именно так по буквам!) ну и нечего говорить о еще более неблагозвучных вариантах. хотя смотрела передачу про фамилии и там делали подборку из таких вот носителей и спрашивали – как вам живется – и все твердили, что они гордятся своей фамилией и ни за что ее не сменят. так что каждому свое.

    #2020459
    Mimr@
    Участник

    Мне моя фамилия не очень в детстве нравилась, а сейчас даже наоборот. Есть фамили очень смешные. Слышала иторию что до замужества женщина имела фамилию Гнида, а после того как вышла стала – Бесценная, так ей муж каждый раз когда она его в чем-то упрекала всегда говорил: “Молчи Гнида! Я тебя Бесценной сделал!” 🙂 У моего знакомого фамилия Милый так вот такую бы фамилию я хотела бы иметь.)))

    #2020463
    AJAX
    Участник

    У нас в классе был парень по фамилии “Котик”, он и сейчас живет в Комсомольске, наверняка кто-нибудь из форумчан знает его. Также (тоже в классе) были фамилии “Поцелуйко” и “Краснобрыжий”. И ничего, не дразнил никто никого – просто привыкают люди, да и не за что их дразнить было 🙂 На работе работает чувак с фамилией “У”Ну и, наконец, в нашей футбольной команде “Смена” играет под номером 4 игрок Иван Пузан, причем является одним из лучших защитников!:)

    #2020473
    A_vision
    Участник

    А мне рассказывали про мужичка, работавшего когда то незадолго до меня, по фамилии Педик, маленький такой, сухонький… И ведь не чурался! Даже постоянно представлялся и ручку протягивал! 🙂

    #2020474
    A_vision
    Участник

    А! Ещё забыл. Со мной учились братья – двойняшки по фамилии Несолёные. Владимир Несолёный – это младшенький и Андрей Несолёный! 🙂

    #2020507
     VaIerik
    Участник

    У меня есть знакомый, у которого и фамилия, и имя, и отчество однокоренные: Константин Константинович Константинов. Почти Костя в третьей степени 🙂

    #2020517
    Hell
    Участник

    моя фамилия…хех…не очень смешная…зато как всех в ступор вводит!!! 😀 Елена Изтлеуова! …и нет тут никакой ошибки!..

    #2020524
     VaIerik
    Участник

    Помню по телевизору выступал министр чего-то там по фамилии Чмырь! На прошлой работе часто с фамилиями приходилось сталкиваться, запомнились: Безбабнов, женщина с фамилией Педик, а так же Марк Мухин – это звучит гордо! 🙂

    #2020526
    Valerik
    Участник

    Не рекомендуется приводить примеры фамилий схожих с нецензурными словами. Настоятельно причём. 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.