Правда ли, что Далькомбанк – на грани банкротства?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2022264
    overpro
    Участник

    [quote name='kostas'] Сегодня уйдут последние “проблемные” платежи, совершенные ранее. И вообще ситуация стабилизируется. [/quote] ну хорошо бы, а то в понедельник переводили на два счета, мне дошли, на второй нет.и вчера я переводил, все нормуль.да и еще хорошо что у банкоматов башка не навернулась, а то бы сказали мол специально выключили, деньги давать не хотят)

    #2022289
     VaIerik
    Участник

    Да, все-таки сколько аборигенов в крае, ребят, те кто верит всем слухам, вы когда на заборе видите надпись, вы идете туда? Нет? А следовало бы…

    #2022298
    vasia
    Участник

    я оказал далькомбанку услугу !! в пон-к бух выписал им счет сегодня деньги пришли , паника не понятна — были бы у них проблемы вряд ли они оплачивали счета( имхо), а с такой истеричной выгребкой денег им тяжко сейчас !! но москва их поддержит и банк спокойно справится с этой ситуацией , а те кто снял деньги просто потеряли проценты и все го лишь !

    #2022299
    Varazslat
    Участник

    Это наш менталитет таков… Но береженого бог бережет и еще свежи воспоминания Дефолта 1998 года… А что там по телеку несут я не верю…

    #2022310
    A_vision
    Участник

    Полтора часа назад, по местной программе показали, что Далькомбанк выплатил несколько миллиардов рублей! Согласитесь, не каждый банк себе может такое позволить! Вот вам и ажиотаж! Видимо кому то это просто понадобилось!

    #2022331
    Sun_a
    Участник

    [quote name='overpro'] вы не забывайте, что зас все банки в обязательном порядке страхуют наши вклады, иначе бы у них не было бы лицензии. [/quote]почему все любят читать только первые строки написаные большими буквами? вклады страхуют, НО только в сумме до 400тыс руб вам вернут вклад (хотя не думаю что у многих больше, но всякое). затем суммы выплат никто не оговаривает и насколько это растянется неизвестно и какая деноминация к тому времени будет и что останется от вашего вклад тоже неизвестно. и потом никто же вам не будет возвращать проценты, оговаривается только вложенная вами сумма.

    #2022340
    loveric
    Участник

    На грани банкротства многие банки мира и в России,соответственно.Самое страшное для нашего правительства (не для страны)-это то,что вкладчики стали закрывать депозиты,т.е просто забирать свои деньги.Вот и хорошо.Поменьше станет банков-ростовщиков.А в то,что говорят в СМИ и на ТВ, не верю.

    #2022384
    вудя
    Участник

    А какой смысл держать деньги на депозитах? Русским же языком говорят газеты и интернет издания, что инфляция сжирает все накопления по депозитам в банках. Деньги нужно вкладывать в себя, пока они еще есть, пока их не коснулась инфляция и мировой кризис.

    #2022666
    overpro
    Участник

    ну и что, не развалился? а тепер вот проблемы изза таких людей. то бегали снимали.. щас бегают ложат. и фиг прорвешься в операционный зал.и заметил, большинство бабульки сидят.. ну им лан, делать нефиг.. можно и в очереди к банкомату по 5 часов постоять.. а потом еще столько же посидеть чтобы назад положить..только во чо у них денег столько чтоли много))) кароче пипец млин. у меня тут плажет не прошел.. и незнаю как попасть к ним.. и сидеть и ждать вот таких.. время нету((и кстати, насчет бонусов, 1000р начистял тем, у кого на счету более 1млн… дамс.. эта тыща очень им нужна))) они точно будут благодарны больше всех))

    #2022703
    Sun_a
    Участник

    [quote name='overpro'] тепер вот проблемы изза таких людей. то бегали снимали.. щас бегают ложат. и фиг прорвешься в операционный зал. и заметил, большинство бабульки сидят.. [/quote]потому что эти бабульки за свои “похоронные” больше вашего дрожат. вы молоды – заработаете, а она копейки с пенсии собирает на похороны. больше у нее ничего нет. потому при малейшем кризисе или слухе бабули первые и бегут спасать свои вклады и биться будут не на жизнь…[quote name='overpro'] насчет бонусов, 1000р начистял тем, у кого на счету более 1млн… дамс.. [/quote]а вы думали вам счас всем банк премии выпишет?! держите карман….кстати слышала уже не от одного человека что и в других банках пошла волна снятия средств со счетов. может и на просто так паника была – а так – подготовка, типа пару раз шугнуть – потом не поверят и снимать не побегут – а тут мы их и…. уже не знаю что и думать…

    #2022717
    Helga
    Участник

    Я тоже так думаю. Напугают, добьются, что все переведут свои вклады из коммерческих банков в государственные, и там всех разом кинут.

    #2022748
     VaIerik
    Участник

    Почитал почитал… мнений масса.Не будем спорить о том чего не знаем наверняка.Мое мнение: слухи слухами а денежка когда в руках, оно как то спокойней.Никто точно не знал что с банком, какова еще может быть реакция народа? Все просто вспомнили былое, и приняли на их взгляд более верное решение.

    #2023546
    A_vision
    Участник

    Ну вот. Прошла информация, что Далькомбанк подвергся атаке рейдеров. Ведётся расследование. Вполне возможно. Стойкие фирмы – лакомый кусок для всякого рода мошенников!

    #2056643
    _нех_
    Участник

    [quote name='A_vision'] Ну вот. Прошла информация, что Далькомбанк подвергся атаке рейдеров. Ведётся расследование. Вполне возможно. Стойкие фирмы – лакомый кусок для всякого рода мошенников! [/quote]И чем всё окнчилось так и не расказали, какая инфа есть что это было?

    #2056652
    BTC74
    Участник

    [quote name='deniskm'] И чем всё окнчилось так и не расказали [/quote]да ничем не кончилось, банк выдержал удар, чего и стоило ожидать. Спустя какой-то время народ опять стал нести туда деньги, причем банк принимал их без потери % при снятии. К тому же если мы помним, то банк включен в систему страхования вкладов, так что паника излишняя. Наша компания уже 10 лет там обслуживается, и уходить куда либо не намерены.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.