Альфонсы

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2021016
    Chocolate
    Участник

    Как вы относитесь к альфонсам? Смогли бы вы жить с альфонсом, если вы безумно его любите?

    #2021021
    Strelec
    Участник

    непойму как можно жить с ним зная что он альфонс? он в любой момент надует вас и свалит

    #2021049
    AJAX
    Участник

    Тут нужно конкретизировать, что именно здесь понимается под понятием Альфонс? Вообще по определению, это мужчина, живущих за счет женщины, с которой у него отношения. Я думаю, в нашем городе официально нет такого, что это публично выставляется наружу. Есть пары, в которых женщина намного богаче мужчины (сама успешна либо родители богатое наследство оставили), здесь возможна даже любовь! Но к сожалению для дам, многие коварные обольстители прельщаются не человеком, а его финансами. И зачастую, когда неожиданно финансы заканчиваются, жиголо просто исчезает. А такой позиции, чтоб типа “Я зарабатываю деньги, а ты просто живешь за мой счет, отрабатывая в постели”, я не встречал…

    #2021092
    Chocolate
    Участник

    Такой пример, Вы встречались, у вас были замечательные отношения, когда вы уехали на море, он приехал к вам и вашей семье и отдыхал вместе с вами. Родители его живут в вашем городе, а сам он занимался семейным бизнесом в другом городе… И вот он приехал к вам в город, вы стали вместе жить, но он не работает в течении нескольких месяцев, а только кормит вас обещаниями, живет полностью на вашем обеспечении, вы его кормите, поите, гулять выводите, за съемную квартиру платите, а он только и говорит, что сейчас проблемы все улажу и пойду работать, все, с понедельника иду работать, но наступает очередной понедельник, а действий никаких с его стороны, только слова. Причем он утверждает, что сильно любит и вы от него без ума….Что тогда? Не хочу слушать осуждения, просто хочу выслушать мнения людей на этот счет…

    #2021099
    7lu-chik
    Участник

    [quote name='Chocolate'] И вот он приехал к вам в город, вы стали вместе жить, но он не работает в течении нескольких месяцев, а только кормит вас обещаниями, живет полностью на вашем обеспечении, вы его кормите, поите, гулять выводите, за съемную квартиру платите, а он только и говорит, что сейчас проблемы все улажу и пойду работать, все, с понедельника иду работать, но наступает очередной понедельник, а действий никаких с его стороны, только слова. Причем он утверждает, что сильно любит и вы от него без ума… [/quote]Почему не работает?из-за того, что работу не может найти по специальности или из-за другой проблемы? Ну у наших знакомых анологичная ситуация, муж уже как полгода не работает, потому что в нашем городе не может найти работу именно по своей специальности в гос. учреждении, а в коммерческую организацию идти не хочет, есть взрослый ребенок, получается что жена содержит всю семью. Лично я его не осуждаю, т.к. в нашем маленьком городе действительно именно по этой специальности очень трудно найти работу, к тому же его жена с этим уже смирилась. А если человек просто не хочет работать, ну тогда я не знаю, всю оставшуюся жизнь его же не будешь содержать на свою зар.плату?к тому же дети потом пойдут, их тоже нужно поднимать.

    #2021111
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘Chocolate’:16310]У моих хороших знакомых была подобная ситуаия. Понедельники у него длились около полугода. Но потом он устроился на очень достойную работу и все нормализовалось. Так что если вы морально готовы оказывать материальную поддержку своему пратнеру и не слишком близко к сердцу воспринимаетет “правильное общественное мнение”, то почему бы и нет? Просто, мне кажется, что для женщины важно быть уверенной в том, что в критический момент ее жизни она в своем спутнике найдет опору, защиту и поддержку в любом вопросе. Т.е., если сегодня Вы лидер в материальной сфере, то завтра, ну пусть даже в декрет уйдете… и что тогда? если Вы уверены, что он встанет и перевернет землю вам во благо в подобной ситации, то наверно можно рискнуть 😉

    #2021119
    Chocolate
    Участник

    Меня очень сильно напрягает осуждение со стороны очень близких людей, который все это видят и знают…. поэтому морально очень тяжело…

    #2021122
    morfei
    Участник

    [quote name='Chocolate'] Меня очень сильно напрягает осуждение со стороны очень близких людей, который все это видят и знают…. поэтому морально очень тяжело… [/quote]У моих знакомых то же была подобная ситуация.. . Только в том случае девушка сама настаивала, чтоб парень работал по специальности..а не шел абы куда..потому, что работая на одном месте не так часто уж побегаешь по собеседованиям. Наконец устроился..и сейчас всё вери гутт .Была и другая ситуация. Когда просто человек не сильно то и хотел искать работу. Ему отказали в нескольких местах. А просто менеджером он быть не хотел.. он хотел большой бизнес и тыпы. стал на собеседования ездить раз в две недели. А потом и вообще перестал. И полностью надеялся на близких,- типа хотите чтоб я работал,- устройте. А нет..буду у вас на шее сидеть. В конце концов это достало и его устроили на работу..он не справился..его уволили. Амбиций много..но они должны быть чем -нибудь подтверждены всегда. Вот и напрашивается вопрос..Ваш молодой человек ..ходит постоянно на собеседования… ищет работу..или просто делает вид?..это разные вещи.Если первый вариант..то тогда решать Вам.. а если второй случай..то это клиника… . Лично я сторонник того, чтоб искать работу..уже работая..хоть кем..так как мужчина должен уметь не только себя содержать но и близких еще..а сидеть на шее.. это так…. для тех кто “приучает” искусственно к тому, чтоб ему всегда помогали, давали деньги..потому. что в любой момент он может уволиться с работы..ну не понравится она ему..)..и плевать он хотел на тех кто его содержит.. . А то, что морально тяжело..это да.. и родные правы абсолютно.. .

    #2021123
     VaIerik
    Участник

    А все-таки, что я вляется по-вашему мнению основно причиной того, что он на сегодня не работает? Отсутствие возможности или отсутсвие желания? Вы разговаривали на эту тему серьезно и без лишних эмоций? Тут разница громадная, т.к. если человеку просто не надо, то шевилться он не будет ни сейчас, ни потом. Можно, конечно попробывать заняться легким террором (“если я тебе дорога,то… ” и в таком духе), но далеко не факт, что это произведет какой-то положительный эффект, как бы не ноборот….Знаете, тут советы давать сложно. Я в подобных спорных ситуациях пытаюсь руководствоваться следущим принципом: “лучше жалеть о том, что ты сделал, чем о том, на что не решился”. Тогда просто не на кого пинять будет, но это лично мой подход к жизни.

    #2021144
    Chocolate
    Участник

    Говорит, что работать хочет, но ни разу не сходил на собеседования, т.к. у него постоянные отговорки, типа – мои вещи ещё с того города не прислали и у меня нет куртки, в чем я в свитере пойду что ли??? (когда холода настали) Или такая, мои документы находятся у родителей, а с папой я поругался, поэтому не могу поехать в их квартиру и забрать документы. Вот выжду момент, когда папа остынет и заберу их. Но, съездив и помирившись с папой, документы не появились… И ещё сказал вскользь такую фразу, что не хочет работать на чужого дяденьку…..

    #2021145
    cherish
    Участник

    Реально это не альфонс,а бездельник.

    #2021148
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Chocolate'] И ещё сказал вскользь такую фразу, что не хочет работать на чужого дяденьку….. [/quote]то есть ему сразу большой собственный бизнес подавай? ну-ну… согласна, это даже не альфонс, а просто бездельник.. у меня знакомый (с хорошим высшим образованием и опытом работы) тоже ищет работу по сппециальности уже 2 месяца, но именно ищет, звонит по объявлениям, постоянно ходит на собеседования, копается в инете.. поэтому его и поддержать хочется, потому что человек не сидит на энном месте, а пытается что-то делать. а Ваш знакомый просто назодит отговорки для того, чтобы не искать работу, пусть не идеальную, но хотя бы на время, любую.. наверное потому, что уверен, что и безработного Вы его прокормите и оденете

    #2021182
    ТётяАлиса
    Участник

    есть у нас один знакомый ээ “альфонсик”. живет с мамой, сестрой. вот девушку к себе жить зазвал. теперь его девушка платит за все удовольствия его семьи. даже в бильярд играет за ее счет. он не работает. а девченка на трех работах. так он еще ее и готовить после работ заставляет.как он говорит “я ищу работу для души и мне будет все равно если там платят мало, а работать за бабло я не буду.” вот так.

    #2021183
    7lu-chik
    Участник

    [quote name='Алиска'] есть у нас один знакомый ээ “альфонсик”. живет с мамой, сестрой. вот девушку к себе жить зазвал. теперь его девушка платит за все удовольствия его семьи. даже в бильярд играет за ее счет. он не работает. а девченка на трех работах. так он еще ее и готовить после работ заставляет. [/quote]Мда…[smile :-/]я бы с таким не стала жить, на фиг такой бездельник нужен!Что вот всю жизнь так на его семью пахать, а потом даже и спасибо не скажет. Пускай там даже такая сильная любовь, нужно уходить от него немедленно!

    #2021190
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='7lu-chik'] !Что вот всю жизнь так на его семью пахать, а потом даже и спасибо не скажет. Пускай там даже такая сильная любовь, нужно уходить от него немедленно! [/quote]да сколько раз ей уже это говорили. плачет и живет с ним дальше.попала она в финансовую кабалу. все деньги тратит и ничего отложить на себя не может. а сама понимаешь – нет денег – не можешь комнату снять. следовательно некуда идти. а другого любовника времени искать нет. она работает 7 дней в неделю. с 8 утра до 4х вечера в типографии, с 5 вечера до 12 ночи в ресторане, по выходным на свадьбах по 12 часов.все знакомые парни отказываются с ним общаться. на свой день рождение он просто пошел в ресторан со своей девушкой (опять же за ее счет). и все.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.