Открыта официальная продажд I-phone!

Просмотр 7 сообщений - с 61 по 67 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2027028
    RichardBee
    Участник

    На Riddik.net цену на Apple iPhone 3G (8Gb) скинули до 19190 руб.

    #2027237
    hameleon
    Участник

    Грубо и с сарказмом по факту про Айфон:http://lurkmore.ru/Айфон

    #2031676
     VaIerik
    Участник

    сделал джейлбрейк своему ифону-теперь никаких проблем)))есть теперь и ммс, и видеокамера и игры.есть очень неплохие))))и не надо никому ничего платить.

    #2031782
    Рыра
    Участник

    Я бы не стала покупать, так как он для меня большой, неудобно будет в руках держать. Дорогой. И камера всего 2 мегапикселя.

    #2035503
    Webster
    Участник

    Вот тоже приобрел эту чудо железяку, смотрел много, ходил долго, изучал, читал, опять ходил опять смотрел, трогал и тд 🙂 Все таки купил айфон, вот прошел где то месяц, с момента покупки, могу поделиться впечатлениями, обычно дорогая вещь если не оправдывает хотя бы на 90% ожиданий она меня начинает раздражать, с айфоном этого не произошло. Все что я от него ожидал он делает на 5 с плюсом а именно, очень удобный и красивый интерфейс, приятно пользоваться, приятный я бы сказал “мягкий” сенсорный экран все что я видел. такого типа все было типичное не то, ну не нравились сенсорным экранам мои пальцы, больше всего им нравились стилусы, а мне вот нравиться работать с экраном пальцами, при работе с встроеными приложениями (СМС телефонная книга и тд) очень красиво все отрисовываеться мягко, четко, быстро. Качество исполнения как и ожидалось несмотря на “Assemled in China”, встроенных приложений не очень много, но для работы как телефона + немного развлечений + органейзер достаточно. Маловато будет? AppStore на сегодняшний день там больше 20 000 приложений. Есть и бесплатные, не часто, но есть, я сам там потратил около 3х долларов, и вроде как бы пока что больше тратить не собираюсь. Не желаете никому и ничего платить? Джилбрейк (Jailbreak) и все огромная гора приложений, тем игр и прочее, прочее, прочее сколько не знаю, но точна не одна тысяча всякого рода контента. [quote name='ghosttt'] Чисто имиджевая железяка, и по мировый меркам – не первой свежести. [/quote] [link url='http://gadgets.compulenta.ru/359431/'] Июнь 2008 это для вас не первая свежесть? [/link][quote name='ghosttt']Навороченный интерфейс при полном отсутствии сторонних программ – это убивает его кпк-суть. [/quote]Кто позиционирует его как кпк пусть делает джилбрейк а навороченный интерфейс кпк – суть при все желании убить не сможет[quote name='ghosttt']Жутко актуален для штатов – почти полный ноль в России. Рекомендутся бестолковым пользователям с деньгами и понтами. [/quote]Не очень понятно, почему он для штатов жутко актуален и еще более непонятно почему он ноль для России. Объясните пожайлуста.[quote name='Алисочка']1. короткое время работы. для полного истощения достаточно поработать с телефоном 3 часа.[/quote]лично у меня в режиме работы как телефон 3-4 дня, если джпрс загружен на полную(безостановочный просмотр ютуба к примеру), то да здоровый экран плюс джпрс съедают бптарейку часа за 3-4, на моей памяти такое активное юзанье джпрса всегда быстро ело батарейку, добавим большой экран, и сразу перестаем винить батарейку.[quote name='Алисочка']2. Отсутствие передачи данных через Bluetooth[/quote]Ну вот честно, не разу в жизни за 8-10 лет юзанья телефона не передал ни одного файла, и из моих родственников-знакомых никто этим не пользуеться, а вот с гарнитурой он работать может, это может пригодиться. Плюс к тому над обходом этого ограничения работают и есть положительные результаты, так что ждем 🙂 [quote name='Алисочка']3.Неполная поддержка OutlookiPhone 3G синхронизирует только контакты и календарь, но не синхронизирует заметки и список запланированных дел. Это раздражает, если вы сделали немало заметок на важном мероприятии и отсутствует список дел, помогающий держаться в тонусе и ничего не забыть. Пользователю приходится устанавливать отдельные приложения для сохранения этой информации и мучить себя мыслью о том, что придётся вводить заново все нужные данные.[/quote]Опять же минус для вас лично, не видел ни одного живого человека, который ведет календарь и дела в аутлуке, честно, разуметься это не значит, что таких людей нет, но не минус это для меня потому как аутлук как органайзер для меня жутко неудобен.[quote name='Алисочка'] 4.Отсутствие обычного Copy/Paste[/quote] Решено для джилбрейкнутого телефона [quote name='Алисочка'] 5.Отсутствие менеджера загрузокБыло бы неплохо иметь менеджер загрузок для управления скачиваемыми данными и контроля всех скачиваний за месяц[/quote]Что вы такого качаете айфоном, что вам нужен менеджер? [quote name='Алисочка'] 6.Камера разочаровывает – 2 мегапикселя… (даже в моем старом самчунге и то 5 мегапикселей)[/quote] Для того что бы сделать фотку, на звонок или на память, той камеры что на телефоне вполне хватает. Да и плюс к тому эти 5 мегапикселей уже при недостаточном или искусственном освещении дают не очень хороший результат(из тех что я видел разумееться)[quote name='Алисочка'] 7.Отсутствие камеры на лицевой стороне [/quote] Никогда не понимал для чего она? себя фотать? Или пресловутые видеоконференции которые в комсе не организуешь?[quote name='Алисочка'] 8.Отсутствие встроенного голосового набора[/quote] Были у меня телефоны с голосовым набором, старательно пытался пользоваться, неудобно жутко, промучался месяц, плюнул. Да и плюс к тому же это решено для джилбрейкнутого телефона, есть решения этого вопроса, достаточно неплохие среди них есть бесплатные. [quote name='Алисочка'] 9. Недостатки распознавания рукописного ввода[/quote] Простите это что?[quote name='Алисочка'] 10. для того чтобы закачать песенки надо обязательно закачать iTunes. и даже там не все просто. надо потратить много времени чтобы во всем разобраться.[/quote] Разобраться в чем? Как 2 раза тыкнуть мышкой? Там все элементарно! Но насчет айтюнс вы правы без него действительно почти никак[quote name='Алисочка']11.Отсутствие пошагового GPS-навигатора[/quote] Это обещают очень скоро, какие то разработки есть и работают сейчас, но полноценный с голосовыми указаниями, ориентирующийся как вы держите айфон(то есть вертит для вас карту) говорят будет вот вот вот.[quote name='Алисочка']12. про ммс я уже говорила.[/quote] Решено для джилбрейкнутого телефона [quote name='Алисочка']ну 13 недостаток от меня. нет видео(( [/quote] Решено для джилбрейкнутого телефона

    #2035504
    Webster
    Участник

    [quote name='Loly']почему ифоны которые продаются у нас, с желтым экраном и очень легкий (сравнивали купленный телефон у нас и приобретенный пол года назад разлоченый телефон в москве) над этим я думаю есть повод задуматся [/quote] С желтым экраном? У меня черный экран. Покупал в Мегафоне.[quote name='Алисочка'] вчера специально прошлась по магазинам. можете не верить, но если покупать в англии I-phone то в подарок получаете на выбор или X-BOX, или Wii, или PlayStation3.а цена смешная. так мой знакомый приобел чудо телефон за 100 фунтов или ваши 5000 рублей. причем телефон разблокированный – т.е. для любой симки.так что судите сами. [/quote]Эх Алисочка, мы же не в Англии живем у них свой курс доллара и договоренности с аплом, у нас свой, тут уж ниче не поделаешь мне кажеться апл не верит что мы будем покупать что то в ап сторе, потому как мы русские не любим покупать код. Видимо апл решила сделать деньги у нас на продаже телефона а у них га продаже софта под телефон, на сегодняшний день прибыль от аппсторе уже перевалила за 30 лимонов зелененьких бумажек. А может и нет, может действительно курс бакса и договоренности, а может и первое и второе, в любом случае нам от этого не легче. А от цены не смешно ни грамма[quote name='VipperX']Это все конечено понятно, но лично мне, например не нравится, когда мне производитель указывает, что можно, а что нет. Не нравится, что программы, могу скачивать только те которые Apple разрешила мне скачать. И, на мой взгляд производителя техники за которую я отдаю кругленькую сумму вообще не должно волновать что я качаю, а что нет, нарушаю я чьи-либо авторсие права или нет, это уже должно оставаться на моей совести.[/quote]Не нравиться? джелбрейк.[quote name='VipperX']Ага, и 3G, поддержка которого реализована в Iphone у нас нет.[/quote] То есть это причина покупать его или не покупать? Поддержка 3G только в плюс но точно не в минус. То есть я к примеру не стал бы отсеивать понравившийся мне телефон, по причине того что там есть камера 10мп которой я не буду пользоваться.[quote name='VipperX']Дизайн – черный плоский кирпичик. Много таких телефонов. [/quote]Много? Например? Хотя бы пяток, я не знаю ни одного,[quote name='VipperX']Если вы под дизайном подразумеваете интерфейс, купите коммуникатор и поставьте на него интерфейс Iphon, такими программами сейчас весь инет кишит, я себе пробовал ставить – не понравилось.[/quote]Вот видите, вам не понравилось и наверно много кому не нравиться а на айфоне выглядит удачно, потому что копия очень редко лучше оригинала, а когда любители копируют профессионалов, то вообще никогда.[quote name='MTB']Лично мое мнение-айфон-игрушка не для Комсомольска,в нем больше половины “айфоновских фишек” завязана на интернете,безпроводном или gprs без разницы,просто дело в том,много ли вы знаете точек безпроводного,общественного wi-fi интернета в комсомольске?лично я только одну знаю-в кофейне,и то,в ней у меня с трудом получилось выйти в интернет с йамобилки.конечно можно возразить что можно поставить точку доступа дома,но в таком случае теряется главное преимущество айфона-мобильность,все что на нем можно делать,на ПК делать удобней.Также рассмотрю другой вид интернета-jprs.цены на мегайбайт трафика в Комсомольске заоблачные.а то же приложение Карты в айфоне,”кушает” ну очень много трафика.стоит ли это своих денег?я не думаю что стоит.Пока что мобильный интернет в Комсомольске идет в числе отстающих и дорогущих.Вот половина большая часть функций отсеивается,что остается?Сам телефон и mp3 проигрыватель.Мое мнение-айфон как mp3 плеер не лучшее решение,постоянная головная боль с записью через айтюнс,ведь иначе никак.Конечно,не спорю,красиво,не уж очень неудобно.также в айфоне не самый лучшая антена,связь в определенных домах и лифтах пропадает(проверено мной).В итоге,имхо,игрушка может и стоит своих денег,но не в нашей глубинке,а в городах,где на любом углу можно найти точку доступа с интернетом.за меньшие деньги можно купить новый самсунг омнию,которая получилась очень удачным телефоном.P.S. после взлома аймобилки,она нормально работала,без глюков,но весь софт на нее скучный,однообразный,первую неделю интересно копаться,но потом понимаешь насколько все однообразно. [/quote]Половина айфоновских фишек? Это каких? Карты, акции, погода? То есть фишек всего 6? Насчет того что софт однообразный это все равно сказать, ну поставил я этот линукс ну покопался пару дней, ну весь софт какой то однообразный: линуксовый, скучно. Ничего не однообразный, найти у меня на телефоне, 2 хотя бы похожих приложения, невозможно(за редким исключением когда платная прога и альтернатива-бесплатная).Про преимущества я уже говорил а вот какие недостатки мне не понравились очень: Это идиотская работа с СМС, вот здесь я действительно не вижу почему нельзя сделать удаление отдельных сообщений? Хочешь удалить сообщение? Удаляй всю ветку! Любые недостатки с СМС решаются программой MySMS, которая стоит 4 бакса и не купленная хоть и не ограничивает функционал, но постоянно напоминает об этом (я для себя нашел компромисс пользуюсь встроенной а когда нехватает функций юзаю mysms). И конечно же отсутствие нормальной работы в фоне, в фоне умеют работать единицы прог и те которые от апл, сторонним прогам этого не дано в принципе а мне вот хочеться и играть и в аське сидеть одновременно.

    #1795114
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 7 сообщений - с 61 по 67 (из 67 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.