Имена , которыми наградили нас родители

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 91 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1855675
    384
    Участник

    Безумно люблю свое имя – Ирина. Очень соответствует мне.

    #1855696
    Kioko
    Участник

    Не люблю своё имя,”Оля” – мне ,кажется,это что-то круглое и блондинистое,дали мне его потому что ждали сына Олега.Бедные мои китайские студенты не могут выговорить моего отчества Григорьевна,поэтому просто зовут Оля.Ольга тоже плохо звучит по-китайски,поэтому много лет живу с именем Аолия или просто “Оу-лаоши”,где Оу-моя фамилия ,а лаоши-учитель.А имя мужа моего звучит “Вациму” 🙂

    #1856019
    МАНЯ
    Участник

    Не знаю кто как, но я благодарна своим родителям за своё имя. Ни когда бы не хотела чтобы меня по другому звали.Да и отчество у меня с именем хорошо звучит… Вообщем я довольна тем как меня назвали 🙂

    #1856035
    Светуха
    Участник

    [quote name='Kioko'] Не люблю своё имя,”Оля” – мне ,кажется,это что-то круглое и блондинистое,дали мне его потому что ждали сына Олега.Бедные мои китайские студенты не могут выговорить моего отчества Григорьевна,поэтому просто зовут Оля.Ольга тоже плохо звучит по-китайски,поэтому много лет живу с именем Аолия или просто “Оу-лаоши”,где Оу-моя фамилия ,а лаоши-учитель.А имя мужа моего звучит “Вациму” 🙂 [/quote]ДЕЛЫ…

    #1856321
    Деж
    Участник

    А меня мама хотела назвать Кристиной, но бабуля, когда услышала, сказала– “Я этого ребенка на руки не возьму” поэтому меня зовут как и её — Надя, за что я ей очень благодарна! Правда сейчас я чаще “Надья”, а мое полное имя израильтяне вообще не могут выговорить, потому что буквосочетания “жд” в иврите нет. Но когда мне предлагают имя поменять, я громко ругаюсь. А сына мы назвали Ярославом– он наверное один такой в Израиле будет. Долго мучились – месяца 3 наверное(мы заранее пол знали)- израильское имя не хотели, потому что с фамилией не сочетается. Кстати всем Данилам– здесь каждый 2-й ребенок — Даник. Очень часто дают детям английские и вообще европейские имена, но сочетание с русскими или украинскими фамилиями иногда просто убивает–Ясмин Рязанова, например,а? Как звучит? 🙂

    #1856329
    so_what
    Участник

    Kioko, скажите, пожалуйста, китайский язык сложнее выучить, чем англицкий? и где в нашем городе можно ему обучиться? но это так, отвлечение.
    что же касается имен, то я твердо уверена в том, что имя предопределяет если не судьбу, то характер точно. И никакие самые заботливые родители не в праве решать за своего ребенка. Я бы сделала 2 имени – одно, которое родители дают, другое – на свое усмотрение.

    #1856343
    Venom_сгх
    Участник

    Ха, а у меня 2 имени. Первое это Макс, звучит ужасно приятно, и на слух запоминается быстро, не то что там, Ефросиньи штоли…
    А попробуйте теперь найти любого другова человека по имени Веном? Фик вы где найдете:-P. Это второе мое имя, но в сети я его немного усложнил (Venom_sgh) SGH – это описание характера из трех слов по первым буквам.Очень оригинальное, мужское имя Веном, быстро запоминается, звучит на всех основных языках красиво. Ниче не знаю, но мне нравится когда меня называют Веном, но на Макса я еще покамись откликаюсь 🙂

    #1856359
    grina
    Участник

    Деж, меня тоже место Тани называют Танья[smile ;)], мое имя мне очень нравиться и не зачто менять не будуEURO, насколько я знаю в некотрых странах так и есть, а потом если тебе не нравиться имя ты его можешь поменять,токо вот надо ли??

    #1871476
     VaIerik
    Участник

    а мне нравится моё имя скорпик [smile =)))]

    #2022881
     VaIerik
    Участник

    Две мои тетки поспорили, кто даст имя дочери самое забытое и необычное. Выиграла старшая – назвала дочь Анфисой, вторая назвала девочку Анастасией.Я старшая, имя – Яна, Младшую назвали Валерией. Представьте, как нас звали на улице: мы обе были Валерьянками 🙂 Менять имя даже и не думали.Кстати, нас так и зовут Яна (не Нина, не Янина) и Валерия (за Леру можно и в лоб схлопотать )).

    #2022883
    sawer
    Участник

    Мы кстати с женой дочку назвали Анной. Красивое имя, особенно когда зовешь Анютой 🙂 . Она сейчас уже выросла, и когда ее спрашиваешь: нравится ли ей имя, то она говорит: очень!А мама моя (т.е. бабушка) хотела назвать Дарьей[smile :-/], хорошо, что не назвали. Как-то оно слух режет, да к тому же смотрели недавно по телеку происхождение данного имени: от кровожадного персидского царя Дария, бррр… А что касается моего имени, то в детстве оно мне очень не нравилось, а потом как-то привык к нему и сейчас уже не заморачиваюся над этим.

    #2022886
    ВЕЩь
    Участник

    когда я родилась назвали меня Настей, потом видимо при усердном обмывании своей новрождёной дочери Михайл Сергеевич (папан мой) решил совершить переворот, и зачеркнув Анастасию и подписал Ольга)))))))) вотак и зовут меня по сей день Ольгой, мне нравиться)))) звучит властно) по истории Ольга была первой княжной на Руси, да и обозначение у имя как “Святая”. Хотя при оформлении загран паспорта в 13 лет, по свидетельству о рождении, по всем документам и правилам оформляли как Анастасию)))вот намучелись….

    #2022897
     VaIerik
    Участник

    Родители хотели назвать меня Мариной, но… так распорядилась судьба, что рядом была двухлетняя двоюродная сестра, которая при виде меня повторяла “Оля, Оля…”. Родители прислушались и назвали меня Олей. Хотя лучше бы назвали Мариной 🙂 , всё-таки имя влияет.

    #2022898
     VaIerik
    Участник

    как гдето читал, что имя определяет дальнейшую судьбу, может это и чушь, но где то, как то, у каждого человека существуют “штампы”, что Андреи всегда такие то, Натальи – такие то, и т.д.а вобще мне моё имя нравится и я бы даже сказал подходит. Не представляю как бы я был Дмитрием или Михаилом>> “Сергеи ничем особенным не выделяются, кроме того что часто являются отцами известных людей” фраза из книги, а ведь очень похоже на правду, на слуху в основном как отчество

    #2022935
    Hell
    Участник

    мне моё имя не очень нравится…хотя, конечно, это лучше, чем какая-нибудь Ульяна или Вера… (ничего личного!…просто мне не очень они нравятся)……еще не люблю, когда меня Еленой зовут…лучше уж просто Лена…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 91 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.