Финансовый кризис или как выжить?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2022911
    a_smurn0FF
    Участник

    хм, мне казалось я ответил в этой теме, видать финансовый кризис добрался до этой ветки 🙂 [quote name='Helga'] По-моему, a_smurnOFF и ptichk@ говорят о разной торговле. [/quote]Я говорю именно об обезличенных счетах. [quote]Порядок открытия ОМС: клиент заключает с банком договор обезличенного металлического счета и покупает необходимое ему количество драгоценного металла в обезличенной форме (на каждый вид металла открывается отдельный счет) по цене продажи, установленной банком на дату совершения операции. После этого приобретенные драгоценные металлы зачисляются на обезличенный металлический счет, на руки выдается сберегательная книжка, в которой отражено количество драгоценного металла в граммах.[/quote]Это из [link url='http://www.fesb.ru/personal/precious-metals/metal-acounts'] условий открытия обезличенного металлического счёта [/link]. В переводе на русский: даёте штуку рублей, вам в сберкнижку пишут “два грамма золота” (по текущей котировке, на продажу золота банком). Приходите на следующий день, говорите “хочу снять” – пересчитывают Ваши граммы (по текущей котировке покупки) и выдают [сколько-то] рублей.”Типа биржа”. 😉 Поэтому всё что написано мной выше – обоснованно.[quote name='куратор'] А как быть мне простому обывателю? [/quote]“работать негры, солнце ещё высоко” 😀 Если есть деньги на “входной билет”, то покупайте. Нет денег – живите как жили до кризиса.1998 год как пережили?

    #2023021
    Helga
    Участник

    Еще одна причина не связываться с обезличенными металлическими счетами – они не являются банковскими вкладами, соответственно, на них не распространяются государственные гарантии возврата средств.Информация отсюда: http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/10/21/economic/377018/

    #2023333
    bronx
    Участник

    Потихонечку мировой фин. кризис добирается и до меня. Работая удаленным переводчиком, у меня уже нет больших заказов, и работать приходится за копейки. Хз что дальше будет. Такие проблемы не только у меня…..

    #2023564
    куратор
    Участник

    У меня создалось такое впечатление что для простых людей нет кризиса картошка на зиму есть капуста с рыбой тоже заготовлена да и зарплату дают пока ввремя так что все в порядке

    #2023582
    Helga
    Участник

    Те, кто получают зарплату в рублях, уже заметили падение своих реальных доходов вследствие обесценивания рубля. А доходы в валюте получают немногие.

    #2023590
    egor-kms
    Участник

    [quote name='куратор'] У меня создалось такое впечатление что для простых людей нет кризиса картошка на зиму есть капуста с рыбой тоже заготовлена да и зарплату дают пока ввремя так что все в порядке [/quote]Дело в том что буквально на днях слушал новости там наш министр финансов сказал что даже если этот кризис будет еще серьезнее то у России есть там какойтофинансовый НЗ которого хватит чтоб 3 года Граждане России могли жить как жили т.е ниче неизменится……..а за 3 года можна и картошкой, и капустой, и рыбой запастись…..так что жизнь прекрасна!

    #2023662
    куратор
    Участник

    Врорде и в наш город пришел кризис пошли сокрашения по фирмам и прекратились оплаты за выполненые работы вообщем здравствуй кризис новый год

    #2023834
    look
    Участник

    если кто то не говорит кризис, то это не значит , что его нет . обычно подобные кризисы начинают сметать малые предприятия, но судя по заявлениям моих знакомых стоящих у руля в малых предприятиях, пока они почувствовали только снижение продаж, что в принципе носит сезонный характер и сильно не сказалось на самом бизнесе, а главное то что они не живут с экспорта. а вот кто напрямую завязан на экспорт уже получили по лбу со всего размаха… таких предприятий в городе не так уж и много и если попытаться выяснить как там дела, то сразу окажется что там всё очень плохо или около того…

    #2023838
    sawer
    Участник

    [quote name='egor-kms'] Дело в том что буквально на днях слушал новости там наш министр финансов сказал что даже если этот кризис будет еще серьезнее то у России есть там какойтофинансовый НЗ которого хватит чтоб 3 года Граждане России могли жить как жили [/quote]Поражает больше всего то, что наши министры как могут успокаивают людей по телеку, мол все хорошо будет, не беспокойтесь, переживем как -нибудь….Хорошо, что есть инет, и “независимая газета”- на этом сайте всегда размещена правдивая информация, касающаяся всех проблем в мире, а в частности в России, причем почитаешь этот сайт, и диву даешься, как же нам русскому народу лапшу на уши вешают журналисты, министры, выступающие по телевизору. Я имею ввиду не только финансовый кризис, а также войну в Южной Осетии и т.д. В общем без комментариев…

    #2024166
    RaHaAn
    Участник

    Мой вам совет по избежанию финансового кризиса: “не смотрите зомбоящик”. Я вот телевизор уже 8 месяцев не видел и о каком та “финансовом кризисе” узнал только что. Зарплата растет цены на месте, огромных очередей за сахаром не вижу – вроде все хорошо.

    #2024272
     VaIerik
    Участник

    [quote name='RaHaAn'] Мой вам совет по избежанию финансового кризиса: “не смотрите зомбоящик”. Я вот телевизор уже 8 месяцев не видел и о каком та “финансовом кризисе” узнал только что. Зарплата растет цены на месте, огромных очередей за сахаром не вижу – вроде все хорошо. [/quote]вы действительно так считаете, что у нас все хорошо?! хорошо, что заводы встают? хорошо, что зарплаты не платят? хорошо, что людей сокращают с работы?

    #2024274
    Sun_a
    Участник

    [quote name='RaHaAn'] Зарплата растет цены на месте, огромных очередей за сахаром не вижу – вроде все хорошо. [/quote]вы только ТВ не мотрите 8 мес или с людьми тоже не общаетесь? только 3 дня назад на рынке я вновь заметила повышение цен на некоторые (заметьте не все, а буквально 2-3 наименования успела отметить) продукты. второй звонок -я не получила положенных мне по законы выплат и когда они будут никто из бугалтеров сказать не может – финансирования нет. мужа предупредили о возможных задержках з.п, причем сроки не оговариваются. на предприятии отца та же суета… с Москвы подруга пишет – все премии отменили. платят “голую” з.п – у мужа сократили все до минимума, у матери на работе массовое сокращение и прием только платных больных, которые несут реальные деньги, остальных просто посылают… з.п также снижена… а вы говорите – все ок!

    #2024286
    куратор
    Участник

    Кстати если нет кризиса то почему тогда по заводам города идут сокрашения и задержки зарплаты? если нет кризиса почему банки как раньше не дают кредит а если дают то минимум два поручителя и от 25% годовых и причем даже приналичии положительного решения уже месяц тянут с выдачей самих денег? если нет кризиса то почему рынокнедвижимости просто встал и продаж по словам риэлтора просто нет и даже авторынок тоже замер? И таких почему будет скаждым днем все больше и больше . Хотя есть позиция обывателя вроде зарплату дали картошка в подвале есть капуста посолена значит кризиса нет! Но наш город октябрь ноябрь пока катится по инерции и дальше будет гораздо веселее особено тем у кого висят кредиты а зарплата будет урезана по минимуму и выдаватся с задержкой так что С новым годом с новым кризисом

    #2024292
    КотёнокГав
    Участник

    ну, кризис кризисом, а нам и зарплату вовремя дают, и премии ооочень хорошие (тьфу-тьфу, не сглазить бы).. так что пока на своей шкуре кризис ентот не чувствую..

    #2024297
    sawer
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] ну, кризис кризисом, а нам и зарплату вовремя дают, и премии ооочень хорошие (тьфу-тьфу, не сглазить бы).. так что пока на своей шкуре кризис ентот не чувствую.. [/quote]Ну это пока… 😉 А дальше не думаю, что вашу зар.плату не урежут и уж тем более будут выдавать премии, тем более если это частное предприятие. А что касается цен, то они действительно выросли, в частности на продукты, так, что чем дальше тем веселее и интереснее жить становится…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 98 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.