Чем накормить ребенка?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023457
    Вспышка
    Участник

    Еще мясо на дух не переносит, но если схитрить и назвать мясо рыбулей, кушает за милую душу. Но опять же не всегда.

    #2023462
    Золотце
    Участник

    Ослепительная Вспышка! То что ваша доча не ест все,что вы ей пытаетесь подсунуть говорит о ее царском происхождении 😉 Не царское это дело естьвсе подряд, что предлагают и она вам говорит то что вкусно вам маман не обязательно вкусно мне.Вот перед моей старшей дочей в ее юном возрасте хоть как крутись не захочет и не будет отвернется и все никочу,правда у бабушки был действенный способ кормить ее и то только тем что любит включать Кадышеву ,любимой песней была “Напилася я пьяна” лет до 5. Сейчас вспоминает и смеется,и в пище до сих пор привиредлива.

    #2023466
    ТётяАлиса
    Участник

    ой мамочки.. читаю и радуюсь.. есть в мире еще сознательные люди.моя соседка дочь свою в 3 месяца сырыми сосисками кормила и хлебом с маслом. сейчас ребенку через 2 недели пол года – она уже трескает жареную картошку, помидоры и прочее. что родители то и ребенокребенок у нее попакакать нормально не может, то понос то запор.а потом она удивляется чего ребенок орет вечно. и все списывает на зубы. ка исполнилось 3 месяца так и слышу – зубы режутся. (ни одного зуба пока не появилось)

    #2023481
    Вспышка
    Участник

    Дорогое Золотце! Я поняла, что надо ждать, когда моя прынцесса сама попросит что-нибудь новенькое из еды. Вы меня практически убедили. Спасибо.

    #2023487
     VaIerik
    Участник

    Вспышка,мой сын тоже не ест мясо.Вернее может съесть совсем маленький кусочек,а больше ни в какую.Когда-то уговаривали,упрашивали.Но как-то я крутилась на кухне,а он ел суп и вот на дне остался этот злополучный кусочек.Я и так,и сяк ,а он не ест.А потом меня спрашивает:”Мама,а из чего мясо делают?”.Я так и села! Обдумывала свой ответ долго,но не смогла придумать ничего путного.А обманывать ребенка не хорошо.С тех пор не заставляю есть мясо.Не хочет-не надо.Да и не знаю,что отвечать на такие вопросы.Рассказать ему что ли про охоту на мамонтов?

    #2023488
     VaIerik
    Участник

    Может в Вашем случае надо просто отпустить ситуацию?Вы мучаетесь,а ребенок чувствует все.Попробуйте на время забыть о проблеме и вообще не рассматривать дочкину избирательность в еде как проблему.У нас так получилось когда мы начали прикорм после 7 месяцев.Мне казалось,что дочка есть мало,старалась её накормить,но я забыла главного.Главное не пичкать,а пробудить интерес и сначала познакомить с едой.Своими действиями я добилась,что этот интерес вообще угас.Пришлось все заново начинать.Но прежде чем начать я ей еду не предлагала,а сама ела,старалась изобразить,что вкуснее я ничего никогда не пробовала.Через несколько дней она сама полезла в мою тарелку! А теперь идет на кухню и показывает на стол,типа давай мама кушать с тобой.Вы переживаете по этому поводу и может съедаете за дочкой еду с выражением грусти и печали,а ребенок смотрит на Вас и думает “маме тоже это не нравиться,а мне так подавно не понравится”.

    #2023489
     VaIerik
    Участник

    Мой муж так своего младшего брата научил есть арбуз.Мама чуть ли не с песнями и плясками заставляла скушать хотя бы кусочек,но ребенок сказал “нет” значит нет.И вот купленный очередной арбуз остался лежать на кухне,а родители ушли по делам.Мой муж взял нож,разрезал на мелкие дольки.Предложил брату,тот естественно отказался.Тогда он ему сказал:”хорошо,я буду есть сам,но ты тогда не проси”.И ел-ел,чуть не лопнул.Да так нахваливал,хотя от вида уже тошнило.Брат был сначала безучастным,потом появился интерес,что же это такое вкусное ест старший брат.У родителей,пришедших домой был шок, когда мелкий бежит их встречать и орет:”Мама,папа,я хочу арбуз,купите мне арбуз!”.С тех пор ест-за уши не оттащишь!

    #2023493
    Вспышка
    Участник

    Спасибо, Мамочка, за советы. Я уже решила действительно отпустить ситуацию, придет время, все попробует. А едим мы на ее глазах с удовольствием и выражения печали во время еды у меня не бывает, просто она у нас консерватор – к чему привыкла, то и принимает.

    #2023497
    Sun_a
    Участник

    Я думаю. что если ребенок не принимает какие-то продукты не стоит толкать в него силой. попытайтесь уговорить, еще есть суперские книги (я выписывала почтой) где самые простые блюда для детей очень ориганльно оформлены. например та же гороховая каша сделана в виде лягушки, картофельное пюре с парой крабовых палочек превратилось в краба. делается элементарно – выглядит супер! думаю ребенку такое понравится, тем более если его привлечь сделать из картошки паровозик с вагончиками и наполнить вагончики овощами – а потом доставить на станцию и скушать! смотрю эти книги и думаю, мужу очень понравилось то что я пробовала сделать – а что ж тогда про ребенка говорить. скоро будет повод опробовать это на личном опыте. но может кому-то сама идея уже поможет. а пихать не надо. помню девочка в садике у нас была – не переносила молочные блюда ни в каком виде, у нее организм их не воспринимал, родители воспитателей предупредили. но те – как так все едят – а она нет – пытались ее накормить. пока в один “прекрасный день” ее не вывернуло фонтаном на всех и вся от молочного супа который в нее пихали. у ребенка была истерика, с тех пор к ней больше не приставали. но это уже по-моему полная крайность…

    #2023501
    Золотце
    Участник

    Sun_a вы совершенно правы.Моей старшей 14 год,но она с младенчества не пьет ни молока(соответственно молочные каши тоже нет),кисели,компот,кофейные напитки,чай с молоком все не для нее, в садике все время если не чай то просто кипяченная вода первое есть не заставишь потому что там плавает лук,морковь бюорщ вообще отдельная тема,поэтому пельмени-рожки мясо любимая еда на завтрак обед и ужин,говорю что вредно так питаться но бестолку вот такая доча,но хоть фрукты овощи не отвергает все только в свежем виде,если яблоко печеное ни за что даже не попробует, сделает такую гримасу [smile doubt]что самой тошно становиться и аппетит пропадает. 🙁

    #2023505
    Вспышка
    Участник

    Sun_a, напишите, пожалуйста какой-нибудь рецепт из этой книги, у меня, если честно, уже фантазии не хватает, что бы еще такого интересного придумать (и самолетики к нам летали, и машинки в ворота заезжали…).А нам все равно подавай только суп и кашу с молоком. Очень буду Вам благодарна.

    #2023571
    Sun_a
    Участник

    рецепты самые простые – отварные каши (гречка, рис, перловка, горох) – главное пошагово показано как это оформить! из риса и сосиски сделать облако и самолет, из перловки и фасоли морду кота, из картофельного пюре и крабовой палочки краба и т.д…. это картинки а не рецепты как таковые…

    #2023572
    Sun_a
    Участник

    если хотите, я могу попробовать описать процесс… может все получится без картинок? просто там это все наглядно и очень просто. если захотите проэкспериментировать напишите что ест ваш ребенок (не все например едят горох или перловку) а я посмотрю что с этими продуктами предлагеется сделать…

    #2023584
    Вредная
    Участник

    У меня немного другая проблема. Мой сынок постоянно что-то жует, то яблочко, то орешек, то печеньку, соответственно, когда приходит время обеда, за столом уже ничего практически не ест. А даже когда съедает тарелку полностью до конца, через полчаса уже опять: “ням-ням”. Понимаю, что наверно сама его приучила к кусочничеству, но теперь не знаю как выбраться из этого.

    #2023631
    Бамбука
    Участник

    Вспышка, попробуйте приготовить что-нибудь из этого. Выглядит очень красиво, деткам нравится, съедают все с удовольствием. Хотя процесс приготовления довольно трудоемкий.БОРОВИЧКИ Необходимые продукты: картофель мелкий – 1 кг, томатная паста – 1 ст. ложка, масло сливочное – 50 г, соль по вкусу Способ приготовления:Картофель отварите в подсоленной воде до готовности. Из каждого клубня картофеля вырежьте «грибочек», срежьте основание для устойчивости. «Шляпки» смажьте томатом, «ножки» — сливочным маслом. Установите «грибочки» на смазанный маслом противень и запекайте при 230 °С до образования золотистой корочки. При подаче выложите «грибочки» на листья салата, оформите цветами из вареной моркови. Отдельно подайте сметану.ЦЫПЛЕНОК Необходимые продукты: мякоть курицы вареная – 200 г, морковь вареная – 1 шт., масло сливочное – 60 г, майонез – 2 ст. ложки, яйца вареные – 3 шт., перец сладкий красный – 1/2 шт., гвоздика – 12 бутонов или маслина без косточки – 1 шт., мускатный орех молотый – 1 щепотка или чеснок – 1 зубчик, соль по вкусу. Способ приготовления:Мякоть курицы и морковь пропустить 2 раза через мясорубку, взбейте с маслом и майонезом, посолите, заправьте мускатным орехом или измельченным чесноком. Яйца разрежьте поперек пополам, выньте желтки. Снизу яичные белки подрежьте для устойчивости. Из куриной массы сформуйте валики, поместите их в белки и посыпьте тертыми яичными желтками. «Гребешки» и «клювики» цыплятам вырежьте из перца, «глаза» сделайте из бутонов гвоздики или кусочков маслины. При подаче выложите закуску на блюдо и оформите по желанию.ЗАЙКА Необходимые продукты: картофель – 3 шт., мука пшеничная – 2 ст. ложки, яйца – 2 шт., морковь вареная – 1 шт., сухари панировочные – 1 ст. ложка, брокколи – 50 г, соль по вкусуСпособ приготовления: Картофель отварите в подсоленной воде, протрите горячим, смешайте с 1 яйцом и мукой. Из части полученной массы сформуйте небольшие конусы, запанируйте их в смеси натертой на мелкой терке моркови и панировочных сухарей. Из оставшейся части сформуйте «зайчика», смажьте его оставшимся яйцом. Капусту отварите в подсоленной воде. Поместите фигурки и капусту на блюдо, прогрейте в микроволновой печи. Перед подачей оформите блюдо веточками петрушки.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 72 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.