Вы согласны продать свою душу?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023607
    РаисЗахарн
    Участник

    Недавно по телевидению показывали сюжет о том, что в Интернете появилось много объявлений о желании продать свою душу дьяволу в обмен на исполнение своего заветного желания. А вы согласились бы на это?

    #2023613
     VaIerik
    Участник

    Нет. Я бы вообще отказался сейчас от исполнения заветного желания. Жизнь, пусть и на время, потеряет свой смысл. И продавать душу я вообще не собираюсь. Последнюю почку отдам, чтобы спасти любимого человека, но не поделюсь и частью души. Без души мы – роботы.

    #2023621
    Mimr@
    Участник

    Душу бы ни за что не продала. А вот родину….)))

    #2023623
    Sword
    Участник

    Нет, конечно. Однако, сложно зарекаться. Родину бы не стал. Никогда. Ибо в праве отвечать лишь за себя.

    #2023629
    egor-kms
    Участник

    Нет дшу бы непродал, она мне еще пригодится!

    #2023634
    Ivar
    Участник

    А не продоли ли мы её когда нибудь очень давно? И сейчас находимся все здесь..

    #2023635
    ТётяАлиса
    Участник

    честно говоря не знаю. смотря на каких условиях.

    #2023651
    nuta24-03
    Участник

    Согласна с Алисочкой. Ситуации в жизни разные бывают, так что думаю зарекаться не стоит

    #2023657
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Smaile'] продать свою душу дьяволу в обмен на исполнение своего заветного желания. А вы согласились бы на это? [/quote]пока я в состоянии исполнять свои заветные желания самостоятельно. пусть это занимает определенное время, но это и есть цель жизни. может быть если возникнет ситуация из ряда “не дай бог”, и иного выхода не будет, тогда ты действительно будешь готов на все, в т.ч. и душу продать,тогда и задумаешься…. пока тьфу-тьфу-тьфу…

    #2023689
    ВЕЩь
    Участник

    ради желания низачто! хотя в даной фразе : Вы согласны продать свою душу ради заветного желания? есть подвох… Как бы я не клялась что не продола бысвою душу никогда. Большенство людей за здоровье, долголетие, и благополучие своих самых, самых, самых близких людей не точто готовы душу продать, готовы всем миром пожертвовать… А желания очень опасная вещь…

    #2023692
    RaHaAn
    Участник

    Ну если бы она была эта самая душа я бы ещё задумался, а так получаеться разговор не о чём.

    #2023729
    A_vision
    Участник

    Элементарный отъём денег у населения! Бизнес ни на чём! Молодцы – придумали игру для лохов. Что такого может пожелать человек, вернее что такого могут выполнить устроители, чего сам бы человек сделать не смог? Если за определённую сумму, то мы в состоянии сами это проделать! А вообще Библия говорит, что “и стал Человек – душою живою”! Это как себя продать можно? Разве на органы! 😉

    #2023958
    Вредная
    Участник

    Знаете, была ситуация, когда я бы и душу продала, если бы это помогло моему ребенку выздороветь. Шансов было 50/50. К счастью, все обошлось, но стало понятно, что ради жизни своего ребенка можно пойти на что угодно.

    #2023960
    paren2701
    Участник

    Смотря что понимать под душой, но если условия таковы что я умру своей смертью там лет в 80-90 и при жизни мне не будут мешать те кому я продал душу.. то впринципе то да.. я ведь в бога не верю

    #2023961
     VaIerik
    Участник

    в азартные игры не играю…………..как правило, закупает души дьявол, а уж он то в накладе никогда не останется……………..

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.