Су-30 победили в виртуальных боях американские истребители пятого поколения

  • В этой теме 20 ответов, 11 участников, последнее обновление 16 лет назад сделано Waronoff.
Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2021193
     VaIerik
    Участник

    [quote name='RVV_27'] А в чем ерунда-то? Может быть, вы считаете, что F-35B — это не F-35?… Да и в любом случае, дело-то не в этом. Честно говоря, даже затрудняюсь предположить, кто там в Хикаме и зачем организовал и провел подобный «бой». Ибо, на мой взгляд, он также нелеп и предсказуем, как если бы пытались смоделировать бой между Су-30 и Су-25. F-35 — это отнюдь не истребитель завоевания превосходства в воздухе, для этого у пиндосов уже есть F-22. [/quote]Вам расшифровать и перевести аббревиатуру JSF? Объяснить почему у аппарата именно F перед названием, а не А? Рассказать про концепцию двух истребителей “лёгкий” и “тяжёлый”? Показать пальцем на вооружение ВВС США включающее F-15 и F-16?[quote name='RVV_27'] F-35 же оптимизирован для нанесения ударов по наземным целям, в той же Вики, на которую вы ссылаетесь, прямым текстом указано, что он будет поступать на вооружение на замену А-10 и F-16. [/quote]Где я ссылаюсь на Вики? F-35, пока, не оптимизирован не для чего. Его ещё нет, как самолёта. На замену А-10?? Откуда дровишки? [quote name='RVV_27'] И эффективное применение американских самолетов пятого поколения возможно только в паре. При этом оснащенные гораздо более совершенным прицельно-навигационным оборудованием F-22-е помимо задач по прикрытию ударных F-35 должны обеспечивать их еще и информацией о боевой обстановке. [/quote]Угу, F-22 должны. На данный момент они тоже обеспечивают информацией пилотов F-15 и F-16, по радиосвязи. Смысл моделирования есть всегда, ибо позволяет выявить, хотябы теоретически, уязвимые стороны машины. Думаете у нас такого не делают?

    #2021331
    RVV_27
    Участник

    2 grOOmiК сожалению, уже добрую неделю чегой-то тормозит сетка, подключается через два дня на третий. Это в пояснение к несвоевременным ответам.Во-1-ых, признаю и каюсь, ссылки на Вики у вас нет. Тут вы, безусловно, правы. Как-то перепутал я ссылки на сайт Локхида и Вики. Дровишки же именно оттуда, из Вики: ?The F-35A is the smallest, lightest version of the F-35 series. It is primarily intended to replace both the U.S. Air Force’s F-16 Fighting Falcons and A-10 Thunderbolt IIs, as well as Australia’s fleet of F-111s and F/A-18 Hornets. Of the three F-35 variants, only the F-35A is equipped with an internal gun, the GAU-12/U. This 25 mm cannon, a development of the 20 mm M61 Vulcan carried by USAF fighters since the F-104 Starfighter, is also carried by the USMC’s AV-8B Harrier II.?Во-2-ых, с буквой F в наименовании, я думаю, вы и сами понимаете, не все так однозначно. Каким боком, например, она оказалась у F-117? Уж о предназначении этого самолета, по-моему, никаких споров не возникало. Так что «F» – это не показатель того, чисто ударный ли это самолет, многоцелевой ли, или вообще перехватчик ПВО. Ну и в 3-их, что касается обмена информацией F-22 «по радиосвязи» с F-15 и F-16. Вполне допускаю, что дело обстоит именно так и по каким-то причинам система JTIDS тупорылыми янки не используется. В кабине в это время не сидел, а им на месте, как говорится, виднее.

    #2021351
     VaIerik
    Участник

    [quote name='RVV_27'] К сожалению, уже добрую неделю чегой-то тормозит сетка, подключается через два дня на третий. Это в пояснение к несвоевременным ответам. [/quote]Не проблема 🙂 [quote name='RVV_27'] Во-1-ых, признаю и каюсь, ссылки на Вики у вас нет. Тут вы, безусловно, правы. Как-то перепутал я ссылки на сайт Локхида и Вики. Дровишки же именно оттуда, из Вики:?The F-35A is the smallest, lightest version of the F-35 series. It is primarily intended to replace both the U.S. Air Force’s F-16 Fighting Falcons and A-10 Thunderbolt IIs, as well as Australia’s fleet of F-111s and F/A-18 Hornets. Of the three F-35 variants, only the F-35A is equipped with an internal gun, the GAU-12/U. This 25 mm cannon, a development of the 20 mm M61 Vulcan carried by USAF fighters since the F-104 Starfighter, is also carried by the USMC’s AV-8B Harrier II.? [/quote]Сразу скажу, ссылки на Вики можете выкинуть. Вики – аналог журнала Мурзилка. [quote name='RVV_27'] Во-2-ых, с буквой F в наименовании, я думаю, вы и сами понимаете, не все так однозначно. Каким боком, например, она оказалась у F-117? Уж о предназначении этого самолета, по-моему, никаких споров не возникало. Так что «F» – это не показатель того, чисто ударный ли это самолет, многоцелевой ли, или вообще перехватчик ПВО. [/quote]У США, на данный момент, нет как таковых перехватчиков ПВО, их роль выполняют Ф-15. F-117 задумывался как истребитель, но получилось то что получилось 🙂 [quote name='RVV_27'] Ну и в 3-их, что касается обмена информацией F-22 «по радиосвязи» с F-15 и F-16. Вполне допускаю, что дело обстоит именно так и по каким-то причинам система JTIDS тупорылыми янки не используется. В кабине в это время не сидел, а им на месте, как говорится, виднее. [/quote]Дело в том, что JTIDS не работает с F-15 и F-16. По крайней мере на Red Flag в прошлом году это выявилось. В общем, и у них не всё ровно.

    #2021365
    RVV_27
    Участник

    [quote name='grOOmi'] Вики – аналог журнала Мурзилка. [/quote]Узнаю апломб постоянного посетителя avia.ru! Вики не пинает только ленивый. Да и журнал Мурзилка сеет исключительно разумное, доброе и вечное. А вот не пытались, к примеру, поискать в Вики материал, в достоверности которого вам 100%-но не приходится сомневаться? Например, наберите: “Су-27″… Много ли лажи найдется в статье? Я, например, нашел только 1 противоречие (по углу стреловидности ОЧК, в таблице сказано, что по линии 1/4 хорд, а на самом деле по передней кромке; да и то далее по тексту это исправлено). В поисках изначальной истины можно о-о-очень далеко зайти. С чего вы взяли, например, что дальность, из-за которой ему “не светит” (из-за чего я и вставил свои 5коп), действительно соответствует указанной? С того, что это официальный сайт Lockheed? Это лишь слова… Вы-то сами не измеряли рулеткой его перегоночную дальность, боевой радиус etc, так же как и не взвешивали на аптекарских весах все его массы и нагрузки. А насчет JTIDS — с трудом верится, чтобы “ну тупы-ы-ые американцы” (см. выступления Мих. Задорнова) не смогли довести до ума систему, примерный аналог которой уже лет 30 используется на МИГ-31.

    #2021763
    Waronoff
    Участник

    Здравствуйте, уважаемые «патриоты» российских ВВС, давайте не будем кидаться безосновательными фразами? Просто представим, как может выглядеть данный воздушный бой самолета завоевания превосходства в воздухе СУ-30МКИ и легкого истребителя А-35 или их модификаций. Во-первых, хочу сказать, что эти две великолепные машины сильно различаются по своим основным задачам. Даже если судить по их ?весовым категориям?? Врать не буду, точного веса их я не знаю, ну мне это и не к чему, его всегда можно рассчитать, но явно что СУ-30МКИ тяжелее?Во-вторых даже если гипотетически какой-нибудь австралийский Данди сумеет кое как додуматься защищаться Локхидовским СКВВП(Сам. короткого взлета и вертикальной посадки) от удара Индийских или еще каких-нибудь ВВС то будет стараться держать его как можно дальше от воздушных боев. Даже если этот «крутой» файтер с превосходно обученным пилотом сумеет сбить 3-4 «Сушки», данное превосходство не сможет покрыть потерю одного F-35(цены несоизмеримы)?

    #1795039
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.