Финансовый кризис или как выжить?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2024434
    Sun_a
    Участник

    если кризиса нет, то почему вчера по “Губернии” передали что правительство края разрабатывает и начинает принимать мерыпо стабилизации обстановки связанной с мировым экономическим кризисом? так что кризиса у нас нет – а планы по его устранению есть?

    #2024443
    Helga
    Участник

    [quote name='look'] [quote name='Helga'] Кризису исполнилось ровно 3 месяца – он начался обвалом фондового рынка после войны в Южной Осетии и “Мечела”. [/quote] это ваша личная версия о том что кризис с “мечел”а начался 🙂 ? [/quote]Почему вдруг это мое личное мнение? Ровно с этого момента правительство перестало называть называть Россию “островком стабильности” посреди мирового кризиса, и постепенно начало признавать последствия кризиса в России.

    #2024449
    D_Overide
    Участник

    люди знающие так подскажите пожалуйста нам простым трудягам, как же лучше поступить в данной ситуации и как сохранить свои деньги и остаться на плаву….

    #2024450
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='look'] на какую германию — [/quote]На германскую Германию.Ну не нравится Германия, получите Китай: [link url='http://www.lenta.ru/articles/2008/11/07/metall/'] Металлопрокат [/link][quote]За неделю с 20 по 26 октября цены на железную руду в Китае снизились на 9,8 процента. Как отмечает консалтинговая компания “Согра”, цены на руду падают в течение трех месяцев подряд, за которые стоимость тонны сырья в общей сложности упала на 40 процентов. При этом производственные расходы китайских металлургов выросли с января по сентябрь более чем на 63 процента. [/quote]Если уж в Китае расходы растут, то про наших я бы помолчал.[quote name='D_Overide'] нам простым трудягам [/quote]делайте запасы, затаривайтесь на базе насколько хватает зарплаты.”соль, спички, мыло” (с) Россия

    #2024451
    look
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] На германскую Германию.Ну не нравится Германия, получите Китай: Металлопрокат [/quote] в эти страны амурметалл никогда не поставлял свою продукцию 🙂 . в китайском китае 🙂 , вооще рынок закрыт для таких вещей. они своё производство развивают в отличии от нас 😉 .

    #2024484
    a_smurn0FF
    Участник

    Китайский китаий дан для анализа ситуации в отрасли.В любом случае кризис потребления в европах и штатах обратной волной ударяет по сырьевым придаткам.Раз уж у нас минимальная обработка сырья, то и нефтяная труба, и первичная переработка руды будут сжиматься до уровня внутреннего рынка.

    #2024488
    look
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Китайский китаий дан для анализа ситуации в отрасли [/quote] где анализ — какой ситауции [smile redface]? если серьёзно , то город ждут серьёзные испытания начиная с января, а может и чуть раньше …

    #2024513
    Деймос
    Участник

    Если хотите сохранить средства – вкладывайте их в энергоносители. Нефть и ее производные, уголь – это то, что взлетит к весне в стоимости или по крайней мере не будет подвергнуто обвалу. Аналитики говорят о 80% подъеме мировых цен на нефть, думаю у нас в стране цена так же не заставит себя ждать, если не сразу, то по истощении стаб.фонда – точно.

    #2024526
    a_smurn0FF
    Участник

    look, я Вам ничего не должен, не приставайте, плиз.[quote name='Деймос'] вкладывайте их в энергоносители. Нефть и ее производные [/quote]ага, особенно после того как цена на нефть упала чуть ли не вдвое – кто сейчас в неё готов вложиться? Только Сорок какой-нибудь, кто год переживёт в минус миллион в расчёте на то что через год отобьёт два лимона.Рынок явно не для тружеников. Рынок создан акулами капитализма, поэтому пескарям там не место.

    #2024551
    куратор
    Участник

    Народ меня удивляет наши тв новости посмотришь их все у нас хорошо и кризис токо на западе . Выйдешь на площадку и встречаешь соседа с амурметалла злой как туча грозовая два цеха закрыли всех перевели на 4 дневку и предупредили что зарплату урежут в 2-3 раза,тут другой сосед работает на Гагарина грустный и печальный получил голую зарплату и в его цеху уже 4 человека сократили . Встречаешь друга работает в одном из банков ,тоже вроде невеселый сотрудникам банка прекратили выдачу кредита так как ждут разнарядку на сокрашение. Вообщем октябрь мы жили по инерции вроде всем выдали положенную зарплату и никого не сокрашали но чую в декабре будет весело когда часть народа получет урезанную зарплату с учетом сокрашенного рабочего времени а другая просто будет отправлена в неоплачиваемые отпуска Вообшем встретим достойно Новый год.

    #2024574
    КотёнокГав
    Участник

    а может, не стоит так паниковать? конечно, кто предупрежден -тот вооружен.. но если конкретно с Вами и Вашей работой пока все окей, не стоит бежать занимать очередь на биржу труда…

    #2024649
    куратор
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] а может, не стоит так паниковать? конечно, кто предупрежден -тот вооружен.. но если конкретно с Вами и Вашей работой пока все окей, не стоит бежать занимать очередь на биржу труда… [/quote] Встретил токо что однокурсника работает на Гагарина отправили в бессрочный опуск без содержания те просто уволили счасна нем два кредита один за машину второй за холодильник . Вообщем он уже не паникует он просто смеется рассказывает и смеется Вообщем кто следующий?

    #2024660
    Sun_a
    Участник

    хватит ныть! трудно всем и практически всегда. будем искать выходы из создавшихся положений. слава богу у нас в семье нет кредитов. но приспичит – пойдем улицы мести и вагоны грузить! особенно если в доме дети. но нельзя чтобы они видели – что родители-раскисли и только слюни пускают. учите детей жить и выживать в любых ситуациях с верой в будущее! главное семьяч и поддержка – горы свернуть можно ради этого!

    #2024671
    Светлячок
    Участник

    Ребята, ну не надо паниковать и доносить до людей непроверенную информацию: во первых никакую 3-х дневку на Амурметалле не вводили, есть только 4-х дневная рабочая неделя со смещенным графиком (т.е. каждый выбирает день отдыха) и только в заводоуправлении, (по моему 7-ми этажный пентагон на такой относительно небольшой завод это много, по этому отряд не заметит потери бойца (мое ИМХО)) по цехам обычная 5-ти дневная рабочая неделя. Да отправляют людей на 2/3, но никого еще не сокращают, да и не выгодно это заводу. И 2/3 это вынужденная мера по тому как действительно объем работ очень сильно уменьшился.Что касается зарплаты, то получаем мы ее в полном объеме и в этом месяце получим за октябрь так же в полном объеме, а вот какая будет зарплата за ноябрь действительно никто не знает, но я думаю что не надо бежать впереди паровоза

    #2024690
    look
    Участник

    [quote name='Светлячок'] (по моему 7-ми этажный пентагон на такой относительно небольшой завод это много, по этому отряд не заметит потери бойца (мое ИМХО)) [/quote]насколько я знаю там два пентагона на старой территории и на вагонной 🙂 . и в каждом цехе по своему маленькому пентагончику [smile badgrin]. причём цеха борзеют и набирают людей в разы больше чем надо [smile :P], и как итог в сталеплавильном цехе в котором одна печь работает, общая численность чуть ли не 1500 . меня если честно впечатлила такая численность, а Вас 😉 ?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 98 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.