Несчастный случай в лифте

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023057
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Золотце'] Казалось бы на перваке элитное жилье, а можно узнать номер дома — [/quote]жилье элитное по ценам, а не по состоянию тех же пдъездов и лифтов (сами квартиры в расчет не берем – зависит от жильцов). дом — 21.

    #2023059
    Sun_a
    Участник

    [quote name='egor-kms'] у меня вопрос как может задавить лифтом??? вы ш под него не лезете имхо это невозможно… [/quote]просто. несколько случаев описано ниже. а я помню, когда еще в школе учились был случай у нас в городе, причем дом довольн новый, но производили какой-то ремонт и что-то было с полом лифта. в общем мужчина вызвал, лифт приехал, двери открылись, он стал заходить и провалился в шахту… потом этот же лифт еще и сверху опустился… шуму было очень много! я долго тогда боялась ездить в лифте и очень долгое время прежде чем зайти 1 ногой прощупывала пол…

    #2023075
    Varazslat
    Участник

    [quote name='Sun_a'] дом — 21 [/quote]Видимо вам не повезло, насколько мне известно там живет пол администации города… И в подъезде мэра города лифт замечательный был… И подъезд отремонтирован…

    #2023077
    overpro
    Участник

    [quote name='Sun_a'] потом этот же лифт еще и сверху опустился… [/quote] так там же пружины. я думал в случае чего пригнуться можно. или лечь. как лифт будет опускатся ниже 1 этажа. и зачем.ну пружины я в своем видел, дом 87 года, 10 этажка панельная.

    #2023105
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] Sun_a писалa: потом этот же лифт еще и сверху опустился… так там же пружины. я думал в случае чего пригнуться можно. или лечь. [/quote]Там пружины и расстояние до пол 60 см от верха пружин, лечь можно. Только тот человек пригнутся уже не мог…

    #2023117
    Kir@
    Участник

    Все подробности о происшествии можно найти на третьей полосе новостной вкладки в последнем выпуске еженедельника “Наш город” в рубрике “Событие”.

    #2023119
    -forStar-
    Участник

    Уважаемые граждане нашего города, я прочитал каждое сообщение в форуме, на тему “несчастный случай в лифте” и вот я что вам хочу сказать, я сам работаю в лифтовой компании- механиком и знаю суть дела. Вот одна из посетительниц форума написала такое “были случаи когда дверь лифта открывалась а кабины нет.” я как механик заявляю- такое исключено всеми законами физики и механики ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! так как пока кабина не приедет на заданный этаж, двери со стороны посадочной площадки не откроются! дело в том что привод открытия дверей находится на кабине а не на дверях шахты)! А несчастный случай произошол вот почему, в станции управления лифтом находятся цепи безопасности”дверная цепь и стоповая цепь”, если в этих цепях возникнет обрыв то лифт никуда не сможет пойти, а если перемкнуть эти цепи т.е. “дать напряжение напрямую”, то кабина лифта сможет ходить по приказам и вызовам от кнопок управления с кабины и с посадочной площадки ДАЖЕ С ОТКРЫТЫМИ СТВОРКАМИ ДВЕРЕЙ КАБИНЫ дверей шахты!!! Вообщем вывод такой, тот механик который обслуживал этот лифт поставил перемычку на цепи безопасности, когда молодой человек выходил из кабины ” в это время она была вызвана на другом этаже” и была приведена в движение с открытыми дверьми, он не успел полностью выйти из кабины в следствии чего и был смертельно травмирован! Срок службы лифта 25 лет, после либо демонтаж и монтаж нового лифта, либо частичная замена узлов и агрегатов, что чаще и происходит! на сколько мне известно по адресу ул. Краснофлотская 22, идёт замена всех 3 лифтов на новые! так что в ближайшем будущем заменят все старые лифты!

    #2023133
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Varazslat'] Видимо вам не повезло, насколько мне известно там живет пол администации города… И в подъезде мэра города лифт замечательный был… И подъезд отремонтирован… [/quote]в доме 20 подъездов и к сожалению не в каждом живет мэр города…

    #2023143
    Kir@
    Участник

    Причём здесь проспект первостроителей??????? Причём здесь Михалёв??? Этот случай произошёл на Дикопольцева, 24

    #2023150
    overpro
    Участник

    [quote name='Kir@'] Причём здесь проспект первостроителей??????? Причём здесь Михалёв??? Этот случай произошёл на Дикопольцева, 24 [/quote] при том что обсуждение хоть и началось именно с того случая, начали и про другие вспоминать. или тему не с начала читали?

    #2023154
    Золотце
    Участник

    Новостей не читала,но по слухам он там перевозил какие то палки и якобы нечаенно нажал на кнопку этажа и двери закрылись на нем и лифт поехал короче хребет поломало и вот вопрос почему двери снова не открылись не сработало что то.

    #2023381
    Zartlich
    Участник

    Люди. Пожалуйста не пишите слухи, которые Вы слышали от знакомых знакомых (это я про палки). Я знал этого парня. Это был хороший человек, 23 года! И такая нелепая смерть… И вообще, старайтесь обсуждать состояние своих лифтов, квартир, лестничных площадок, Михалева, и.т.п. в других темах.

    #2023386
    Varazslat
    Участник

    [quote name='Zartlich'] Люди. Пожалуйста не пишите слухи, которые Вы слышали от знакомых знакомых (это я про палки). Я знал этого парня. Это был хороший человек, 23 года! И такая нелепая смерть… И вообще, старайтесь обсуждать состояние своих лифтов, квартир, лестничных площадок, Михалева, и.т.п. в других темах. [/quote]Примите наши соболезнования… Вас можно понять… Но подобное обсуждение тоже необходимо, ведь такие трагедии нужно предотвращать… А форум – это информация, без информации жизнь невозможна…

    #2023394
    Золотце
    Участник

    Ведь никто здесь не задел доброй памяти этого человека,а наоборот все сочуствуют,а обсуждают состояние лифтового оборудования и чтоб не было слухов скажите достоверную ин-ию,чтоб люди знали от чего им оберегаться и чего ждать от наших “лифтов”.

    #2023412
    NickTruk
    Участник

    Сколько живу на дикопольцева такое первый раз, но суть та токая что дифты тут каждый день тупят. у моего ваше прикол может ехать и просто остановиться минут 15 постоит и дальше поедит!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.