Мама, каждый о своей маме

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1868619
    Light2
    Участник

    Мы все так славно пишем о себе любимых, и мне вдруг подумалось, а почему бы не написать тоже самое о самом важном человеке в жизни, о нашей маме. Мы много пишем про наш менталитет, про наше умение одеваться, про наши амбиции , зарплаты, достоинства и недостатки…Но в нашем менталитете есть одно самое главное и сильное объединяющее нас качество- мы все просто помешаны на наших мамах. “Клянусь мамой” – как говорили в квн-запрещенный предвыборный прием. У меня в жизни было всего два человека которые сказали что “мне моя мать всю жизнь испортила”,никогда не могла этого понять. И мне трудно общаться с таким человеком, который не смог найти общего языка со своей мамой.Давайте честно напишем о маме пусть это будет очередной беспомощной попыткой хоть как то поблагодарить их за то что они для нас сделали.Я люблю придти уставшей с работы и поцеловать маму. Мир сразу встает на место.Тепло, мягкая щечка, этот запах, мамин. Люблю сидеть и подглядывать за ней когда на смотрит очередной свой серал, и думать какая она красивая. С годами она становится все более обидчивой, и я выключаю компьютер, чтобы она не ревновала меня к нему, и тихонько ложусь рядышком и смотрю этот занудный сериал.Мама шикарно готовит. Она у меня технолог по приготовлению пищи. Прямо как в том фильме,у нее по борщам всегда пятерки были.Часто говорит смешные вещи. Утром проснулась, и спрашиваю:”Мама ну как ты спала?”А она мне :” плохо,такой страшный сон видела. Вижу как будто бы я на даче и вся дача в цветах” Да уж, Хичкок сидит в углу и плачет,ему такие ужасы даже не снились.В детстве мама ужасно со мной носилась, помню сколько покупала пластинок, книжек, рано утром вставала и отводила на бульвар чтобы покормить меня на рассвете!Потому что я плохо ела.Помню как она плакала, когда врачи сказали что у меня аллергия. Вспоминая детство всегда почему то вспоминаю маму во время поездок, или в поезде- как она нас пичкала отврной курицей, или в Кисловодске как засталяла пить эту тухлую воду, или в самолете, когда пыталась меня усадить чтобы я не танцевала между рядами…И сейчас у нее осталось это стремление- всех накормить! Приготовить да так, чтобы потом еще всем гостям по целому подносу раздатьИ готовить до последнего,гости уже подъезжают а она все еще что то изобретает на кухне…И еще меня в ней всегда удивляет что у нее на тумбочке вседа рядом с валерианкой и тигриным глазом лежит парочка книг. Обязательно Барбара Картленд-ее любовь- и еще парочка классиков-Бальзак, Дюма… Она все время читает. Но самое главное в ней то что она всегда за мной, никогда не сомневается во мне и она смогла сплотить очень нежную семью в которой все заботятся друг о друге.
    Господи, я так благодарна что ты дал мне такую маму.

    #1868646
    KAtenok
    Участник

    Даа..это точно, мама – это самое святое, что может быть у человека!!! Я тоже всегда любила, люблю и буду любить свою маму!!! Я ей горжусь, она всегда являлась для меня воплощением очень справедливого, доброго, ответственного, понимающего…и т.д. человека!!! Я могу часами говорить на эту тему, хотя для меня она по своему печальна…!!!

    #1868649
    marina
    Участник

    Ух сколько я маме нервов потратила по молодости. Я в детстве была “ужасным” ребёнком. Сейчас я маме благодарна за всё то что она в меня вложила. Она для меня пример, одна воспитала меня и сестру, сделала себе карьеру…Жалко только что я маму не видела уже больше года. Очень хочу чтобы она приехала в гости.

    #1868827
    grina
    Участник

    В детстве у меня было куча проблем с мамой или у нее со смной [smile ;)](скорее даже не в детстве а в подростковом периоде),в детстве я мамц тоже не часто видела, всякме командировке ,поездке, все время была с бабушкой, а вот лет с16 стали с ней лучшими подругами, по любому поводу ей звоню, и не понимаю, как раньше у нас были недопонимания 🙂

    #1868844
    Qwerty
    Участник

    Я очень люблю свою Мамочку!!!И горжусь тем,что у меня такая Мама.
    Гляжу тут только у девушек мамы есть,а парни что молчат??? Стесняетесь?

    #1868855
    Лакомка
    Участник

    Чем больше живу на свете тем больше понимаю, что мама всегда желала мне только хорошее, а я не прислушивалась к ее советам. Если бы я тогда это понимала, многое в моей жизни сейчас было бы по другому.

    #1868914
    Quisder
    Участник

    нет! мама то она у всех хорошая! или сомневаетесь! моя мама мне дороже всех мам в этом свете! но лучше бы ей не рожать такого сына как я! ух нервов у неё от меня испортилась! но что я могу поделать ! ничего такой я дряной!

    #1868919
    Manya
    Участник

    Моя мама самый замечательный человек на свете! Это самая лучшая и близкая моя подруга. Я делюсь с ней абсолютно всем. У нас 100%-ое понимание. Это очень мудрая и умная женщина. Даст дельный совет, научит уму-разуму. Хочется быть на неё похожей…Хотя нервов я ей поматала немало в свое время.

    #1868936
    Shade
    Участник

    Конечноже мама это самый близкий человек на свете но есть ещё и отец. О том что они самые близкие я знал всегда но точно в этом убедился находясь в армии. Т.к. уходя в армию у меня было 21 адресат тех кто должен был писать в итоге писали мне мама с папой и лучшый друг.(вы его знаете под ником AxL).Конечноже сейчас у меня такой возраст когда детство уже закончилось а зрелость ещё не наступила, но и всёже я понимаю что то что вложила в меня мама (иногда подсказками, а иногда ссорами) является бесценным опытом.

    #1868995
    Trinia
    Участник

    Рыдаю от счастья за всех любящих детей своих же любимых мам. Серьезно!Только вот пожалуй я одна окажусь здесь белой вороной, если скажу, что мне мою маму по сути не за что благодарить, разве что за возможность жить в семье, а не в детском доме (у тех детей жизнь не сахар). И если многие здесь пишут о том, что жалеют, что в детстве потрепали мамам нервы, то я могу лишь отметить с сожалением, что нервы как раз моя мама мне трепала, а не наоборот.

    #1869007
    Yarik
    Участник

    Мама, мама, я не хочу видеть бабушку! – Заткнись, дура, и копай!’

    #1869012
     VaIerik
    Участник

    А моя мама – Просто Супер!Большое ей спасибо за всё! Я её очень люблю!

    #1869262
    Gans
    Участник

    а МАМА просто ПРЕЛЕСТЬ прелесть прелесть прелесть

    #1869320
    Светуха
    Участник

    У меня судьба такая- очень редко ее видеть. Все мое детство она работала,меня практически воспитала бабушка, а теперь я очень далеко и вижу ее раз в три года.Я не привязана к матери, хотя очень ее люблю.

    #1869735
    Машка
    Участник

    Вообще это мамам надо говорить спасибо за то, что появились на свет! Я очень люблю свою маму, какой бы она не была! Потому что родителей не выбирают. И мама – это самое родное и близкое слово для нас.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.