Мой начальник – идиот…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023171
    look
    Участник

    лано уболтал [smile cool] отвечу ещё раз в этой ветке форума. то что ты написал дурь 🙂 . видимо с опытом работы у вас не всё хорошо. мой колектив работает с огромной эффективностью , как для меня так и для своих кошельков. если прокоментировать то, что ты понаписал, то я легко могу в кресло руководителей ставить студентов и иметь головною боль в виде падения производства, которое данный руками-водитель не в состоянии будет объяснить и постоянную текучесть кадров, с последующей сменой работы меня самого ибо у меня с самоуважением всё впорядке, а не как вы сказали с желанием руководить [smile :-/].

    #2023172
    morfei
    Участник

    [quote name='look'] если прокоментировать то, что ты понаписал, то я легко могу в кресло руководителей ставить студентов и иметь головною боль в виде падения производства, которое данный руками-водитель не в состоянии будет объяснить и постоянную текучесть кадров, [/quote]Занятно..занятно…интересно..с чего Вы взяли, что будет текучка кадров..с чего Вы взяли, что будет падение производства..?.. Вы так неуверены в себе…?.. По моему Вы слишком мнительны..если готовы сами работу сменить, в случае такого руководства. Я ведь уточнил, что так готовятся руководителей..более грамотные и опытные товарищи….ошибаются….Вы им помогаете..после они начинают понимать, что и как нужно делать..но Вы ведь постоянно держите руку на пульсе.. и если Вы с приходом такого руководителя получаете текучку кадров и падение производства..то значит это минус Вам.., не смогли поддержать..не смогли научить. Вы заметили…что по Вашей системе..приход одного неграмотного человека рушит всё.. в том числе и Вашу собственную карьеру… , а при моём подходе, ничего не меняется..все работает и дальше… . Вы цените человека..а я ценю выстроенную систему. При которой не будет никогда от одного человека зависеть ..ни текучка кадров..ни падение производства..

    #2023174
    Fighter
    Участник

    2 [b]morfei[/b], снимаю шляпу – рад что в стране есть адекватные люди.Мое личное мнение – для России более подходит командный принцип работы, а не навязываемый постоянными прозападными тренингами “человек-робот”. Работающая схема в обществе с другим менталитетом необязательно применима всегда и везде. Она реальна до уровня среднего звена, на уровне исполнитель-объект (субъект) – чаще вредит.

    #2023175
    morfei
    Участник

    [quote name='user_dv'] По моему вы гдето выше говорили, что мерой компетентности руководства является экономическая эффективность его управления. Руководствуясь этим принципом и взглянув на ситуацию на заводе можно сделать определенные выводы о руководстве не так ли? [/quote]Именно так.. завод приносит прибыль.. это неоспоримо. Но руководство еще и о людях думает..как можно меньше стараясь сократить. В идеальном варианте на предприятии нужно оставить только необходимое число работников для выполнения поставленных задач. Как бы это прискорбно не звучало. А вообще это было сказано мной к тому, что когда предприятие и так старается для того, чтоб многие люди на улицу не пошли…в это самое время..те же люди о которых думает предприятие еще ходят на митинги и требуют повысить заработную плату. Забавно..да?)Вот у каждого из руководителей..по крайней мере в большинстве случаев..есть в подразделении люди..которые в принципе ненужны..так сложилось..что когда пришли..они уже работали..но от них пользы нет никакой..то есть они занимаются какой то рутиной..получают свои небольшие деньги..их и уволить нельзя.. так как они работают уже годами…раньше может они и были востребованны..но сейчас.. да и вышестоящее начальство против.. ,- типа куда они пойдут…они тут уже работают лет 15..20….они всю жизнь здесь работают…контракт у них бессрочный… правильно?)) .И вот эти ненужные люди еще начинают требовать у вас больше денег…ты им пытаешься объяснить, что пусть спасибо говорят, что вообще работают..а они устраивают митинг..называют начальников некомпетентными и неграмотными..трясут транспорантами и требуют больше денег. 🙂 и это в то время когда появился свет в конце тоннеля..проделана большая работа..и есть какая то перспектива. дело в том, что заказы на предприятие размещает не руководство предприятия..а вышестоящии инстанции, которые то же ищут там где выгоднее..им то же нужен экономический эффект. 🙂 Руководство завода же в свою очередь пытается поделить тот кусочек который им перепал с наибольшей пользой. Как и министры пытаются поделить тот кусок пирога который достался им ..так же с наибольшей выгодой для себя и для России.)

    #2023176
    user_dv
    Участник

    [quote name='morfei'] Именно так.. завод приносит прибыль.. это неоспоримо. Но руководство еще и о людях думает..как можно меньше стараясь сократить. В идеальном варианте на предприятии нужно оставить только необходимое число работников для выполнения поставленных задач. Как бы это прискорбно не звучало. [/quote]Не знаю кому он приносит прибыль, но на рядовых работниках это никак не отражается.[quote name='morfei'] А вообще это было сказано мной к тому, что когда предприятие и так старается для того, чтоб многие люди на улицу не пошли…в это самое время..те же люди о которых думает предприятие еще ходят на митинги и требуют повысить заработную плату. Забавно..да?) [/quote]Стараний этих я не вижу. Видимо это из того, о чем “простым смертным” знать не надо. На митинги не ходил не верю я в это. Есть более действенный способ например поиск более лучшей работы. С завода уже уволилось большое кол-во специалистов, в первую очередь молодых. И никаких сокращений не нужно.

    #2023179
    variaxis
    Участник

    Мда…многое сказанно…а что ученье-свет,а неученье тьма-не доказанно…заметны руководящие должности,особенно на определенном предприятии.крика много,а толку мало!поздравляю с демагогией,господа!этому вы и натасканы…интересно,что будет дальше?

    #2023222
    виллис
    Участник

    look писал: подумал , уволю ещё быстрейсам то ты чем занимаешся во время с8 до 17, на форуме сидиш. как на счет увольнения?

    #2023269
    look
    Участник

    решили проявить свою сознательность 😀 , я тут не сижу, а высказываюсь, а время определяю сам, но не в рабочее время 😉 , не переживай уважаемый.

    #2023270
    Bucha
    Участник

    для любогоподчиненного начальник будет идиотом, где бы не работал и что бы не делал. На мой взгляд лучше бы не мешал работать а личных взаимоотношений быть не должно. Ну идиот и что. Скажи есть подними руку и опусти, ничего сложного нет.

    #2023301
    look
    Участник

    хорошо, выбрал малость времени давай разберёмся в твоих рассуждениях и моих наверно 🙂 . [quote name='morfei'] Когда легче иммитировать работу, а не работать..когда начальник постоянно им промывает мозги..не дает отдохнуть.. . Однако да.., здесь наши мнения расходятся.. . И о команде говорить не приходится здесь.. на трудовые подвиги ради такого управленца никто не пойдет..)) . [/quote] тут всё просто, я рассуждаю о реальной работе, о реальных деньгах. есть работа надо её делать за те деньги на которые согласился и подписался ранее, бурная деятельность мне не нужна, не надо рассуждать мерками слесарной мастерской как вы всё время к этому пытаетесь меня склонить 🙂 . [quote name='morfei'] На мой взгляд..хороший специалист далеко не всегда является хорошим руководителем.. поэтому его квалификация как специалиста.. не стоит на первом месте. [/quote] у меня такое ощущение, что вы разговариваете сами с собой, где я утверждал, то что вы написали. но ставя руководителем кого-то я далеко не в последний момент, обращу внимание на то какой он специалист, если он как вы выразились вожак 🙂 , страющийся постоянно правильно расставить людей, мне такой не нужен. объясню почему, я не раз был свидетелем того, как специалисты дули в уши начальника не понимающего сути специального вопроса и добивались в итоге своего, а это как правило желание уйти от работы и от ответственности. в жизни вообще всё гораздо сложней чем вам кажется, зачастую начальник имеет очень малое поле для манёвра с выбором персонала и мотивации людей к работе. [quote name='morfei'] на мой взгляд..это не контролировать ситуацию и вести контроль..это удел пастуха, который идет за отарой овец.. , а управлять ситуацией.. [/quote] ну и как ты собираешься управлять ситуацией не имея контроля на ней 🙂 , надеюсь у тебя права есть 🙂 ? ты когда садишься в машину, сразу рулить начинаешь, или сначала проконтролируешь состояние машины, а есть ли горючее наконец 🙂 ? управляемый коллектив , это контроллируемый коллектив, причём конечно не так как ты пишешь стоять за спиной и пасти как овец, я повторюсь ты какую-то слесарку тут описываешь в которой тебе наверно посчастливилось работать 🙂 . я ставлю задачу работнику даю время на обдумывание , если задача серьёзная, срок, и прошу его мне указать что ему необходимо для этой задачи, начиная от инструмента и кончая консультацией или помощью других специалистов. в моём понимании всё стоит денег, поэтому даже консультации и прочее я всегда оплачиваю людям, но при этом отнимая время других ты зарабатываешь меньше сам 🙂 , всё просто. во время выполнения и всегда по окончанию проконтролирую выполнение работы, или это делают за меня другие руководители, естественно уровень контроля для людей с разной квалификацие обсолютно различен. у меня есть специалисты высочайшей квалификации, поэтому там контроль присутствует только на стадии сдачи задачи и то бывают моменты, когда я этого не делаю, но уверенность в том , что дело будет сделано присутствует, там кстати играют уже моменты не только серьёзного материального стимулирования таких специалистов, но и их идейное отношение к своей работе, они просто не могут себе позволить что-то оставить несделанным из-за принципа высокой собственной самооценки и самоуважения.[quote name='morfei'] Организаторские качества..наверное больше присущи тамаде на свадьбах..да лидерам профсоюза..где покричать..пожаловаться на судьбу..или выступить в роли клоуна..чтоб все поддакивали. [/quote] знаете, я знаю огромное колличество людей желающих руководить, но не имеющих при этом никаких на это способностей но умеющих громко кричать, что тоже иногда бывает важным в некоторых коллективах, поэтому давайте наверно начнём со способностей, а потом будем смотреть на желания. и не надо искать организаторские способности только у людей из сферы массовых развлечений, там другое артистизм называется, вы как обычно всё с ног на голову ставите 🙂 в присущей вам манере. [quote name='morfei'] Что там у Вас дальше..постоянное и неуемное желание вносить усовершенствование в свою работу… , ну это Вы перегнули палку.. Вы хотите, чтоб у Вас марионетки бегали.. с постоянными рацпредложениями.. ситуация прям как на КнААПО требуется постоянно подавать рацпредложения..по улучшению работы….чушь собачья..технологи их подают уже урезая нормы..несут всякий бред но подают..только для отчетности.. . [/quote] тут всё гораздо сложней, тут речь идёт уже о самих людях, об их личном отношении к работе своей. сразу могу сказать, чтобы вас успокоить речь идёт не о рацухе 🙂 , которую вы так радостно тут начали описывать и критиковать. речь идёт и постоянном и неуёмном желании специалиста изучать своё ремесло, которое я всегда приветствую видя в конце концов результат его трудов, повышая ему зарплату отличную от тех, которые приходят на работу, чтобы сидеть и ждать когда их пнут или дадут задание, а достигая какого-то уровня совершенства, он уже будет способен постоянно привносить, что-то новое в свою работу, пытаться её улучшить и улучшить работу вверенного ему оборудования. знаете у меня работают люди которые раньше работали на КнАПО, и сказать честно я поражён их формальным подходом к работе, вы наверно из их числа, меня удивляет , что они готовы часами говорит о работе, обсуждать начальство, постоянно что-то просить , жаловаться, но при этом обсолютно не собираются, лишний раз перетрудиться, очень плохо взаимодействуют внутри коллектива. когда я собираю какую-то команду, для запуска какого-то проекта или выполнения какой-то работы, то мне тут же такой работник заявляет, что меня не интересует твоя команда, скажи сколько денег дашь, я ему объясняю , что деньги можно заработать всем вместе, ну так работа построена по принципу коллективной ответственности потому как работа профильно различная и от того как её сделает один член команды так сможет работать другой, то мне тут же начинают выдавать нагора философские опусы суть которых, дай мне денег, я что-то сделаю но ответственности я нести ни за что не хочу, причём опусы как две капли воды похожи на ваши. вас там что обучают чтоль этому [smile :(] — насчёт уровня спец подготовки я даже комментровать не хочу, просто непонимаю о чём вы. потому как у нас стране спец. подготовка к сожалению вся лежит на плечах тех кто взял на работу. обучаемость это необходимое качество любого работника , а не только руководителя 🙂 . [quote name='morfei'] Так, что скорей бы я Вас уволил.. человека с постоянным желанием чтоб вокруг все постоянно , что то делали и контролировали ситуацию..подавали предложения по совершенствованию..и в то же время были высококлассными специалистами. [/quote] а я бы у вас не работал 😀 . с подобного вашей фирме людьми и “специалистами”, я сталкиваюсь регулярно, желание там одно качать деньги и не нести никакой обсолютно ответственности за сказанное, а чаще и сделанное. [quote name='morfei'] Вы говорите, чт держитесь за людей…Вы не можете не знать, что человек..это самое ненадежное и слабое звено в технологическом процессе. Это ошибка..и когда нибудь Вы это поймете. [/quote]да пусть я буду ошибаться в этом, но я горжусь своим коллективом, который делает такие вещи, где другие уже давно заняли роль статистов и наблюдающих. со своим коллективом, мы вместе иногда отмечаем праздники, просто собираемся после работы, причём приходят даже те кто уволился … а, да что там вам не понять, что такое дружный рабочий колектив, работающий как одна команда 🙂 .

    #2023306
    user_dv
    Участник

    [quote name='look'] знаете у меня работают люди которые раньше работали на КнАПО, и сказать честно я поражён их формальным подходом к работе, вы наверно из их числа, меня удивляет , что они готовы часами говорит о работе, обсуждать начальство, постоянно что-то просить , жаловаться, но при этом обсолютно не собираются, лишний раз перетрудиться, очень плохо взаимодействуют внутри коллектива. когда я собираю какую-то команду, для запуска какого-то проекта или выполнения какой-то работы, то мне тут же такой работник заявляет, что меня не интересует твоя команда, скажи сколько денег дашь, я ему объясняю , что деньги можно заработать всем вместе, ну так работа построена по принципу коллективной ответственности потому как работа профильно различная и от того как её сделает один член команды так сможет работать другой, то мне тут же начинают выдавать нагора философские опусы суть которых, дай мне денег, я что-то сделаю но ответственности я нести ни за что не хочу[/quote]Полностью согласен с вами, только это не люди такие – их такими сделали. И сделали их такими начальники. Я этот процесс каждый день вижу своими глазами, как начальство убивает в людях всякую инициативу работать. Действительно после КнААПО людям надо какую то реабилитацию что ли проходить, учится заново работать 🙂

    #2023353
    morfei
    Участник

    [quote name='look'] хорошо, выбрал малость времени давай разберёмся в твоих рассуждениях и моих наверно . [/quote]Очень занятный пост 🙂 Прежде, чем на него ответить, мне хотелось бы знать несколько вещей..я Вам представился..кем я работаю и так далее, а теперь мне хотелось бы узнать..какова Ваша должность в организации, в которой Вы сейчас работаете, кем Вы работали ранее, профиль предприятия и количество подчиненных Вам людей..подчиненных прямо и косвенно. Сенкс.. . Просто возникли моменты, которые требуют знания этой информации.И я надеюсь в этот раз Вы напишете правду..а не как получилось с Вашим профайлом. 😉

    #2023367
    look
    Участник

    2morfei, аха и счёт в банке подскажи 🙂 , к сожалению эту информацию я вам дать не смогу, потому как мы с вами находимся слишком в неравной ситуации 😉 . если есть желание пишите в личку, обсудим глобальные принципы управления 🙂 , отвечу как будет время.

    #2023425
    morfei
    Участник

    [quote name='look'] 2morfei, аха и счёт в банке подскажи 🙂 , к сожалению эту информацию я вам дать не смогу, потому как мы с вами находимся слишком в неравной ситуации 😉 . если есть желание пишите в личку, обсудим глобальные принципы управления 🙂 , отвечу как будет время. [/quote]Когда Вы запросили подобную информацию у меня. я ответил без вопросов. Теперь..когда я попросил представиться Вас..Вы отказались дать эту информацию..хотя я не спрашивал ни Вашего имени..ни названия предприятия..ни региона..ни-че-го из того, что может как то бросить тень на вашу организацию. 1.Вы лжец,….так как даете неправильную информацию в профайле..пишете ..после сами же опровергаете ее. 2.Вы трус,…так как не можете даже назвать свою должность и профиль предприятия..рассуждая о глобальном..боитесь сказать кем сами работаете.Поэтому…я прекращаю с Вами дискуссию, исходя из того, что каждое слово сказанное Вами может быть лживым.Без уважения,morfei

    #2023426
    A_vision
    Участник

    Да, круто! Вообще меня убивает, когда будущий потенцальный начальник обсуждает предыдущего (пусть даже и за глаза), его ошибки и поведение (зная при чём, что это место уготовано ему), говорит, что я бы так не поступил, и придя на его место становится его клоном! Конечно, как говориться хочешь узнать человека дай ему власть, но почему так поголовно одинаково происходит со всеми людьми?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.