Альфонсы

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2021191
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Алиска'] попала она в финансовую кабалу. все деньги тратит и ничего отложить на себя не может. а сама понимаешь – нет денег – не можешь комнату снять. следовательно некуда идти. а другого любовника времени искать нет. она работает 7 дней в неделю. с 8 утра до 4х вечера в типографии, с 5 вечера до 12 ночи в ресторане, по выходным на свадьбах по 12 часов. [/quote]А по-моему главное очень большое желание иметь. Денег при этом желании можно “зажать” и вместо того, чтобы в очередной раз вести всю семейку в бильярд или ресторан начать по-немногу откладывать. Без денег в наше время конечно очень тяжко, не спорю, но в большинстве случаев это отмазка (очень хорошая, и в первую очередь для себя). На крайний случай можно попробывать у кого-нибудь занять, т.к. я думаю при такой активной жизни знакомых у этой девушки не мало. А если она содержет семью из 3-х человек + себя, то и за долг для съемной комнаты расплатится сможет достаточно быстро.

    #2021198
    morfei
    Участник

    [quote name='Chocolate'] Говорит, что работать хочет, но ни разу не сходил на собеседования, т.к. у него постоянные отговорки, типа – мои вещи ещё с того города не прислали и у меня нет куртки, в чем я в свитере пойду что ли??? (когда холода настали) Или такая, мои документы находятся у родителей, а с папой я поругался, поэтому не могу поехать в их квартиру и забрать документы. Вот выжду момент, когда папа остынет и заберу их. Но, съездив и помирившись с папой, документы не появились… И ещё сказал вскользь такую фразу, что не хочет работать на чужого дяденьку….. [/quote]Ситуация один в один. У меня знакомый точно так же говорил… его содержали….когда это надоело..его просто устроилина работу…получай деньги не напрягаясь 20-30 тысяч..Москва…нужно просто ходить на работу….и выполнять определенные функции…но и то..он прогуливал..опаздывал…деньги все тратил только на себя..а на бытовом уровне его так и продолжали содержать..и он грил..я знаю..ты единственный человек который меня не бросит…при этом еще матеря и поылая тех кто ему помогает..прям в лицо… в итоге закончилось все просто…ему перестали помогать..вообще…живи где хочешь….делай что хочешь… все..терпение кончилось….он же очень обижен теперь..что его бросили… типа если можешь помогать и не помогаешь..то ты гад и сволочь..типа “жаба значит душит”. А с виду у него всё ок..всем грит, что у него все отлично и проблем нет..в тот момент когда его тянут другие. Такие люди,- паразиты…просто паразиты… . Они все мечтают о своем бизнесе..только с небольшой оговоркой..о семейном бизнесе они мечтают..чтоб и там так же ничего не делать..иметь свою долю и все…а семья его не бросит ведь…. . и этот знакомый то же предлагал..давай бизнес организуем..я буду заниматься административной работой…а основной,- другой.. 50/50 прибыль….смешно… . Однажды лопнуло терпение и его просто послали..именно те кому он говорил, что уверен в их любви..и что уверен, что они не бросят его на произвол судьбы. По моему ситуация схожа с Вашей… не находите..а если он еще с вами и ругается из-за того, что Вы его “заставляете” на собеседование ходить..то вообще один в один..). А если еще и претензии Вам предъявляет, что с работы поздно приходите..и где Вы гуляете..то вообще конец. Так, что..бегите девушка подальше от такого человека..и не оглядывайтесь… вещи его за порог и всё.. . Девушка знакомая избавлялась очень долго от такого парня своего..так как он нудный.. и когда таких от кормушки отгоняешь, то они всё сделают, чтоб снова к ней вернуться.. на жалость давят…на то что “плохой человек”…на то, что не понимаете его….они на все идут… . Это же удобно..ничего не делаешь..деньги те дают…занимаешься чем хочешь…и плевать что денег не хватает..ему все равно просто, что трудица люди..деньги кровью зарабатывают…у них в голове всегда грандиозные планы..о том как можно много денег заработать…. и знаете, что самое мерзкое в такой ситуации…они считают, что если Вы это терпите..то значит Вас это устраивает..и Вы к этому привыкнете….заявил однажды один такой..ну и что..ты ведь и так платил 9 месяцев за всё..ну давай еще пару месяцев..пока я работу не найду..ты ведь все равно привык уже…и все это с улыбкой..типа шутка…..в лицо.. …. . Мерзко.

    #2021213
    Chocolate
    Участник

    Ситуация один в один. У его папы есть бизнес и он думает, что скоро все к нему и отойдет, а папа, глядя на него только смеется, спрашивая, сколько он уже всем денег должен. Он обижается и злится на меня, т.к. я начала дергаться и психовать, ничего не покупать. В конце концов, говорю за квартиру в этом месяце платишь ты, а она по стоимости равна одной средней московской зарплате. Он ответил – ладно, ладно. И когда срок пришел платить за кв, он сказал, что у него ничего не получилось найти и т.д. Тогда предложил – давай возьмём кредит, только оформим его на тебя, т.к. я же не работаю, трудового стажа нет, поэтому мне не дадут – а тебе легко. Я посмеялась в ответ и сказала, что ты ещё гениального придумаешь? Когда была на работе, он позвонил, узнал, но по определённым причинам мне его не дают, тогда он нашел объявление в метро – дам кредит, позвонил, узнал – переплата 100% и предлагает мне сейчас его взять, мотивируя это тем – ну выплачивать то я буду, я же работать пойду!!!!!!!!!!!!

    #2021249
    grina
    Участник

    [quote name='Chocolate'] Когда была на работе, он позвонил, узнал, но по определённым причинам мне его не дают, тогда он нашел объявление в метро – дам кредит, позвонил, узнал – переплата 100% и предлагает мне сейчас его взять, мотивируя это тем – ну выплачивать то я буду, я же работать пойду!!!!!!!!!!!! [/quote]Нивкоем случае не бирете ,потому как прекрассно знаете,кто будет выплачивать[smile doubt]Если вы все это начинаете видеть, значит шоры спадают 😉 и можете смотреть на человека уже более адекватно, а жить с ним или нет решать вам,конечно. Знаю такую пару, она 6-7 лет с ним возиться,сама работал на 3 работах и училась,спала по 4 часа, этот ничего не делал [smile doubt], дома сидел -искал работу, поженились, она нашла ему работу(ее друзья), вроде работает сейчас, но через пень колоду(несильно нравиться друзьям, но пока терпят) и ему не нравиться, так как видите не удовлетворяет его амбиций. Она уже начинает понимать, злиться,но живет.Я согласна с Морфеем, это просто люди такие, им нравиться на дармощинку жить всегда и за чужой счет, но продолжать жить с ним или нет, это решать вам. Если же вы решились на что-то , то в таких вещах лучше рубить с плеча, как мне кажеться, так проще, чем тянуть, да и тянуть можно годами [smile :-/]Человек,который хочет работать, он ищет работу, и это видно, объявления +интернет, собеседования. Я искала работу когда, у меня телефон разрывалься(понятно,что мне далеко не все предложения нравились и я многим отказывала,так как знала,что ищу),но со стороны было хорошо видно,что я в поиске, как мне кажеться. Да и в компе у меня была целая папка( все самые большие сайты с объявлениями, книжка как пройти собеседование и т.д.).

    #2021287
    чирипашко
    Участник

    Я как муж, отец да и просто нормальный пацан тебе говорю ” Мужик это мужик, он должен быть ответственным за свои дела и поступки( уж тем более если у папы бизнец). Каким должен быть твой мужчина — Какое будущее у вас с ним — (а не з бизнецом). Ситуаций таких скока угодно как с хепи ендом так и с game overом. А если любофь неземная так и поговори, спроси милого как там да чо там? Это любовь и два человека где третий помеха .

    #2021404
    A_vision
    Участник

    Непонятное какое то обсуждение! Это больше о просто лентяях или просто бездельниках – приспособленцах. В совдепии за это просто сажали. вспомните! Всё таки Альфонс, как таковой, должен не забывать и о своих прямых обязанностях. Это всё таки ублажать женщину, возносить её, восхвалять её! За это его и содержат! А то, что, милые женщины, валяется у вас на диване, это да-а-алеко не альфонс!

    #2021405
    Chocolate
    Участник

    Если про мой случай, то он не валяется на диване, а можно и так сказать, что восхваляет, любит, обожает, защищает и т.д., но материальной поддержки нет….

    #2021435
    7lu-chik
    Участник

    Chocolate, если сейчас нет материальной поддержки, то не думаю, что через некоторое время она появится. Потому что сейчас у него на это есть свои причины не работать, и потом причины тоже будут (типа кризис возраста и т.д.), вот сейчас ему сколько лет? Короче, я бы поставила ему ультиматум: если ты не найдешь себе работу втечение нескольких месяцев, я просто от тебя уйду и найду себе другого, который будет работать и обеспечивать материально семью, потому что вы сами посудите: ну сколько это будет продолжаться? а потом вдруг вы от него забеременеете и решите родить ребенка, что делать тогда будете с неработающим мужем? вы никогда с ним не обсуждали данную ситуацию?

    #2021561
    A_vision
    Участник

    [quote name='Chocolate'] Если про мой случай, то он не валяется на диване, а можно и так сказать, что восхваляет, любит, обожает, защищает и т.д., но материальной поддержки нет…. [/quote]Ага, с дивана! Ну это похоже русский вариант альфонса… или женщина позволяет просто, наварит, наготовит, в ротик положит, зарплату принесёт, обует оденет… Да а а!

    #2021877
    КотёнокГав
    Участник

    что-то автор темы не рассказывает нам о развитии событий… работу то нашел Ваш товарищ? у него вообще образование какое? это я к чему – мой муж недавно уволился, “в никуда”, спонтанно все произошло… искал работу ровно 2 месяца… и только потому, что были определенные требования и желания по поводу будущего места работы.тем более что экономистов у нас переизбыток… щас доволен и счастлив, но если бы не нашел работу хорошую, то пошел бы и на временную, чтоб хоть какие-то деньги в дом приносить.(это обсуждалось и почти начало воплощаться в жисть) . а Ваш друг согласен перекантоваться на любой работе некоторое время или ему тока свой бизнес подавай?

    #2021976
    Chocolate
    Участник

    Не писала о развитии событий, т.к. что-то закрутилась, меняю паспорт и с этим столько проблем оказывается))) Вобщем он помирился с отцом, работал у него какое-то время, а вчера, т.е. уже позавчера уехал в ту страну, с которой приехал, в коммандировку, зарабатывать в отцовском деле. Сейчас я в его глазах вижу его стремление, действия и реальный небольшой, но доход, тем более, помирившись с отцом, ему пересчитали всю прошлую его з/п и они оказались ему должны не маленькую сумму, которую выплатили…. Мы обсудили в очередной раз его безделье, я спросила – почему же ты около 3 месяцев ничего не делал и не хотел, отговаривался глупо, на что он у меня попросил прощения, сказал, что сам не знает почему…и пообещал, что такого больше не повториться никогда. не знаю почему, но я ему верю… Посмотрим, что дальше будет. 😉

    #2022420
    futura
    Участник

    я не вижу ни чего плохого,в том,что мужина живёт за счёт женщины. ведь женщина сама имеет свойство садить себе на шею нормального здорового мужика. ценить надо то, что вас ценят…хотя бы за деньги. и искать из всего этого выгоду!

    #2022421
    morfei
    Участник

    [quote name='Chocolate'] ему пересчитали всю прошлую его з/п и они оказались ему должны не маленькую сумму, которую выплатили.. [/quote]Ну с этой немаленькой суммы то он внес лепту в ваш общий бюджет то? 🙂 Я надеюсь он не сослался, на то , что деньги нужны будут там и уехал, оставив Вам копейки? 🙂

    #2022422
    morfei
    Участник

    [quote name='futura'] я не вижу ни чего плохого,в том,что мужина живёт за счёт женщины. ведь женщина сама имеет свойство садить себе на шею нормального здорового мужика. ценить надо то, что вас ценят…хотя бы за деньги. и искать из всего этого выгоду! [/quote]Ну в принципе каждый живёт так как может, но на мой взгляд..это не есть гутт, когда мужик живёт за счет женщины.. это вызывает презрение.. и не более.. . а женщины..которые содержат таких тунеядцев, неудачников и трутней.. наверное не вызывают ни жалости, ни сострадания.., просто смотришь, с сожалением..что гены этих “мужчин” и дальше будут жить в их детях.. желание одно.. ,- избавить генофонд человечества от этих никчемных паразитов.

    #2022423
    morfei
    Участник

    И вообще..у меня всегда возникает вопрос..,- почему девочки терпят таких..!!?.. Я прихожу к выводу, что из-за неспособности найти себе кого-либо более или менее стоящего..они согласны, на то, что попадется под руку..лишь бы было.. . Для меня это честно говоря ..как бы помягче выразиться… ненормально..хотя..если это выбор девушки..то вперед.. . Вот кстати и ответ на вопрос..кто больше востребован..девушки или парни… парни с кем нипопадя не будут жить..а девочки… да с кем угодно..обстирывать буду и кормить..главное, чтоб был хоть кто то.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.