Имена , которыми наградили нас родители

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 91 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023014
     VaIerik
    Участник

    Меня папа назвал Алесей. Мама хотела назвать Алёной. В детстве имя своё терпеть не могла, жаловалась маме, что она не настояла тогда на имени Алёна…А она меня всегда убеждала, что имя-то у меня красивое, очень ласково звучит как не позови – Лесь, Лесечка, Алесенька 🙂 . Поняла я, что мама права, только ближе к окончанию школы. Действительно, на мой слух – ласковое имя. Даже когда некоторые зовут меня “Алеська” – ну не вижу и не слышу ничего грубоватого в этом…все равно приятно для меня 🙂 .

    #2023110
    РаисЗахарн
    Участник

    В детстве мне часто переживалось, что мои родители назвали меня так. Но повзрослев, мне стало понятно , что я одним только именем выделяюсь среди других. Да и внешностью бог не обидел. Сколько бы в компании не было людей, в центре внимания всегда я. Людей с таким именм я встречаю очень мало, на работе меня по фамилии мало кто знает. А вот по имени – все. Так что я очень довольна. что я ношу такое имя.

    #2023115
    unika
    Участник

    Я в детстве родителям жаловалась, что назвали Татьяной. В классе было 6 Татьян и позови кто-нибудь, оборачивались сразу шестеро. Ужас.. Зато сейчас, живя за рубежом, оценила свое имя. Оно интернационально, и для немцев оно “свое”, и для американцев и для мексиканцев и бразильцев, а это очень помогает в жизни, за что родителям своим теперь очень благодарна.

    #2023144
     VaIerik
    Участник

    Моё имя, Евгений, меня в полне удовлетворяет. Хотя немного накаляет в звучании Женя, вот эта “ж”! А у друга моего имя Чингиз, сам он татарин и назвали его в честь татарского писателя. Я, конечно, не хотелбы чтоб меня так звали, а ему это очень даже идет. А главное, как звучно.

    #2023334
    Wasilisa
    Участник

    Мое имя Екатерина, очень нравится, спасибо папе, он назвал. Нравится имя мужа Евгений, Женя…

    #2023347
    Селена_
    Участник

    А меня моя сестренка назвала Аленой! Но родители записали как Лену. Мне имя мое очень нравится, переводится как “светлая”. Да и вообще своим именем надо гордится ведь оно нам дано не просто так… 😉

    #2023944
    nuta24-03
    Участник

    У моих родителей была целая дискуссия по поводу моего имени. Каждый хотел назвать по своему. В итоге победил папа и назвали меня Аней. Мне очень нравится особенно когда Анютой называют. А вот Нюрой просто терпеть не могу.

    #2032383
    Sun_a
    Участник

    своего сына мы решили назвать Никитой как только узнали что будет ребенок. и уже когда он родился даже другое имя и не шло, хотя были и другие варианты. но общаясь с другими мамами обратила внимание что из обихода совершенно исчезают Вани, Васи и т.д. Зато пошла мода на Артемов и Богданов, Данилы по прежнему не уступают лидерства. но есть и такие родители что чем круче – тем лучше – Арнольд, Аристарх, … забыла еще такое немецкое было… были Ярослав и Илья. У девочек “в моде” Алины и Алисы – причем именно папы настаивают на данных именах, Анастасии (аж несколько было), Катерины. больше всего поразило Есения (такое кино было), на мой вопрос – как будете звать дома? Сеней?? мама ответила – Есенечкой… санитарки все думали Семечкой зовут – пока по буквам не сказали… я постеснялась спросить какое отчетсво будет у Есении, но думаю девочке будет не просто в школе с таким именем. да и в садике тоже…

    #2032394
    M@rin@
    Участник

    А меня папа назвал в честь Марины Попович)) Очень авиацию любит)) А вот имя Женя не люблю – оно бесполое какое-то… У моей знакомой дочь Саша сменила имя на Анжелика. Мама была в шоке. “Я родила Александру, а потому никакой Анжелики не признаю…” Вот так… А имя то какое хорошее – Александра)) Для своего сына мы имя сразу нашли, даже не задумывались – Александр. А вот с дочкой помучались – никак не могли подобрать. Потом Ульянкой назвали))

    #2032421
    Рыра
    Участник

    Меня брат назвал Ириной, в честь своей первой любви. Мне мое имя нравится. Менять я его не собираюсь.

    #2032461
    Светлячок
    Участник

    А меня в честь бабушки назвали Екатериной, очень страдала в школе из-за того что нас было 5 Кать в классе и все обращались только по фамилии (не знаю почему детям это не нравиться). В общем по этому и когда с мужем выбирали имя сыну выбирали редкое имя, назвали Ярослав, в 2002 году имя не было так распрастранено как сейчас, в основном были Данилы и Никиты, а среди девочек первенство было за Лизой. Да собственно и сейчас Яриков не так уж много, я встречала только двоих 🙂

    #2037607
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sun_a'] больше всего поразило Есения (такое кино было), на мой вопрос – как будете звать дома? Сеней?? мама ответила – Есенечкой… санитарки все думали Семечкой зовут – пока по буквам не сказали… я постеснялась спросить какое отчетсво будет у Есении, но думаю девочке будет не просто в школе с таким именем. да и в садике тоже… [/quote]моя подруга 4 года назад родила дочку, и назвала её именно Есенией. Вообще она очень ответственно отнеслась к выбору имени, ещё за долго до родов перечитала кучу книг по тематике имя и характер, долго имя выбирала и в итоге остановилась на Есении. МЫ сначала привыкнуть не могли к этому имени, я вообще такое имя тогда первый раз услышала. Когда выдавали свидетельство о рождении, в ЗАГСе сказали, что первый раз регистрируют такое имя. Сейчас они зовут её Есечка или Еся, мне кажется оригинально звучит.

    #2037608
    Sun_a
    Участник

    [quote name='LISenok'] моя подруга 4 года назад родила дочку, и назвала её именно Есенией. Когда выдавали свидетельство о рождении, в ЗАГСе сказали, что первый раз регистрируют такое имя. [/quote]зато сейчас в городе есть Эсмеральда. думаю она тоже одна сейчас…

    #2037668
    Рыра
    Участник

    Меня мое имя вполне устраивает, Да и зачем менять? Все уже привыкли к моему имени, да и документы все пришлось бы переделывать. Для меня лично это дико – менять имя.

    #2038091
    Текила
    Участник

    Мне мое имя нравится – Оксана – добрая, гостипреимная, спокойная – это все Я 🙂 . Дочь назвала Анастасией, красиво, правда? А сын Вадим – его имя было выбрано, еще до зачатия 🙂 Знала, что вторая беременность будет мальчик 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 91 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.