Финансовый кризис или как выжить?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2024336
    RaHaAn
    Участник

    С людьми общаюсь, в моем круге общения тема кризиса не была поднята не разу. Работаю на КнААПО не каких задержек зарплаты нету, премии платят, сокрашения которые были на предприятии имхо не чего общего не имеют с ВАШМ кризисом. На счет кредитов и банков не чего сказать не могу, разве что доподлино известно что причиной великой депрессии были именно банки и их богатые руководители и поэтому в первую очередь это их и должно касаться. На счет квартир и машин я считаю что это не такой товар повседневный из за которого можно было бы почувствовать кризис, возможно просто люди услышав по телевизору “кризис” решили с продажей повреминить авось цены на это добро повысяться. Хотелось бы читая ващи посты видеть имено проблемы каснувшиеся вас а не слухи, ибо я еще раз повторюсь что я ничего такого не заметил.

    #2024341
    A_vision
    Участник

    Не с нашими прибылями переживать о финансовых кризисах! За границей действительно потрепало нервы им! Может и Москву и Питер коснулось! А периферия как жила так и живёт! И никто из моих знакомых вроде тоже ничего не поюувствовали. Заграничные друзья только понервничали. 🙂

    #2024343
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='sawer'] не думаю, что вашу зар.плату не урежут и уж тем более будут выдавать премии, тем более если это частное предприятие. [/quote]предприятие не частное, и не предприятие вовсе.. а организация.. (если конечно, чуете разницу). а зарплату урезать работодатель не имеет права. как юрист, могу Вам это точно сказать.

    #2024349
    Glock
    Участник

    Кризис идет,движется полным ходом.Думать,что он не коснется кого-то конкретно – наивно,как смотреть бодрые и успокоительные заявления телевизионной пропаганды.Промывка мозгов идет сильнейшая,но -цифры.Золотовалютный запас России уменьшается со скоростью необычайной : на 8 августа он составлял 597,5 млрд долл,на 24 октября уже 484,7 млрд долл,т.е. за 2,5 месяца ушло 113 миллиардов – 19%, или почти 1/5 часть.Намечается тенденция “оптимизации” персонала не только в банках,но и в промышленной сфере.Магнитогорская “Магнитка” уже сократила 1300 работников.О текущем состоянии дел в промышленности можно почитать [link url='http://newsru.com/finance/06nov2008/spad.html'] здесь [/link].

    #2024353
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Glock'] Намечается тенденция “оптимизации” персонала не только в банках,но и в промышленной сфере.Магнитогорская “Магнитка” уже сократила 1300 работников. [/quote]а что нас ожидает с реформой армии и милиции, которые пройдут в следующем году? что, касается КНААПО то у нас например товарищ там работает – получает голую з.п без премий, квартиру хотели – обменять-продать, не могут. ни кредитов, ни ипотек, не рискнули чтобы с ребенком на улице не остаться. по Амурсталю слышу – нет премий. выше говоили з.п. урезать не могут. так ее и не урезали, только все надбавочные выплаты сняли – и вот вам “недодача” почти половина, а з.п вам никто не урезал!

    #2024354
    куратор
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] предприятие не частное, и не предприятие вовсе.. а организация.. (если конечно, чуете разницу). а зарплату урезать работодатель не имеет права. как юрист, могу Вам это точно сказать [/quote] Вопрос а почему моим родственикам и знакомым зарплату на том же амурметале урезалис 15 тыс до 6 тыс? Наверно все таки миеют правораз так делают? Почему на Гагарина моему соседу выплатили голую зарплату в размере 12 тыс вместо 27 тыс и урезали все надбавки и сказали что дальше будут задержки по зарплате? Или это не признаки кризиса а всего лишь иллюзия?

    #2024363
    andemek
    Участник

    я думаю в настоящее время нет не одного способа выгодно вложить и сохранить сбережения.американская валюта.как можно инвестировать то по чьей вине кризис,золото и аценные бумаги падают в цене, рынок жилья и недвижимости обесцениваеться. Я лично храню деньги в банке на вкладе в рублях и не собираюсь близжайшие 4 года снимать. Во первых это мне приносит неплохой доход в виде процентов.а вовторых если мы все начнём снимать деньги то спровоцируем сами банкротство банковсой системы.и не кто из этого не выйграет. Кризису уже более месяца но чтото в нашем городе он не ощущаеться.Так что дорогие сограждане не поникуйте и спите спокойно

    #2024364
    andemek
    Участник

    Телевизор смотрю Газеты читаю,Вот по телеку информация внушает оптимизм,а вот Газета Аргументы и Факты да наш форум только нагоняют на читателей тоску и провоцируют социальный взрыв в предверии кризиса

    #2024370
    sawer
    Участник

    [quote name='RaHaAn'] сокрашения которые были на предприятии имхо не чего общего не имеют с ВАШМ кризисом. [/quote]Серьезно? А откуда такие сведения, если не секрет?[quote name='RaHaAn'] Хотелось бы читая ващи посты видеть имено проблемы каснувшиеся вас а не слухи, [/quote]Так тут в основном и пишется про проблемы, коснувшиеся людей. У меня родственницу сократили на Амурметалле(причем не ее одну), у друга зар.плату урезали на КнААПО, не объяснив причину, цены подскочили на продукты, дальше продолжать?Знаете, не смотреть телевизор, это конечно же очень хорошо, чем меньше знаешь- лучше спишь, но все-таки..

    #2024377
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='куратор'] Вопрос а почему моим родственикам и знакомым зарплату на том же амурметале урезалис 15 тыс до 6 тыс? Наверно все таки миеют правораз так делают? Почему на Гагарина моему соседу выплатили голую зарплату в размере 12 тыс вместо 27 тыс и урезали все надбавки и сказали что дальше будут задержки по зарплате? Или это не признаки кризиса а всего лишь иллюзия? [/quote]это не признаки кризиса, это признаки произвола работодателя. а тем, кому “недодали” зарплату, стоит не молчать в тряпочку, а обратиться с вопросами в профсоюз своей организации. я не говорю о том, что кризис не отражается на финансовых активах и пассивах предприятий и организаций.. я говорю лишь о том, что какая бы ни была ситуация на фин рынке страны – меньше, чем положено по трудовому договору, платить Вам не имеют права.. премии – да, их может и не быть. а остальное – произвол.

    #2024378
    куратор
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] это не признаки кризиса, это признаки произвола работодателя. а тем, кому “недодали” зарплату, стоит не молчать в тряпочку, а обратиться с вопросами в профсоюз своей организации. я не говорю о том, что кризис не отражается на финансовых активах и пассивах предприятий и организаций.. я говорю лишь о том, что какая бы ни была ситуация на фин рынке страны – меньше, чем положено по трудовому договору, платить Вам не имеют права.. премии – да, их может и не быть. а остальное – произвол. [/quote] Интересно как быть с правами в такой ситуации пришла разнарядка на цех Амурметалла на сокрашение работников вдвое и уменьшение зарплаты в 2.5 раза.Вопрос как вы думаете кто нибудь будеткачать свои права насчет урезанной зарплаты зная что могут и вовсе сократить? Неужели вы думаете что массовые сокрашения на фирмах не есть признак кризиса а признак произвола директоров предприятий те работадателей?

    #2024383
    Helga
    Участник

    [quote name='andemek'] я думаю в настоящее время нет ни одного способа выгодно вложить и сохранить сбережения. американская валюта. как можно инвестировать то по чьей вине кризис, золото и ценные бумаги падают в цене, рынок жилья и недвижимости обесценивается. Я лично храню деньги в банке на вкладе в рублях и не собираюсь ближайшие 4 года снимать. Во-первых, это мне приносит неплохой доход в виде процентов, а во-вторых, если мы все начнём снимать деньги, то спровоцируем сами банкротство банковской системы.и никто от этого не выиграет. Кризису уже более месяца, но что-то в нашем городе он не ощущается.Так что, дорогие сограждане, не паникуйте и спите спокойно [/quote]Кризису исполнилось ровно 3 месяца – он начался обвалом фондового рынка после войны в Южной Осетии и “Мечела”. 3 месяца назад оптимисты говорили, что кризис затронет только игроков на бирже. Но прошло немного времени, и кризис заметили даже самые апатичные.Как сохранить деньги? Только не в рублях. Проценты ниже существующей инфляции, а скоро начнется гиперинфляция. Скоро денег, на которые сегодня можно купить машину, хватит максимум на диван (первый раз, что ли).Про тающие золотовалютные резервы выше уже написано.andemek, а Вы кризис 1998 года заметили? Если да, то должны видеть, сколько совпадений с нынешним кризисом. Просто нынешний еще не дошел до пиковой точки, и вообще, по прогнозам аналитиков, продлится несколько лет (называют разные цифры максимум до 10). Спасайте свои деньги из банка, пока не поздно.

    #2024385
    a_smurn0FF
    Участник

    У Амурметала нет отгрузки на германию. От этого и ‘оптимизация численности’, и трехдневка, и экономия на премии и бонусах.Прав Дмитрий Анатолич, ох прав, называя кризис планетарным.Достанется всем.

    #2024418
    RaHaAn
    Участник

    На счет КнаААПО, ну хотябы потомучто сокрашения начались задолго до кризиса, мой знакомый которого сократили в этом месяце знал о его сокрашении еще пол года назад такой ответ устроит? это конечно не все причины того что кризис не связан с сокрашением. Ну а насчет голой зарплаты не знаю как у ващих знакомых я свои 25.5 тыс получил за этот месяц и премия и северные все есть.

    #2024428
    look
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] У Амурметала нет отгрузки на германию. [/quote] на какую германию « 🙂 кому там в германии нужен металлопрокат с Комсомольска. [quote name='Helga'] Кризису исполнилось ровно 3 месяца – он начался обвалом фондового рынка после войны в Южной Осетии и “Мечела”. [/quote] это ваша личная версия о том что кризис с “мечел”а начался 🙂 » в городе насколько я теперь отчётливо вижу, кризис коснулся чётко “Амурметалл”( сильно рухнули цены на металлопродукцию в 5 раз …), нефтезавод. на остальных кризис длится годами и поэтому общее снижение ситуации на фоне общей плохой ситуации там просто пока неоценили. а мелкие организации живут с благополучия больших заводов, там дела хорошо и у них замечательно.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 98 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.