Восстанавливаем сервер — баглог

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 94 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2026141
    Felis
    Участник

    При просмотре главной страницы форума, в каждом разделе указана последняя тема, и в этой строке в названии последней темы вместо тире показывает слово &mdаshЗЫ. А вообще позорище, когда сервер несколько дней лежит недоступный, а потом его месяц не могут вернуть в прежнее состояние. И неважно какова причина, потому что работникам платят не за проблемы, а за их решения. За отсутствие горячего резерва железа и за отсутствия корректной системы бэкапа и восстановления из бэкапа – незачОт. [smile :-/]

    #2026148
    Valerik
    Участник

    [quote name='Felis'] При просмотре главной страницы форума, в каждом разделе указана последняя тема, и в этой строке в названии последней темы вместо тире показывает слово &mdаsh [/quote]Не удалось обнаружить данную проблему (FF, IE). Каким браузером пользуетесь?[quote name='Felis'] ЗЫ. А вообще позорище, когда сервер несколько дней лежит недоступный, а потом его месяц не могут вернуть в прежнее состояние. И неважно какова причина, потому что работникам платят не за проблемы, а за их решения. За отсутствие горячего резерва железа и за отсутствия корректной системы бэкапа и восстановления из бэкапа – незачОт. [smile :-/] [/quote]1. Сделайте лучше, делов то.2. Не понял кто кому и за что платит? 3. Какова ваша осведомленность в возникшей проблеме, чтобы ставить зачеты?

    #2026149
    Valerik
    Участник

    [quote name='Тушканчег'] До сих пор неисправлена фразы при входе и выходе из чата, а так же когда уходишь в отдых…. Вопросики. [/quote]Повторить проблему не удалось. Опрошенные завсегдатаи чата тоже не подтвердили наличие проблемы.В связи с этим, хотелось бы её более подробного описания.

    #2026153
    Felis
    Участник

    [quote name='Valerik'] Не удалось обнаружить данную проблему (FF, IE). Каким браузером пользуетесь? [/quote]И в том, и в другом браузере наблюдается проблема.Скриншот на ftp://kms.dv-nevada.ru/ (файл 1.jpg)[quote name='Valerik'] 1. Сделайте лучше, делов то. [/quote]Уже сделал. Если у меня даже сейчас любой сервер в клочья взорвется, уже через 1-2 часа все будет работать как раньше, потому как есть бэкапы и смогу задействовать другую машину, пусть меньшей производительности, да пусть хоть мою рабочую машину, но все будет работать![quote name='Valerik'] 2. Не понял кто кому и за что платит? [/quote]Ну работодатель своим работникам. Вот мне например зарплату не заплатят, если я буду рассказывать директору про сгоревший RAID контроллер или слетевшую файловую систему. Мне платят за то, что все работает, а если и сломалось – то быстро начнет работать снова. Быстро – значит за пару часов. За трое суток невозможности отгрузить товар клиенту меня бы повесили.[quote name='Valerik'] 3. Какова ваша осведомленность в возникшей проблеме, чтобы ставить зачеты? [/quote]Даже если в вашем сервере взорвалась бомба и разорвала его в клочья… всегда есть варианты: в качестве железа использовать не полноценный сервер, а резервный обычный писишный системный блок, а возможность восстановить все из бэкапа “как было” – вообще святое. Впрочем, не будем спорить, что сделано то сделано.

    #2026163
    Kir@
    Участник

    [quote name='Valerik'] Не удалось обнаружить данную проблему (FF, IE). Каким браузером пользуетесь? [/quote]Точно такая же проблема: вместо тире пишет &mdаsh. Пользуюсь Оперой. В ИЕ то же самое.Вот копи-пэйст из рейтинга:[quote]10 популярных тем:5. Комтек &mdаsh компьютерная сеть 220 [/quote]Тоже самое в разделе “Последняя реплика” на http://www.komcity.ru/forum/:%5Bquote%5DLime.Telecom &mdаsh компьютерная сеть28 ноя 2008 13:07Pritorius[/quote]

    #2026169
    overpro
    Участник

    [quote name='Kir@'] Valerik писал: Не удалось обнаружить данную проблему (FF, IE). Каким браузером пользуетесь? Точно такая же проблема: вместо тире пишет &mdаsh. Пользуюсь Оперой. В ИЕ то же самое. [/quote] аналогично. Opera AC на базе 9,52″Бубль Гум — магазин28 ноя 2008 14:28Счастливая”

    #2026175
    Valerik
    Участник

    [quote name='Felis'] И в том, и в другом браузере наблюдается проблема.Скриншот на ftp://kms.dv-nevada.ru/ (файл 1.jpg) [/quote][quote name='Kir@'] Точно такая же проблема: вместо тире пишет &mdаsh. Пользуюсь Оперой. В ИЕ то же самое. [/quote][quote name='overpro'] аналогично. Opera AC на базе 9,52 [/quote]Во дела. Вообще не вижу такой проблемы. Интересно от чего это зависит… Попробуем разобраться.[quote name='Felis'] Даже если в вашем сервере взорвалась бомба и разорвала его в клочья… всегда есть варианты: в качестве железа использовать не полноценный сервер, а резервный обычный писишный системный блок, а возможность восстановить все из бэкапа “как было” – вообще святое. [/quote]Не путайте бизнес и благотворительность. 🙂 Сервер в редакции свались вообще не реально, но комсити это некоммерческий проект за него никто денег не получает и строить дорогие отказоустойчивые системы денег тоже нет.

    #2026508
    overpro
    Участник

    [quote name='Valerik'] Во дела. Вообще не вижу такой проблемы [/quote] и я уже тоже))но вот пришло письмо на почту от пользователя.написал в поле ответа. отправил. ну как всегда.получаю письмо”message@komcit? Komcity.ru: сообщение не отправлено”и внутри”???? ?????? ?? ?????????? ?? ????? ?? ????????? ?????? :1. ???????? ???????????? ?????? ?????? — 1 ??.2. «???????????-?????????» ?????? — ??????? 2. «???????????-??????????» ?????? — ??????? “почему вопросы не знаю.. но подозреваю что пользователя удалили.. но эт другое.. но почему вопросы

    #2027888
    Цветик
    Участник

    У меня тоже есть проблемка. Главная страничка открывается нормально, а вот все остальные ссылки ведут неизвестно куда. По ссылке “форум” открывается чат, “настройки” открывают авторизацию…..В чем дело не могу понять. Тем более что другие пользователи вроде таких проблем не имеют.

    #2029448
     VaIerik
    Участник

    в разделе каталог нет рисунков, точнее они есть но их никто не видит.ещё было бы неплохо ники подлиньше делать, хотя бы 12 а лучше 15 символов, а то как-то всё мрачто тут и по сути ни одно из моих привычных прозвищ невмещается.

    #2030451
     VaIerik
    Участник

    После регистрации пользователю предлагается в числе прочего[link url='http://www.komcity.ru/profile/domains/'] http://www.komcity.ru/profile/domains/ [/link]Однако 404.

    #2034943
     VaIerik
    Участник

    Простите, не нашла более подходящую тему…У меня высвечиваются красными кнопками не только те темы, где я сообщения еще не читала, но и те, где читала…причем последний пост может “краснеть” по несколько дней, каждый раз захожу – читаю, все равно – красный..Когда “краснеют” темы (разделы)? Или у меня – глюки?

    #2034948
    Valerik
    Участник

    [quote name='мамаша'] Простите, не нашла более подходящую тему…У меня высвечиваются красными кнопками не только те темы, где я сообщения еще не читала, но и те, где читала…причем последний пост может “краснеть” по несколько дней, каждый раз захожу – читаю, все равно – красный..Когда “краснеют” темы (разделы)? Или у меня – глюки? [/quote]Какие-то проблемы с куками. Посмотрите настройки браузера, фаерволы и антивирусы, может что-то из них блокирует или удаляет куки.

    #2035175
    Felis
    Участник

    При попытке залить изображение в Стати пользователя получаем Internal Server Error во фрейме.

    #2036749
    Felis
    Участник

    [quote name='Felis'] При попытке залить изображение в Стати пользователя получаем Internal Server Error во фрейме. [/quote]Мой багрепорт проигнорирован? По прежнему, если в Статьях пользователя попытаться загрузить изображение, во фрейме вылетает сообщение Internal Server Error…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 94 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.