Мой начальник – идиот…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2022373
    КоЛюЧка
    Участник

    Давайте поделимся интересными и забавными историями из личного примера, связанными с неадекватным поведением начальников 😎

    #2022449
    Hell
    Участник

    а не боитесь, если вдруг начальник иногда заходит на Комсити…и форум читает? 😀

    #2022452
    КоЛюЧка
    Участник

    А я то думаю, почему никто ничего не пишет? Теперь ясно – все боятся своих начальников! 🙂

    #2022453
    КоЛюЧка
    Участник

    Предлагаю не называть имен[smile :-/]

    #2022455
    Natali_ya
    Участник

    Хорошая есть поговорка: “Я начальник – ты дурак, ты начальник – я дурак”… Когда я была в подчинении, очень любила своего непосредственного начальника, что называется, “носом тыкать” в ошибки. Сейчас я очень не люблю, когда меня носом тыкают ))) Сама тема вызывает улыбку, т.к. идиота начальником никто не поставит, а скрытое противостояние “начальник-подчиненный” было всегда 🙂

    #2022477
    ТётяАлиса
    Участник

    мой начальник идиот. и по-русски не читает)) и про то что он идиот я ему уже говорила.

    #2022485
    morfei
    Участник

    Ну скажем так.., руководителем могут поставить и немного неумного человека..когда у него определенные навыки необходимые для работы преобладают над другими.., другое дело, что мнения начальника и подчиненных зачасту расходятся.., просто подчиненные мыслят уже..и не знают всех подводных течений и т.п. когда я руководил людьми, многие то же считали наверное, что я в чем то не прав, но когда они видели, что мои действия, пусть и не всегда популярные..ведут к лучшему..просто смирились. идем дальше…сейчас я сменил город проживания и работу и уже не руководитель….да..я так же порой не согласен, с руководством… только есть небольшое отличие.. если ты хороший специалист, то руководство прислушивается к твоему мнению..а если ты серая посредственность, то естественно нет. так вот..зачастую..именно серая посредственность и считает свое начальство идиотами. Как говорится, если не можешь доказать свою правоту, то проще всего назвать начальника идиотом. Хотя конечно бывают случаи когда руководство неадекватно..но это больше касается коммерческих структур.

    #2022520
    КоЛюЧка
    Участник

    Да все понятно, что начальников идиотов не бывает. В смысле профессионализма. И если подчиненный называет идиотом начальника, это вовсе не говорит о том, что он считает его профнепригодным. Скорее проблема находится в сфере межличностных отношений. Все зависит от умения начальника грамотно и уважительно общаться с людьми и относиться к ним по-человечески. А на многих власть как раз действует в обратную сторону : начальник начинает относиться к подчиненным высокомерно , а иногда и просто как к быдлу. Власть над людьми -это прежде всего ответственность, а не способ реализовывать свои амбиции. Поэтому если подчиненный назвал начальника идиотом, виноват именно начальник, тк не сумел правильно себя поставить, чтобы его уважали.

    #2022541
    morfei
    Участник

    [quote name='КоЛюЧка'] Скорее проблема находится в сфере межличностных отношений. Все зависит от умения начальника грамотно и уважительно общаться с людьми и относиться к ним по-человечески [/quote]да неужели?))))))))))) Чтоб Вы знали…деятельность руководителя, прежде всего оценивается экономическим эффектом…, а не тем..любят его подчиненные или нет.. . и начальник не обязан к Вам относиться уважительно..это просто пожелание… на работе нет мужчин и женщин..есть только производственные единицы.. каждый должен работать..и приносить пользу в виде прибыли..а не плакать о том, что его не уважают..)) Так, что насколько я понял, Вы недовольны тем как к Вам лично относится начальник..и поэтому называете его идиотом… простите конечно…но мне кажется это слово применимо больше к Вам…..то Вам не нравится как к Вам относится свекровь..то начальник у не уважает Вас на работе.. дело именно в Вас..а то оскорбляете людей направо и налево… получается, что если начальник в Вашем понимании относится к Вам не по-человечески, то он идиот…если свекровь, что то не так делает, то она монстр.

    #2022551
    Первыйнах
    Участник

    Я “начальник” – ты Дурак…. Ты будешь “начальником”, Я буду ” дураком “…. Ой… наверно это “флуд”)))))))

    #2022556
    commandant
    Участник

    Да что тут непонятного в этой теме? Еще Петр I объяснял, что надо делать, если начальник – идиот: ?Подчиненному, представши перед лицом начальствующим, надлежит иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать оного?.morfei, мне кажется, вы не правы, утверждая, что начальник не обязан уважительно относиться к подчиненному. Именно обязан. Это не просто пожелание, существует такое понятие, как «этика производственных отношений» — свод писаных и неписаных правил. На многих предприятиях эти правила прописаны, и требуется их соблюдение. А неписаные правила требует исполнять само общество, сама жизнь. Кто идёт против нарушения этих правил — тот проигрывает, будь то начальник или подчинённый.

    #2022562
    ВЕЩь
    Участник

    идиот..не идеот..а ночальник.

    #2022569
     VaIerik
    Участник

    А вы часто говорили: начальник, Вы – не правы!Вот и я ни разу не сказала. И не потому что он – идиот. А потому что глухому и самовлюбленному начальству говорить бесполезно. А экономический эффект… Скажите, может руководить библиотекой человек, который не знает, что Ромео и Джульетта – персонажи одной пьесы? Конечно, может – скажите Вы. А помогать при этом читателю в выборе книг? И мне не смешно…А может начальник платить приличные деньги за работу и всячески поощрять вашу деятельность лишь до того момента, пока у Вас не появился ребенок? Вроде и обязанности выполняете те же, и вышестоящее руководство довольно, но… – ребенок помеха. И, решив уволиться, вы вдруг услышите – бездарь, ничего не умеете, ничего не знаете! Вот столько лет знала, а появилось дите – отупела что ли?И идиотами язык не поварачивается назвать, и умными людьми не считаешь…

    #2022573
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='commandant'] существует такое понятие, как «этика производственных отношений» — свод писаных и неписаных правил. На многих предприятиях эти правила прописаны, и требуется их соблюдение. А неписаные правила требует исполнять само общество, сама жизнь. [/quote]соглашусь. на своей работе периодически сталкиваюсь с тем, что люди, занима.щие руководящие должности, не умеют и не обязывают себя контролировать эмоции, запросто переходят грань делового этикета, а потом, опомнившись, говорят” ну извини, ты ж знаешь, что это у меня просто характер такой – не умею не наорать”… по-моему, этим человек расписывается в собстенном непрофесиионализме.

    #2022574
    КоЛюЧка
    Участник

    Morfei, такое ощущение, что у Вас нет высшего образования ( во всяком случае в сфере управления точно). Иначе бы Вы изучали менеджмент и знали, что управление людьми подразумевает не не только получение “экономического эффекта”, но и создание здоровой атмосферы в коллективе, моральное стимулирование работников и много еще ньюансов, связанных с человеческими факторами. А что до Вашей теории, то она подходит только для роботов.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.