Несчастный случай в лифте

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2022936
    Золотце
    Участник

    19.10. на Дикопольцева, 24 задавило мужчину лифтом,кто знает подробности и вообще пообщаемся на эту тему ведь это не первый случай старые лифты реальная угроза жизни

    #2022938
    Sun_a
    Участник

    вечная нехватка средств, пока все рушится не начнет и будет не 1 наверное жертва лифты у нас менять не будут. у родителей на Перваке такой же старый лифт и ездить уже жутковато… без конца ломается, весь перештопаный досками – скрипит, трясется… если б не 9 этаж и не беременность – пешком бы ходила… так надежнее…

    #2022944
    Золотце
    Участник

    Казалось бы на перваке элитное жилье, а можно узнать номер дома —

    #2022945
    Золотце
    Участник

    Я застревала в лифте беременная ужасное состояние при чем была уже практически на сносях терпела страх пока свет не погас ,а погас он быстро потом вопила как ужаленная минут через 30 спасли но мне показалось что прошла вечность.

    #2022953
    sawer
    Участник

    [quote name='Золотце'] 19.10. на Дикопольцева, 24 задавило мужчину лифтом,кто знает подробности и вообще пообщаемся на эту тему ведь это не первый случай старые лифты реальная угроза жизни [/quote]Таких случаев по России очень много происходит, а ЖЭУ только разводит руками и ничего больше. Остается вопрос: за какие так называемые “коммунальные услуги” мы каждый месяц платим?Из всего этого я сделал вывод: нужно жить в пятиэтажках 🙂 , спокойнее будет намного за себя и за своих близких!

    #2022960
    Золотце
    Участник

    Да лифт это кабина повышенной опасности и мы многого незнаем,когда ступаем туда,и ступают наши дети мало того что боишься что кто нибудь плохой подсядет так теперь еще едь и думай доедешь или не доедешь и вообще сначала туда зайти надо без риска для жизни,а с колясками как? По правилам ребенка с коляски надо вытащить и держать на руках,а если не вытащили и коляску с ребенком не дай бог передавило все копец сами виноваты. Больше чем уверена наше руководство незнает полную картину о лифтах думаю там где они живут лифты поменяли а если не меняли то наверняка после кап.ремонта и он там не стои месяцами как у нас на новом Ленина 85/6 лифт скоро под тобой провалится и чуть ли не не скотч все приклеено не первый год и работает раз через раз и ни кому нет дела ,может в этой теме будем писать адреса,где лифты в плачевном состоянии и дойдет эта ин-ия до нужных людей и хоть немного ситуация изменится.

    #2022967
    overpro
    Участник

    [quote name='zevs'] Из всего этого я сделал вывод: нужно жить в пятиэтажках , спокойнее будет намного за себя и за своих близких! [/quote] нуну, в них щас козырьки сыпятся.. кароче нигде не бозопасно[quote name='zevs'] Остается вопрос: за какие так называемые “коммунальные услуги” мы каждый месяц платим? [/quote] ну, и еще за лифт же щас по площади хаты, и не по людям, вапще бред млин. типо если у меня 4 комнаты, значит я лифтом больше пользуюсь, и воже не по 1 кг а по 4..

    #2022982
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Золотце'] Казалось бы на перваке элитное жилье, а можно узнать номер дома — [/quote]мне тоже стало интересно, потому как живу именно на Перваке…к своему лифту привыкла, хотя один раз ,в детстве, все же застревала в нем. но я была не одна в тот момент,а с отцом и соседом, поэтому сильно страшно не было..но когда прихожу в гости к кому-нить, почти всегда поднимаюсь пешком (даже если это последний этаж) – чужих лифтов боюсь до жути

    #2022985
    egor-kms
    Участник

    у меня вопрос как может задавить лифтом??? вы ш под него не лезете имхо это невозможно…

    #2022987
    ТётяАлиса
    Участник

    есть много случаев когда плохое освещение играет злую шутку. были случаи когда дверь лифта открывалась а кабины нет. к тому же многие люди уже привыкли что в лифтах света нет. в подъездах тоже проблемы с лампочками (то выкручивают, то бьют, то светят тускло)

    #2022992
    Золотце
    Участник

    Еще как возможно.Был случай мама коляску закатывала двери не закрывались а лифт поехал,дети выбирались из лифта он застрял кабина наполовину в шахте наполовину этаж двое вылезли ничего а когда третий полез лифт пошел в вверх и все много таких случаев в нашем городе при чем.

    #2023002
    Жонг
    Участник

    народ у нас такой холатный, заблокировали небось какой нибудь датчик, что бы лифт хоть как то работал. Как говориться хотели как лудше а получилось как всегда. Хотя может и просто поломка того самого датчика привела к такому несчастному случаю. Поэтому чем больше датчиков на разные защиты (особенно от самопроизвольного движения тем лудше). Вот нигде невидел у нас в городе чтобы были датчики веса в рабочем состоянии. А этот датчик запрещает управление лифтом из кабины если вес пасажира маленький (ребенок). Вобщем чем больше всевозможных датчиков и хорошего, квалифицированного персонала тем лудше для всех нас.

    #2023004
    Varazslat
    Участник

    Ну про то что детям головы отрывало в городе я слышал, но чтобы раздавило, первый раз, наверно это был работник, который его и ремонтировал… Подробностей что-то не слышно… Это не могла быть “утка”…

    #2023015
    Золотце
    Участник

    Нет это не утка это знакомый моих знакомых и эт точно не работник ,а молодой мужчина.

    #2023032
    andemek
    Участник

    насколько мне известно парня на половину прихлопнуло дверью и лифт поехал в результате голова и рука оказались оторваны.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.