Чем накормить ребенка?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023649
    Вспышка
    Участник

    Бамбука, спасибо большое за рецепты. Попробую приготовить. Потом расскажу как все прошло.

    #2023661
    Sun_a
    Участник

    попробую описать процесс и я, может получится:ОСЬМИНОЖЕК – сосиску надрезать пополам не совсем до конца (оставшаяся целая часть будет головой), каждую половинку еще пополам, и еще – получится 8 ножек. кладете сосиску в кипящую воду варите 1 минуту щупальца “раскрываются”. достаете из кастрюли осьминожка, “садите на тарелку”. горошину режете по полам, но не до конца, а так чтобы кожица держала 2 половинки, укладываете на голову осьминога – это “глаза”. зрачки можно сделать из черных икринок (у кого может и есть). из красного перца вырезать рот и приклеить к голове майонезом или маслом. итог – на тарелке сидят 2 осьминожка, возле них порция вареных овощей (морковь, кукуруза, горошек).ПАУК – выложить на тарелке порцию вареной вермишели и разровнять. сместившись немного от центра вверх (или как вам нравится) кетчупом нарисовать на вермишеле паутину. сбоку на паутинку, положить маслину – паук. глазки – разрезаное не до конца зерно кукурузы. сделать 3 одинаковых кусочка перышек зеленого лука. согнуть их пополам, и еще у краев – чуть отступив – это “лапки”, лапки уложить под маслинку так, чтобы “коленки “лапок торчали вверх…жду ответа – получилось что-то? дальше писать?

    #2023667
    Счастливая
    Участник

    Sun_a, напишите, пожалуйста, где и как выписать эту книгу, и сколько она стоит. Очень хочется иметь такое издание.

    #2023669
    Счастливая
    Участник

    Мамочка, на грудь вернуть уже нереально. Он уже через неделю грудь не брал, я хотела вернуть. А молока нет – так это в самом прямом смысле. Ребенок орет, невозможно вручную ни капли выцедить. Поверьте, я много об этом читала. Желание большое, а вот возможности никакой.

    #2023675
    Текила
    Участник

    У меня, к счастью, проблем с кормлением нет. Моему сынишке 10 мес, я до сих пор кормлю его грудью.Есть он у меня все что дам, умничка 🙂 Особенно любит кушать всей семьй за столом.

    #2023680
     VaIerik
    Участник

    Вот странно, до года сын послушно всё ел, что двали – кашки, пюре овощные с мысом (сами варили и делали что-то вроде супв-пюре), бульон. Давали ложку – пвтался всё это есть. А сейчас ему год и 4 – кошмар просто. Головой мотает, кричит, что есть ничего не будет, плюётся, ложкой едё раскидывает… Хотя иногда ест нормально. что это – проявление характера или отвращение к еде?Сама всю еду пробую – вкусно! могу обхитрить, когда ложку себе беру и начинаю из его тарелки есть, но этот фокус не всегда проходит. Может, у кого тоже так дитёныш выпендривался? Поделитесь опытом.

    #2023682
    mila
    Участник

    [quote name='Sun_a'] ПАУК – выложить на тарелке порцию вареной вермишели и разровнять. сместившись немного от центра вверх (или как вам нравится) кетчупом нарисовать на вермишеле паутину. сбоку на паутинку, положить маслину [/quote][quote name='Sun_a'] ОСЬМИНОЖЕК – сосиску надрезать пополам не совсем до конца [/quote][quote name='Бамбука'] Необходимые продукты: картофель мелкий – 1 кг, томатная паста – 1 ст. ложка [/quote][quote name='Бамбука'] ЦЫПЛЕНОК Необходимые продукты: мякоть курицы вареная – 200 г, морковь вареная – 1 шт., масло сливочное – 60 г, майонез – 2 ст. ложки [/quote]Вот уж точно не стала бы давать своему ребенку, которому 1,5 года томатную пасту, майонез, черную икру и маслины.

    #2023683
    mila
    Участник

    [quote name='Sun_a'] ПАУК – выложить на тарелке порцию вареной вермишели и разровнять. сместившись немного от центра вверх (или как вам нравится) кетчупом нарисовать на вермишеле паутину. сбоку на паутинку, положить маслину [/quote][quote name='Sun_a'] ОСЬМИНОЖЕК – сосиску надрезать пополам не совсем до конца [/quote][quote name='Бамбука'] Необходимые продукты: картофель мелкий – 1 кг, томатная паста – 1 ст. ложка [/quote][quote name='Бамбука'] ЦЫПЛЕНОК Необходимые продукты: мякоть курицы вареная – 200 г, морковь вареная – 1 шт., масло сливочное – 60 г, майонез – 2 ст. ложки [/quote]Вот уж точно не стала бы давать своему ребенку, которому 1,5 года томатную пасту, майонез, черную икру и маслины.

    #2023684
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Счастливая'] Sun_a, напишите, пожалуйста, где и как выписать эту книгу, и сколько она стоит. Очень хочется иметь такое издание. [/quote]я сама выписывала эту книгу год назад по журналу “мир книги”. но в последнее время как-то не видела ее. каталог приходит ежемесячно и как только книга появится я дам знать. на данный момент там есть книга где также пошагово рассказывается как сделать прсото украшения для стола – цветы и т.д. из овощей и фруктов. кстати сейчас довольно много подобных изданий, может в книжных поспрашивать.

    #2023702
    Вспышка
    Участник

    [quote name='mila'] Вот уж точно не стала бы давать своему ребенку, которому 1,5 года томатную пасту, майонез, черную икру и маслины. [/quote]Здесь полностью согласна, но эти продукты вполне можно заменить. Майонез сметаной, икру и маслины – кукурузкой и зел.горошком. А вот чем можно заменить кетчуп и том.пасту? Может соус какой проготовить?

    #2023705
    Sun_a
    Участник

    те же ошпареные и протертые томаты – это основа кетчупа… и никто не говорит что этими блюдами надо кормить крох. и дети старшего возраста также плохо едят. и вообще данная книга из которой я брала данны блюда называлась не о детской и здорвой пище, а как сделать оригинальные блюда из простых продуктов. готовить или нет – это ваш выбор. спросили, как – вам ответили. и потом я не думаю что на 2 черных икринки (даже если вы их нашли на эти несчастные “глазки”) у ребенка будет какая-то реакция сильная, уж больно они микроскопичны и едятся “в комплекте” с другими продуктами. каждая мама ориентируется сама на потребности своего ребенка и его организм. если вам это не подходит – не значит что не пригодится кому-то еще.

    #2023708
    Вспышка
    Участник

    Конечно, способы оформления оригинальные. Может, так и приучишь ребенка к новым продуктам. Я, например, своих детей к молочным кашам приучила просто оформлением каши в виде колобка (с глазками из ягодок, или рисовала вареньем жидким), сейчас вместо любого блюда готовы есть каши (естественно, уже без оформления блюда).

    #2025280
    Счастливая
    Участник

    А мы недавно от педиатра. Мой непоседа в 7 месяцев весит 9200. Врач сказала, что это вес годовалого ребенка. Я сказала, что едим в основном каши (но мы вес не на них набрали, а еще на груди), она наругала.Говорит, надо смесь давать. Ребенок не ест ее, я впихиваю раз в день. А врач говорит, что надо кашу раз в день давать, а до 10 месяцев смесь – это основа питания. Поделитесь, как было у Вас?

    #2025313
    Вспышка
    Участник

    Норма веса зависит еще от веса при рождении. У меня доча родилась с весом 4 кг.Поэтому норма к 7 месяцам бвла 8900. Так что не переживайте сильно. Врачи всегда ругают. А кашку можно давать просто пожиже и все.

    #2025320
     VaIerik
    Участник

    Счастливая,не давайте ребенку смеси! У ребенка до года-полтора основным питанием служит грудное молоко.Груднички набирают в весе не так как искусственники.Я вам найду и пришлю новые таблицы набора веса грудными детьми.Посмотрите,что все у вас в норме.Да,ребеночек здоровячок,но разве это плохо?Будет интенсивно ползать,ходить вес постепенно уйдет.Тем более ожирения на грудном молоке не бывает.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.