Чем накормить ребенка?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023210
     VaIerik
    Участник

    Sawer,сейчас как раз и рекомендуют вводить прикорм не ранее 5.5 месяцев.Ваша мама была права когда стала давать прикорм с 6 месяцев.Исследования о составе грудного молока я обязательно найду.

    #2023213
     VaIerik
    Участник

    На сайте группы поддержки грудного вскармливания “Молочные реки”есть эта информация.Впрочем и на других ресурсах размещены данные об исследованиях состава грудного молока.

    #2023216
     VaIerik
    Участник

    Я не спорю,что в овощах и фруктах находятся витамины,но если у ребенка не созрели ферменты,чтобы их усваивать,то толку мало.ЖКТ только нагружать и засорять.

    #2023226
     VaIerik
    Участник

    Средней своей с 3,5 месяцев давала соки, с 4-х – морковь и картошку, с 5-ти – рисовый отвар иногда вместо сока, чтобы не вызвало поноса. Кстати, рисовым отваром и раствором крахмала вытащила ребенка из тяжелейшего поноса. С 5-ти же мес. – картошка, морковь,рис. Но у меня – искусственница с рождения, если ей не нравился какой-то продукт – не настаивала. Теперь ест все (нам год). Младшей – 2,5 мес. С трех будем пробовать соки овощные и фруктовые. Она – тоже искусственница с рождения, поэтому считаю это необходимостью. Моя подруга (мальчику три месяца без недели) уже продумывает прикорм, хотя он у нее на ГВ.

    #2023336
    Вредная
    Участник

    Мамочка, такое ощущение, что вы живете по энциклопедии. Теория это конечно отлично, и когда практика очень похожа на теорию тоже хорошо. Но к сожалению не все бывает так, как в книжке. Что значит можно вернуть молоко? А вы пробовали? Ситуации всякие в жизни бывают и дети тоже разные. Мои дети тоже были на ГВ недолго и молоко пропало само, и делай, что хочешь. Кстати, когда говорят о ГВ, о его полезности, я не вижу перед своими глазами реальных примеров того, что дети меньше болеют. Когда идут в детсад, по-моему, независимо месяц ребенка кормили грудью или три года, болеют все одинаково. Может у вас есть такие примеры?

    #2023337
    Вредная
    Участник

    Считаю, что при кормлении ребенка желательно придерживаться режима, и не перекармливать. А то у меня знакомая до того увлеклась процессом кормления, что ребенку трудно было пойти, так как попу такую откормили, ой-ей. Сколько раз наблюдала кормление, и не поняла, зачем кормить годовалого ребенка через три часа кашами, пюре, а при этом еще по-требованию в любое время грудь давать? Получается обжираловка! Ребенок не просит, а она все дает, сует ему! Не понимаю такого!

    #2023340
    Вспышка
    Участник

    Поделитесь опытом и рецептами, как накормить двухлетнего ребенка новыми для него продуктами. Доча как привыкла есть молочные каши и крупяные супы, новое ничего не хочет. Даже попробовать не уговоришь.Практически все овощи, мясо, творог. Как приготовить овощи, чтобы ребенок захотел попробовать? Пюре не ест, единственное, оладьи из кабачков ела и все.

    #2023351
     VaIerik
    Участник

    Вредная,я живу не по энциклопедии.У меня есть опыт успешного кормления!И пришла я к этому, опираясь на интуицию.Потом только нашла информацию,которая помогает многим мамам кормить без проблем.Кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-отмазки.Молоко просто так не пропадает,на это есть причины.Жаль,что у нас мало пропагандируют пользу ГВ и не все мамы хотят просвещаться в вопросах грудного вскармливания.Дети,когда в садик идут всегда болеют.Это так называемое знакомство с вирусами.Если дать ребенку болеть нормально,лишний раз не вмешиваясь,то через пол года он адаптируется и уже не будет так часто на больничных.Дети на ГВ все равно здоровее,легче переносят болезни.У меня был опыт возвращения ребенка на грудь после отказа.Дети,кушающие по режиму рано или поздно бросают грудь,потому что воспринимают её как еду.Хотя это не только еда,а еще и общение с самым дорогим человеком-своей мамой.

    #2023355
     VaIerik
    Участник

    Вспышка,Вам надо пробудить в ребенке пищевой интерес.Самое действенное средство-кушать самой эту еду с аппетитом вместе с ней за столом,пока она копается в своей каше.Так несколько раз сделаете,она заинтересуется что это мама так уплетает за обе щеки.И лучше дождаться когда сама попросит,тогда и угощать.

    #2023402
    Вредная
    Участник

    Можно узнать у Мамочки сколько времени прошло у вас после того, как ребенок бросил грудь и снова вернулся к ней? И что значит не вмешиваться в ход болезни?

    #2023448
     VaIerik
    Участник

    Помню, когда мой сын пошел в садик у него часто случались расстройства желудка, особенно после больничного сразу, видимо привыкание к детсадовской пище (хотя дома старалась кормить придерживаясь, хотя бы приблизительно, меню сада). Так медсестра все время отмазывалась, нет и все, такого не может быть это вы его дома чем-то накормили. Ни фрукты , ни овощи ничего не давайте, только кашки рисовые на воде. А откуда же он будет брать витамины, иммунитета и так почти нет, без конца болеет!? А вы, говорит, витаминчики ему давайте. Обалдеть! Кашка на воде и таблетки! Однажды мы лежали в инфекционке с отравлением. В приемном покое врач спрашивала чем кормите. Ну,отвечаю, как обычно, кашки, овощи, фрукты или пюре фруктовые, творожочки и т.д. А она как разбубниться: “Мамаши пошли! Непонятно чем детей кормят, потом по больницам бегают! ” Видимо тоже придерживается того мнения, что лучше кашки и табл. Я была в шоке, что же дать скушать малышу, чтоб потом еще и плохой матерью не оказаться! Плюнула на них на всех и кормила всем, кроме продуктов не подходящих по возрасту.

    #2023453
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='Вспышка'] Доча как привыкла есть молочные каши и крупяные супы, новое ничего не хочет. Даже попробовать не уговоришь.Практически все овощи, мясо, творог. Как приготовить овощи, чтобы ребенок захотел попробовать? Пюре не ест, единственное, оладьи из кабачков ела и все. [/quote]аналогичная проблема постигла мою закомую. сыну 2 года – вообще ничего не есть. что уже только не делала – и супы пюре, и супы где все крупно порезанно, и мясо, и рыбу.вчера он (ребенок 2 года) присел на фрукты. бананы и яблоки.

    #2023454
     VaIerik
    Участник

    Вредная,я стала действовать сразу как только увидела признаки отказа.Как вернуть молоко можно узнать,прочитав тему о релактации и пригласив консультанта по ГВ,я слышала у нас в городе есть такой уже.А поддержку можно обеспечить,познакомив с мамочками,которым удалось восстановить молоко.Всем кто интересуется темой грудного вскармливания могу выслать подборку статей для ознакомления.Болеть не вмешиваясь в процесс значит позволить организму самому справиться с болезнью,а не подавлять симптомы,давая аллопатические лекарства и сбивая температуру.Потом организм будет всякие простуды переносить очень легко,потому что иммунитет будет натренирован.Ведь если его стимулировать и помогать вечно,давая иммуналы и вифероны,то слаженно работать он не будет никогда.Простуды чаще всего вызываются вирусной инфекцией, поэтому лечатся только нормальным уходом,обильным питьем,но никак не антибиотиками.

    #2023455
     VaIerik
    Участник

    Ksana,Вы правильно делаете,что никого не слушаете.Ребенку необходимо разнообразное питание,а не синтетические витамины.Здоровее будет.

    #2023456
    Вспышка
    Участник

    [quote name='Мамочка'] Самое действенное средство-кушать самой эту еду с аппетитом вместе с ней за столом,пока она копается в своей каше [/quote]Вот у меня и получается, что все, что ребенку приготовила, сама и съедаю. Она посмотрит, посмотрит и продолжает есть свою любимую гречку заливную молоком. Фрукты тоже не все ест:яблоки и бананы. Что-то новое(из фруктов или новое блюдо) подойдет, посмотрит, даже потрогать пальчиком не хочет. Может подождать, это пройдет? Со старшей у меня таких проблем не было, поэтому я в растерянности.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 72 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.