Мой начальник – идиот…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2022803
    КАЛЬЙАН
    Участник

    Каждый из нас в чёмто “идиот”, начальник когда это вообще “тушы свет”-) хатя каждый из нас “достоин” своих начальнеков-))

    #2022885
    commandant
    Участник

    Как-то вдруг забылось вот о чём. Тема-то звучит: ?Мой начальник — идиот?. Понимаете? Это совсем даже не ?мои подчиненные — идиоты?. И тот момент, что начальники дружно заговорили о своих подчиненных, уже говорит о многом.Так вот по теме. Как-то пришлось ещё в начале службы столкнуться с классическим ?начальником — идиотом?. О его поступках можно, наверное, целую книгу написать. Но самым неприятным в нем было то, что он страшно матерился. По поводу и без повода ругался нецензурной бранью. Понятное дело, ругался матом он исключительно на подчиненных, на начальство-то на военной службе не поругаешься. Некоторое время нам, курсантам, пришлось стойко и мужественно выслушивать его ?соловьиные трели?. В принципе, когда ругательства обезличены, их можно как бы мимо ушей пропускать, особо не цепляют. Вспомнили поговорку, ?собака лает, а караван идёт?, и со временем как-то притерпелись. Но в один прекрасный день этот начальник вихрем влетел в учебный корпус, где я был в тот момент дежурным. Тут же ему что-то не понравилось, и он начал меня распекать в своей манере. Всё бы ничего, в другой ситуации спокойно пережил бы порцию матюгов, но у нас некоторые преподаватели были женского пола (гражданские служащие и военные). Голосище у этого начальника был командный, — на другом конце плаца прекрасно слышно, а тут гулкие коридоры учебного корпуса. Мне стало стыдно перед нашими женщинами-преподавателями за поведение этого идиота. Я даже покраснел от злости. А тот, видимо, решил, что это меня так «пронимают» его словеса, и разошелся ещё пуще. Я уже отчаялся спровадить его из корпуса, но вдруг у меня совершенно неожиданно, сама собой вырвалось фраза. Дословно уж и не помню, примерно такая: ?Вы знаете, я вот сколько уже служу, но ни разу в жизни мне ни один офицер таких слов не говорил, какие вы говорите? Даже не знаю, как мне теперь быть? Думаю, после дежурства надо будет сходить к начальнику политотдела, проконсультироваться, спросить его, как в таких ситуациях курсанту следует себя вести? тем более со старшим по званию. А то я прямо растерялся, и не знаю что делать?.Всё это я излагал с обалдело-очумелым видом, хлопая ресницами, и глядя ему в глаза честным взглядом. Надо было видеть, что произошло с человеком! Он мгновенно побледнел, заткнулся, и вылетел, как метеор. Где уж он бегал, не знаю, но через 5 минут прибежал запыхавшийся, красный, и сумбурно начал извиняться и оправдываться, ссылаясь на тяготы и лишения воинской службы. При этом он прикладывал сильнейшие усилия для того, чтобы не материться на каждом слове. Ну а мне столь же мощные усилия приходилось прикладывать для того, чтобы сохранить физиономию серьёзной, и не лопнуть от смеха. Я всё так же задумчиво покивал, согласился с ним, что действительно, не стоит по такому ерундовому поводу беспокоить начальника политотдела, и капитан, облегченно вздохнув, вновь вылетел из корпуса. Понятное дело, что «стучать на него» (то есть жаловаться вышестоящему начальству) никто не стал бы, это у нас было ?не по понятиям?. «Стукачество» не приветствовалось в курсантской среде. Но он-то об этом не догадывался. С тех пор бедняга перестал материть подчиненных, погрустнел, похудел и потемнел лицом. Я уже начал всерьёз корить себя за то, что лишил человека главного удовольствия в жизни. Но вскоре он перевёлся в другую часть, и все о нём позабыли, вспомнился вот лишь сегодня. Одним словом, даже в жесткой системе можно как-то сосуществовать с «начальниками — идиотами», делать своё дело, и воспринимать таких начальников как сопутствующие неизбежные неприятности. Я заметил, что когда эти «неприятности» начинают превышать некий предел, то происходят определённые события, и всё как-то само собой разрешается, ко всеобщему удовлетворению.

    #2022917
    -serg-
    Участник

    если начальник идиот, то и подчиненые идиоты – это правило. Иначе нет баланса и система пойдет в разнос. Для многих оговорка “начальник идиот” является внутренним самооправданием своей неудачной карьеры или не способности “поставить” себя на работе.

    #2022921
    look
    Участник

    [quote name='morfei'] извините..но Вы рассуждаете как.. это из разряда..представь, что ты попал на необитаемый остров..а у тебя спичек нет..и че делать.. [/quote] ну и так, что делать, если попал на необитаемый остров и спичек нет 🙂 🙂 🙂 ??? я о другом говорил, но вы увидели что-то своё 😉 .[quote name='morfei'] Вы пользуетесь информацией из книжек.. и рассуждаете… это сродни ,-” а вот в книжке написано так.. и я не думаю, что Вы умнее автора..” [/quote] ты считаешь , что такого не бывает в нашей жизни, или ты просто не знаешь о таком [smile badgrin] ??? странно… странно….[quote name='morfei'] Я сталкивался с западными компаниями..с управлением западных менеджеров. [/quote] где и в качестве кого вы сталкивались с западными компаниями и их менеджерами, ну это я так спросил , чтобы вам совсем проиграть в споре 🙂 ?[quote name='morfei'] Что ты Вы как то не в ту степь поехали… . Не нужно всех под одну гребенку.. у Вас еще юношеский максимализм по моему играет… есть не только белое и черное.. ))) [/quote] максимализм не самое плохое качество, по отношению к нынешней жизни 🙂 , ответ не конструктивный[smile cool].Не надо извращать современного творческого подхода к работе в команде, как к чему-то зарубежному и нам чуждому, вы наверно не смотрели старые советские фильмы о бригадном духе… я сомневаюсь что вы добьётесь карьерного и любого друго успеха в коллективе, где все сотрудники по отношению к друг другу враждебны, грызуться, сплетничают и каждый старается урвать куш побольше, а над ними стоит “справедливый начальник” желающий всем поболя принести денег домой.

    #2022981
    morfei
    Участник

    [quote name='-serg-'] Для многих оговорка “начальник идиот” является внутренним самооправданием своей неудачной карьеры или не способности “поставить” себя на работе. [/quote]+1

    #2022990
    morfei
    Участник

    [quote name='-serg-'] Для многих оговорка “начальник идиот” является внутренним самооправданием своей неудачной карьеры или не способности “поставить” себя на работе. [/quote]+1, если ты хороший классный специалист, и возникли разногласия с руководством, то после некоторго убеждения и приведения аргументов, ситуация развивается в большинстве случаев по твоему сценарию. Не всегда..но зачастую. А если ты просто статист… то как грится “если мне будет интересно Ваше мнение, я Вас спрошу об этом”.. . 🙂 [quote name='look'] ты считаешь , что такого не бывает в нашей жизни, или ты просто не знаешь о таком ??? странно… странно…. [/quote]Если книга издана..это еще не является аргументом, к которому я дролжен и буду прислушиваться… иметь ввиду буду… но применять….не факт. Если Вы читали книги по менеджменту..то должны видеть..что там все носит рекомендательный характер, и приводятся разные взгляды управления. Выбор же остается за Вами..Вы должны знать это теоретически….когда удобнее одну применять схему..когда другую..но никто не грит, что нужно делать именно так. Возьмем к примеру тренинги школы Тарасова.. которые активно используют предприятия..для подготовки своих руководителей..в частности КнААПО ,- тренинг менеджер..если его спросить как нужно вести себя в конкретной ситуации, не ответит… он просто скажет я дал теорию..а решение принимать только Вам..и никому другому. Это так..про книжки.. 🙂 [quote name='look'] где и в качестве кого вы сталкивались с западными компаниями и их менеджерами, ну это я так спросил , чтобы вам совсем проиграть в споре — [/quote]Компания “Mitsubishi Carbide”,- постоянно с ними общаюсь..так как это наши партнеры. Компания “Найпро”,- наши клиенты…постоянное общение с руководителями производства… с операторами станков ЧПУ. Компания “Автофрамос” совместное предприятие по изготовлению автомобилей “Renault”, с ними мы сотрудничаем…но правда не так плотно..но менеджмент их мне знаком.[quote name='look'] Не надо извращать современного творческого подхода к работе в команде, как к чему-то зарубежному и нам чуждому, вы наверно не смотрели старые советские фильмы о бригадном духе… я сомневаюсь что вы добьётесь карьерного и любого друго успеха в коллективе, где все сотрудники по отношению к друг другу враждебны, грызуться, сплетничают и каждый старается урвать куш побольше, а над ними стоит “справедливый начальник” желающий всем поболя принести денег домой. [/quote]Я не только смотрел фильмы о “бригадном духе”.. 🙂 … я сам работал в бригаде… и с бригадами работал..)) и, что такое коэффициент трудового участия знаю не по наслышке..в отличие от Вас..смотревшего только фильмы про это..)) В нынешних условиях.. фильм “Девчата”..(вы его наверное имели ввиду..где бригады лесорубов друг с другом соревнуются..да..?) неактуален…).. по той простой причине..что тогда работали за идею…и фильм этот является пропагандой…на которую Вы в силу своего возраста весьма падки..в реальной жизни..работа в бригаде это тяжелый труд..когда бригадир потом расставляет КТУ..коэффициент трудового участия.. и которым не все довольны…потом начинаются вопросы и проблемы..,- я работал не хуже всех..почему мне стока а ему стока..)) а если это “справедливый начальник” то Вам это то же смотрю ненравится..) Поймите..недовольные руководством будут всегда..будут и сторонники всегда..будут и те, кто считает, что им уделяют мало внимания..будут и симулянты..будут обманывать….. всё это будет… ..с Вашим видением руководства, начальник должен стремиться быть для всех хорошим….а если он не для всех хороший, то люди ради него не будут идти на трудовые подвиги..я Вас правильно.. понял? Так вот… на трудовые подвиги люди идут по двум причинам..1. деньги 2.Лояльность руководства (более мягкое отношение..отгулы например..поблажки..поднятие авторитета..карьера…)А если и работают за “идею”, то только в том случае, когда эта идея близка.. и материальна. Например,- если в этом месяце выполним план..в следующем месяце будет работы много .. . А не так, что,- давайте.. SSJ это наше будущее….сколько уже полегло народу под этим SSJ..?.. и сколько еще поляжет..?.. Вы нормы знаете на этот самолет?)) Никакая идея не способна сдвинуть человека с места, если человек это не принесет пользы самому человеку….а командный дух…его нужно поддерживать..только кнутом и пряником… ).. когда люди будут знать, ..если они помогут своему ближнему..то это не потому, что они его так любят..а потому, что им будет например повышение к премии….если команда/бригада/ коллектив сдаст план. но это уже трудно назвать командой 🙂 Вопрос другой..почему вы кидаетесь из одной крайности в другую??… Или коллектив “сплоченный как в фильмах старых показывают” или сразу “враждебный, сплетни,грызутся” А? 🙂 то есть других коллективов на Ваш взгляд не бывает?))) В основной массе своей коллективы это небольшая группа или группы людей..в которых есть свои лидеры..так называемые “серые кардиналы”..которые и создают настрой людей.. .. есть начальник..который создает настрой общий.. и в этом моменте основным является….показать людям, кто есть лидер..не на бумаге..а на деле.. кучковаться по интересам и дружить/не дружить люди будут всегда.. а начальник, должен быть им на работе “папой и мамой”, который их защитит..защитит их интересы..найдет им работу..чтоб люди без денег не остались….и который воздаст им по справедливости…чтоб не было такого,- “вот..наказал ни за, что”..а чтоб были слова..”да я сам виноват…легко еще отделался..”. … Если хотите могу привести несколько примеров.Настоящий профессионализм руководителя..это когда он сидит и читает на работе газету..а все налажено и крутится..и второе…когда увольняешь человека..а человек говорит тебе спасибо…. . вот когда хоть немного приблизитесь к этому в понимании..тогда с Вами можно конструктивно обсуждать что то..а сейчас это носит вид “ликбеза” по управлению персоналом. 🙂

    #2023012
     VaIerik
    Участник

    Респект!)))

    #2023023
    ArthurKing
    Участник

    [quote name='morfei'] Поймите..недовольные руководством будут всегда..будут и сторонники всегда..будут и те, кто считает, что им уделяют мало внимания..будут и симулянты..будут обманывать….. всё это будет… ..с Вашим видением руководства, начальник должен стремиться быть для всех хорошим….а если он не для всех хороший, то люди ради него не будут идти на трудовые подвиги..я Вас правильно.. понял? Так вот… на трудовые подвиги люди идут по двум причинам..1. деньги 2.Лояльность руководства (более мягкое отношение..отгулы например..поблажки..поднятие авторитета..карьера…) [/quote]абсолюто согласен[quote name='morfei'] В основной массе своей коллективы это небольшая группа или группы людей..в которых есть свои лидеры..так называемые “серые кардиналы”..которые и создают настрой людей [/quote]Это так называемые “неформальные лидеры”. Задача руководителя-профессионала: сделать так, чтобы энергия этих людей имела направление, сходное с руководством. Трудно, но возможно.

    #2023050
    look
    Участник

    [quote name='morfei'] Если книга издана..это еще не является аргументом, к которому я дролжен и буду прислушиваться… иметь ввиду буду… но применять….не факт. Если Вы читали книги по менеджменту.. [/quote] это вы всё к чему написали 🙂 — я не говорил о книгах, я говорил о реальном управлении на реальном производстве. [quote name='morfei'] Компания “”,- постоянно с ними общаюсь.. Компания “Найпро”, “Автофрамос”[/quote] спасибо за список правда у Mitsubishi Carbide даже сайт не рабочий оказался 🙂 наверно куча дел не до каких-то сайтов 😉 , вы правда не указали в качестве кого контактировали с ними, но могу сразу сказать это не показательные компании и именно в них да я с вами согласен, совсем необязательно развивать командный дух и чувство ответственности за выполненную работу. что-то мне подсказывает, что вы работаете в сфере прямых продаж и понятия не имеете, как работает реальный коллектив в зарубежной иновационной и внедренческой, а часто и производственной компании … а на гагарина никогда не было коллективов с командным духом, как и на судостроительном, поэтому они и загинаются, ну понятно ,что главным образом не из-за этого, но организация тоже немаловажная вещь а так же важны те кто возглавляет коллективы.Хотя , хотя в принципе готов согласится вы во многом правы и те примеры которые приводили имеют место быть и наверно в разных областях промышленности эффективны свои формы организации и мотивации .

    #2023053
    morfei
    Участник

    [quote name='look'] вы правда не указали в качестве кого контактировали с ними, но могу сразу сказать это не показательные компании и именно в них да я с вами согласен, совсем необязательно развивать командный дух и чувство ответственности за выполненную работу. что-то мне подсказывает, что вы работаете в сфере прямых продаж и понятия не имеете, как работает реальный коллектив в зарубежной иновационной и внедренческой, а часто и производственной компании … [/quote]Я технический эксперт..я консультирую производственные компаниии..к коим относится и автофрамос и найпро.. в плане повышения производительности при высокоскоростной обработке металлов резанием. По роду работы я общаюсь с лицами, начиная от технического директора..иногда и генерального… до оператора станков с ЧПУ. Сорри, что сразу не уточнил.

    #2023090
    look
    Участник

    [quote name='morfei'] Я технический эксперт..я консультирую производственные компаниии.. [/quote] ну уж если правда на правду 🙂 , то признаюсь вам, что мне не 20 лет, а гораздо больше . ну извините 🙂 …. и что такое работа в команде я прекрасно знаю, знаю как работает европейский , американский, азиатский бизнес перевидел и лично переработал с кучей как зарубежных руководителей так и наших и разница поверте существенная, а главное подход. скажу вам по секрету западные менеджеры или руководители ни в грош чаще всего не ценят наших “начальников” потому как профессиональный уровень их оставляет чаще всего желать лучшего (если вы обратите на визитки иностранных руководителей чаще немецких, то заметите , что на первом месте там стоит фраза дипломированный инженер, а не начальник чего-то там 🙂 , как думаете почему ?), зато оч даже ценятся наши специалисты особенно старой закваски, в последнее время правда уровень профессионализма сильно упал у нас в стране и хорошего специалиста днём с огнём не найти. меня если честно сказать повеселили ваши рассуждения читающего на работе газетку начальника 😀 , я бы такого в шею в тот же миг выгнал (к слову сказать в моём подчинении целый аппарат начальников 🙂 …)… ну а в целом складно рассуждаете было интересно. я бы мог привести кучу примеров работы иностранных менеджеров у нас в стране в составе команды или без, того как они конкурировали с нашей системой управления и отношением к людям, только думаю это тут ни к чему слишком у нас другой менталитет в стране к сожалению и подход самих людей к своей работе [smile :-/]

    #2023123
    morfei
    Участник

    Я думаю, что мы пришли к одному знаменателю.. 🙂 [quote name='look'] (если вы обратите на визитки иностранных руководителей чаще немецких, то заметите , что на первом месте там стоит фраза дипломированный инженер, а не начальник чего-то там , как думаете почему ?), [/quote]Есть такое дело.. .. .Согласен. У нас наверное не ставят эту фразу на первое место..да и вообще мало где ставят..виду того, что не хватает квалифицированных кадров. У меня то же нет этого в визитке.. . 🙂 [quote name='look'] . меня если честно сказать повеселили ваши рассуждения читающего на работе газетку начальника , я бы такого в шею в тот же миг выгнал [/quote]Ну вот здесь готов поспорить….я сторонник несколько другого управления..как я говорил выше.. . То есть, есть задача..есть дедлайн.. все..вперед…нужны консультации..обращайтесь. Например мне абсолютно не важно..курит токарь в курилке или кроссворд гадает..мне важно, что к определенному сроку работа будет выполнена. А нагружать человека работой для того, чтоб не отдыхал только..считаю излишней роскошью..люди дороже..тем более классные специалисты. другое дело когда работа не выполняется а люди отдыхают..но это уже отдельный разговор. То же самое и с линейными руководителями. Если он сидит на работе и читает газету..то я знаю, что он уже всем раздал задание и руку держит на пульсе.. . Он знает в какой стадии что находится и когда это будет сделано. Это конечно приходит со временем..но при грамотном руководстве..,- приходит. Это намного эффективней того, что они будут бегать и подгонять людей…,- от этого мало пользы.. быстрее ничего не будет..человек не может сделать невозможного..а если ему еще и на мозги капать постоянно, то идут ошибки..торопливость еще никогда не приводила к хорошему. Да..таких руководителей нужно готовить..нужно им передавать опыт..учить..зато после..им можно делегировать полномочия..и они будут себя чувствовать чем то значащим..а не просто винтиками в машине. Как пример..из жизни КнААПО,-цех ?….старший мастер..у него в подчинении мастера…старший мастер опытен..но не руководитель..когда появляется вопрос у рабочего..то он решает его сам…кивая на то, что мастера еще малоопытны и решить его не смогут..то есть…из этого что получается..1.мастера остаются статистами..неспособными решать вопросы производства..2.мастера теряют авторитет у рабочих..так как старший показывает что они некомпетентны..Старший мастер вечно занят..что то решает..какие то проблемы у него постоянно..,- мастера же выполняют роль,- поднести работу..закрыть денежную документацию…все. то есть все зацикливается на одном человеке…если его например Камазом завтра собьет?..что тогда..?..все..?.. план рухнул?)) В том же цехе.. в это же время..другой пролет..другой старший мастер..Мастера решают вопросы сами..с конструкторами..с технологами…в пределах своей субординации. Старший мастер только направляет процесс..помогает, когда решение вопроса уже зависит напрямую от него.. . Это следствие того..что руководителей нужно готовить..нужно им доверять..пусть учатся на своих ошибках..пока Вы за их спиной..ошибутся раз..два..Вы им поможете..зато потом..они будут полностью владеть ситуацией….владеть своим вопросом.. а их руководитель будет сидеть и читать газету. и знать, что когда мастера читают так же газету..то у них все полностью под контролем.. . Как и у рабочих..которые сидят в курилке и болтают ни о чем..отдыхают.. . Есть работа..есть дедлайн..все.. все знают свои обязанности. Вот в этом случае..не то, что Камазом собьет старшего мастера…а даже бомба упадет на цех.. эти мастера разместят свою работу в других цехах.. но план выполнен будет. Проверено ..только без бомбы естесственно..)) 🙂 Так, что подумайте..стоит ли увольнять человека..если он сидит и читает газету.. а в это время без всякой суеты и паники выполняются задачи..которые Вы же ему и поставили. 🙂

    #2023128
    look
    Участник

    [quote name='morfei'] Так, что подумайте..стоит ли увольнять человека..если он сидит и читает газету.. а в это время без всякой суеты и паники выполняются задачи..которые Вы же ему и поставили. [/quote] подумал 🙂 , уволю ещё быстрей, чем он мне начнёт рассказывать то , что вы мне щас понарассказывали. проверенно… без бомбы 🙂 . вы привели частность, которая как вам кажется показательна. где как вам думается людей можно тусовать как марионеток, главное система 🙂 , а я держусь за людей. Если я ставлю человека руководителем, то у меня такие подходы: 1 его личная квалификация как специалиста. 2 организаторские качества ,умение постонно контролировать ситуацию и вести контроль. 3 постоянное и неуёмное желание вносить усовершенствования в свою работу и в работу ввереных ему объектов. соблюдая эти три условия он будет занят постоянно, постоянно читать спец литературу, советоваться со специалистами, общаться с коллегамми по отрасли, бизнесу, а не газеты на рабочем месте читать.

    #2023131
    user_dv
    Участник

    [quote name='morfei'] Сейчас мы не говорим о стране.. мы сейчас говорим о конкретных ситуациях… вот, что Вы сделали, для завода..чтоб обвинять руководство КнААПО в том, что оно ведет неправильную политику..А?)).. только то, что Вы работаете определенное количество лет на заводе..и все..?.. то, что Вы не являетесь отличным специалистом..?..это… так как в противном случае хороший специалист не боялся бы потерять место на заводе.. как Вы выразились в теме про профсоюз… ..?..правильно..?.. И Вы ..учите людей как надо управлять..?… окститесь.. ..извините за резкость. [/quote]По моему вы гдето выше говорили, что мерой компетентности руководства является экономическая эффективность его управления. Руководствуясь этим принципом и взглянув на ситуацию на заводе можно сделать определенные выводы о руководстве не так ли?

    #2023161
    morfei
    Участник

    [quote name='look'] подумал , уволю ещё быстрей, чем он мне начнёт рассказывать то , что вы мне щас понарассказывали. проверенно… без бомбы . вы привели частность, которая как вам кажется показательна. где как вам думается людей можно тусовать как марионеток, главное система , а я держусь за людей. Если я ставлю человека руководителем, то у меня такие подходы: 1 его личная квалификация как специалиста. 2 организаторские качества ,умение постонно контролировать ситуацию и вести контроль. 3 постоянное и неуёмное желание вносить усовершенствования в свою работу и в работу ввереных ему объектов. соблюдая эти три условия он будет занят постоянно, постоянно читать спец литературу, советоваться со специалистами, общаться с коллегамми по отрасли, бизнесу, а не газеты на рабочем месте читать. [/quote]Мои апплодисменты.. вот именно с таким руководством подчиненные и начинают “создавать вид бурной деятельности”. Когда они боятся Вас.. просто боятся.. 🙂 . Когда легче иммитировать работу, а не работать..когда начальник постоянно им промывает мозги..не дает отдохнуть.. . Однако да.., здесь наши мнения расходятся.. . И о команде говорить не приходится здесь.. на трудовые подвиги ради такого управленца никто не пойдет..)) . 🙂 Ваша схема проста…но я ее вижу немного по другому..))У Вас..,- 1 его личная квалификация как специалиста. 2 организаторские качества ,умение постонно контролировать ситуацию и вести контроль. 3 постоянное и неуёмное желание вносить усовершенствования в свою работу и в работу ввереных ему объектов. На мой взгляд..хороший специалист далеко не всегда является хорошим руководителем.. поэтому его квалификация как специалиста.. не стоит на первом месте. Идем дальше…организаторские качества.. скажем так..они играют какую то роль..но не основную.. основное на мой взгляд..это не контролировать ситуацию и вести контроль..это удел пастуха, который идет за отарой овец.. 🙂 , а управлять ситуацией.. то есть самому вести..быть вожаком.. . А это не одно и то же..согласитесь). Организаторские качества..наверное больше присущи тамаде на свадьбах..да лидерам профсоюза..где покричать..пожаловаться на судьбу..или выступить в роли клоуна..чтоб все поддакивали. Это сродни организовать выход на природу если хотите… ).. с вашей точки зрения.. . А с моей..это понимание ситуации..прогнозирование ее развития… . Нужно быть лидером, а не казаться им..а лидер не делает ненужных движений. 🙂 И когда люди видят в нем не организатора.. а уверенного капитана корабля..тогда да.. а если видят в нем организатора..то нет..далеко не так..они не будут его уважать..ну может быть только как того кто организует им досуг 🙂 .Что там у Вас дальше..постоянное и неуемное желание вносить усовершенствование в свою работу… , ну это Вы перегнули палку.. Вы хотите, чтоб у Вас марионетки бегали.. с постоянными рацпредложениями.. 🙂 ситуация прям как на КнААПО требуется постоянно подавать рацпредложения..по улучшению работы….чушь собачья..технологи их подают уже урезая нормы..несут всякий бред но подают..только для отчетности.. . Вот оно..Ваше желание, чтоб люди подчиненные Вам постоянно и неуемно вносили усовершенствование. Бред какой то.. люди не работают, а лишь стараются выполнять инструкции какие то ненужные и желание дьячка,- чтоб все было как он считает правильным. Вот именно в этом месте и умирают Ваши слова.. как Вы там писали выше..творческий подход к руководству..?)) Это называется не творчество, а самодурство.. посмотрите на себя со стороны..))) Вот из всего вышеизложенного видно..что Вы не цените людей..Вы просто хотите, чтоб все было по Вашему.. Вы хотите, чтоб у Вас работали специалисты,..но специалисты на Ваш..и только на Ваш взгляд.. )) И именно Вы не цените людей..точнее цените..но своеобразной..присущей одному Вам шкалой..)) Вы мереяте не экономическим эффектом работу..а только и только тем, чтоб человек был постоянно занят..что то делал..и если он что то не успел..иммитируя вид бурной деятельности,- чтоб угодить Вам..то Вы же его и накажете..)На мой взгляд..все просто..1. Желание руководить людьми и способности к этому. 2. Уровень спец. подготовки.3. Обучаемость.Все..все остальное..я ему дам сам. Так, что скорей бы я Вас уволил.. человека с постоянным желанием чтоб вокруг все постоянно , что то делали и контролировали ситуацию..подавали предложения по совершенствованию..и в то же время были высококлассными специалистами. Вы говорите, чт держитесь за людей…Вы не можете не знать, что человек..это самое ненадежное и слабое звено в технологическом процессе. Это ошибка..и когда нибудь Вы это поймете. Руководитель должен быть вожаком.., а не пастухом и статистом… .

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.