А когда вы в последний раз были в музее или на выстовке?

  • В этой теме 31 ответ, 16 участников, последнее обновление 15 лет назад сделано nuta24-03.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2022140
    ТётяАлиса
    Участник

    музеев мало.. пахнут плесенью.. экскурсоводы занудные.. вот потому люди и не ходят туда.в театр идут – либо школьники (во славу школьной програмы) либо работники предпреятий ( слава профсоюзу за билеты)книги “инструкция по работе” считается за художественную литературу – потому как времени нет. люди предпочитают живое общение (слава чатам и форумам)[quote name='КотёнокГав'] облазила весь Эрмитаж в поисках своей любимой картины (нашла ..). [/quote] из-за одной картины ОБЛАЗИТЬ весь эрмитаж – да Вам памятник поставить надо.

    #2022149
    КотёнокГав
    Участник

    ну, так уж сложилось, что из всех течений живописи нравятся мне больше всего импрессионисты…. а картины их находились на 3 м этаже + еще пара закоулков.. вот и пришлось искать [smile =)] все-таки это лучше, чем просто бездумно глазеть на все подряд.

    #2022153
    INFINITI
    Участник

    Музеи- это очень хорошая выдумка человечества. Посещая такие места повышаешь свою культуру! Я не могу понять людей, которые посещают такие красивейшие места как эрмитаж, чтобы найти одну единственную картину. Я поражена этому! Ведь там великое собрание различных картин и просто лазить в поисках одной…

    #2022172
     VaIerik
    Участник

    раз и навсегда напугана коллективным “выходом в свет”. это как в школе: “прочитают”Достоевского, что отбьют охоту читать что-либо еще у автора в-общем-то гениального.Большего всего раздражали экскурсоводы. Однажды пошла на выставку восковых фигур, проходившую в зале союза художников: на картины полюбовалась, пошла на воск смотреть. Тоже вроде бы ничего постоялось с Иваном Грозным, пока…не пришел экскурсовод: 18-летний “ребенок”, заикающийся, не уверенный в себе и со шпаргалкой мальчик. Я по образованию – филолог, поэтому то, что услышала в первые 2 минуты, меня шокировало: он не мог правильно выговорить некоторые слова, с ударениями была просто беда..Но ходить в музеи я люблю, лишь бы никто не жужжал над ухом, не мешал погружаться в прекрасное.

    #2022188
    иоаныч
    Участник

    не могу найти связи с цирком, который у нас в городе!!! это важно!!!

    #2022197
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='мамаша'] ходить в музеи я люблю, лишь бы никто не жужжал над ухом [/quote]А мне наоборот этого не достает, когда иду в музей, хотя бывает это крайне редко. Когда погружаешься в прекрасное, хочется еще и исторический очерк услышать, а не просто полюбоваться. Редко хожу потому, что не люблю выставки прикладного искусства, а чаще всего показывают именно их. Обожаю изобразительное искусство и фотовыставки. Жаль, что в художественном музее не часто меняют экспозицию. Да и о фотовыставках обычно узнаешь, когда они уже проходят…

    #2022222
    -sc-
    Участник

    В прошлом году был в Питере. Посетил Петергоф, Петропавловскую крепость и др. по мелочи.В августе случайно во время обеда посетил ЦДХ 🙂 На рынке часто смотрю картины, иногда покупаю небольшие и недорогие. Надо же чем то стены в квартире прикрыть 🙂 В Третьяковке пока не был.

    #2022271
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='-sc-'] В прошлом году был в Питере. Посетил Петергоф, Петропавловскую крепость и др. по мелочи. [/quote]да, в этом городе есть на что посмотреть [smile =)] из всех его красот больше всего люблю фонтаны Петергофа и Спас на крови , постоенный на месте гибели императора Александра Второго… а кто ездил по городам Золотого кольца? поделитесь, очень интересно.

    #2022391
    ТётяАлиса
    Участник

    кто вообще ходит в музеи комсомольска помимо школьников?????большинство ездит в отпуск и посещают музеи там. впечатления не сравнимы.

    #2022490
    yuriy_komc
    Участник

    регулярно посещаю метаморфозу,стараюсь кого-нибудь с собой утянуть-никто не хочет,так что хожу один))

    #2022504
    DkoD
    Участник

    сорри за оффтопик, не могу создавать темы.помогите пожалуйста найти название сериала (совсем старая стала)…смотрела его очень давно:там Принцесса (или какая то голубая…кровь) сбежала из дома!!! (фак мой мозг) и устроилась на работу в бар, и влюбилась в парня который там работал. Но через какое то время её нашли родители и забрали, а дальше не помню!!!! Но всё хорошо кончилось…

    #2022561
    ВЕЩь
    Участник

    yuriy_komc ой я запросто могу составить компанию))))))

    #2051083
    Fa#enAngel
    Участник

    А вот интересно – откуда такое убеждение, что в нашем городском музее нечего смотреть? Со времён учебы в школе? [smile badgrin]

    #2051100
     VaIerik
    Участник

    В краеведчаском музее не была лет 5, а в художественном в прошлом году последний раз. Было интересно, но с центральнымы музеями не сравнить. Фурсенко обещал привести экспозиции из Питера, но мы до этого может не доживем[smile doubt]

    #2051102
    sasori
    Участник

    я в последний раз была в музее историческом что на красной площади в москве, в этом году летом. для студентов экскурсия бесплатно) так что на халяву сходили. было очень интересно и познавательно. а до этого третьяковка…эрмитаж…и другие музеи москвы и питера. в наших давно не была, в детстве только.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.