Пей пиво на заре, пей пиво перед сном…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 115 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2024413
    A_vision
    Участник

    [quote name='Вредная'] Основной прирост потребления конечно за счет молодежи. [/quote]Это то и ужасно! Такое ощущение, что туда что то добавляют! Почему такое привыкание?[quote name='Вредная'] Когда смотрю на мальчиков и девочек школьного возраста, распивающих пиво [/quote]И они всё моложе! Что делать? Пороть надо на площадях!

    #2024444
    Доктор
    Участник

    Много сказано и за и против и за умеренность и для здоровье полезность. В условиях настоящей действительности, отсутствия достойного качества и умеренности в обычаях и привычках, думаю стоит вообще объявить бойкот пивоваренным компаниям и не покупать их продукцию. Как итог : здоровье, стабильность в семье и жизни + финансовая сторона. Может стоит прекратить за счёт своего труда содержать пивных монстров?Эта ситуация схожа с наркотиками, раз подсадив человека, потом с него “качают” довольно долго и прибыль деньги. Ну, а уж разрекламировать постараются так, что слюнки потекут, кто же откажется от столь выгодного производства по доходности. Ведь нигде не найдёте информацию о реальной себестоимости продукта. Такова же ситуация и с сигаретами. Повторюсь, может стоит перестать кормить своими кровно заработанными тех, кто заинтересован, чтобы у вас были проблемы и со здоровьем, семьей и в жизни?

    #2024470
    A_vision
    Участник

    [quote name='Доктор'] думаю стоит вообще объявить бойкот пивоваренным компаниям и не покупать их продукцию. [/quote]Как вы представляете картину, что молодёжь, подсевшая на это, будет бойкотировать пиво? 😎 [quote name='Доктор'] Ну, а уж разрекламировать постараются так, что слюнки потекут, кто же откажется от столь выгодного производства по доходности. [/quote]А тут явно сидят в законотворцах люди, получающие прибыль с этого! Кто же с собой бороться будет? Так что безвыходность впереди… 🙁

    #2024479
    КАЛЬЙАН
    Участник

    Пиво… нда, это продукт жизнедеятельности дрожжей… Пиво это как и любая другая мода, которую нам навязывает С.М.И. Пиво – монополист, имею в виду спиртные в любых их комплектациях напитки… Отношусь , в том числе и к пиву, к спиртным примерно одинакова – равнодушно, до тех пор пака это не выходит за рамки разумного?

    #2024480
    Microcos
    Участник

    А вот насчёт финансовой стороны – в цену алкоголя и табачных изделий входит и акциз. Т.е. мы платим государству за право попить пивка и затянуться сигареткой. А в отрасли обслуживающей наши вредные привычки работает много людей (в том числе и в Комсомольске и в Хабаровске) – их же как – на улицу? По-моему дороговата цена. Умеренность нужна в питие – тогда и бардака у ларьков во дворах и т.д. не будет. А если людей распихать по питейным заведениям – пробовали уже (несколько лет назад распитие спиртных напитков было запрещено в общественных местах). Что из этого получилось известно – ничего. Как пили, так и пили дальше, просто с оглядкой. Распоряжение отменили. К тому же сходить в какой-нибудь приличный бар – это, извините, много денег надо. А душа просит праздника чаще, чем финансы позволяют. Почему я никого не трогая не могу попить пива во дворе на лавочке и выбросить тару в урну? А те кто до поросячего визга набирается на остановках и детских площадках – они ведь от введения очередных драконовских мер всё равно никуда не денутся, пострадают в первую очередь граждане тихие и законопослушные.

    #2024512
    Доктор
    Участник

    Почему так “любят”пиво, да ещё покрепче? Да потому что “крышу рвёт”. Но может стоит задуматься над следующей цифрой: допустим пиво 8% и оъём его 1,5 литра, если пересчитать, то получается 120мл газированной водки, причём практически моментально и в полном объёме всасывается, бедная печень, она просто”отлетает”, не успевает справиться со столь мощным натиском спирта на газу и пропускает до головного мозга, и как следствие нокаут, “крыша зашуршала”. А если 2,5 литра, стакан водки под газировкой. Потому, простой выход, самим не покупать и не содержать тех, кто способствует росту “безбашенных”.

    #2024517
    =Sergey=
    Участник

    Доктору: Я читал где-то, что мозг человека употреблявшего в течении жизни спиртосодержащие напитки, при вскрытии патологоанатомами выглядит ужасно и они удивляются как с таким мозгом можно было вообще жить. И еще такое оригинальное высказывание: кто вечером пьет водку, тот утром мочится в туалете своими мозгами. Если вы в реале действительно доктор, то насколько это все близко к истине???

    #2024545
    КАЛЬЙАН
    Участник

    [quote name='=Sergey='] И еще такое оригинальное высказывание: кто вечером пьет водку, тот утром мочится в туалете своими мозгами. Если вы в реале действительно доктор, то насколько это все близко к истине??? [/quote]Кроме оригинальности и иронии – правды здесь не ищи-) …..Хотя отёк мозга это нешутки, синдром похмелья это и есть, отчасти, отёк мозга, где играют свою роль кислоты …. Механизм отека мозга еще до конца не ясен, но, вероятно, это избирательное действие алкоголя.А обезвоживание происходит потому, что алкоголь действует как мочегонное, стимулируя мочеиспускание. И не стоит недооценивать пиво. Оно не менее опасно как крепкие напитки.

    #2024557
    Доктор
    Участник

    Сергею: знаете, летят все системы и органы организма, в норме организм человека сам продуцирует этанол, свой или биогенный, он необходим как катализатор биохимических процессов (вспомним хотя бы школьный курс биологии), и концентрация его не более 0,012% или промиля, не путать с 0,2% промиля, как экспертная черта для водителей или для экспертизы, когда выше уже опьянение, ведущее к неадекватной оценки человеком ситуации. Ну а мозг – просто желе с капсулами как из под пустых грецких орехов. Почему жажда и отёчность. Спирт требует разбавления до уровня 1%-2,55,%, чтобы мог поступать из крови в ткани, клетки, поэтому из плазмы крови изымается водная составляющая и человек, чтобы восполнить должен пить большее количество жидкости, а если и почки не работают и “уход в лёжку” – отёчные физиономии, так отекают все органы внутри – лицо это только внешний наглядный факт отёка. А абстиненция связана с тем, что печень летит и уже не в состоянии до конца, т.е. до воды и CO/2, образуются молочная и гиуалуроновые кислоты, формалин и его производные, вплоть до бензольных производных. Вот и трясёт в похмеле. К тому же организм отучается вырабатывать свой собственный этанол, зачем? если есть приём готового. Вот и готова алкогольная зависимость и от пива тоже. Для тех, кто через день, два употребляет пивко по бутылочки – организм уже просит, через ваш мозг, направляя ваши ноги к месту, где продаётся пиво.

    #2024564
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='Доктор'] Спирт требует разбавления до уровня 1%-2,55,%, чтобы мог поступать из крови в ткани, клетки [/quote]То есть, чисто теоретически, греки в древности поступали правильно разбавляя вино напополам водой, вроде как получается относительно безвредный продукт, если конечно его не пить ведрами.Про почки и печень это понятно, интересно как это влияет на мозг, не в смысле формирования привязки, а в аспекте влияния на изменения структуры мозгов.

    #2024651
    Доктор
    Участник

    На мозг : морфологически становится чемто средним между желе и водой, функционально – прекращает передачу импульсов, формируются не свойственные ему очаги возбуждения или напротив обрыв цепи неуронов в передаче импульса или информации, следствие – тупость, раздражение, агрессивность, немотивированная жестокость

    #2034151
    TOTsamii
    Участник

    Ээ-э-э–эх,пишите-не пишите-а пиво как пили так и будут пить..ни запретить,ни отговорить!!! У меня другие мысли после прочтения всей этой темы: я коллекционирую пивные прибамбасы-этикетки,подставки,ПРОБКИ металлические .Давно и безуспешно ищщу коллег по увлечению в Вашем городе…Если кто-нибудь что-нибудь слышал о таких,или знает их лично-сообщите ???? аська моя 383187834,майл в личке…!!!

    #2034156
    Sanek™
    Участник

    Я вообще пиво не пью. Не перевариваю его вкус и тем более запах.Доктор а если человек совсем никогда в жизни не употреблял спиртное? Где-то слышал что алкоголь необходим для человека в определёном количестве. Это сильно плохо?

    #2034161
    Dismal
    Участник

    [quote name='Масаракж'] Доктор а если человек совсем никогда в жизни не употреблял спиртное? Где-то слышал что алкоголь необходим для человека в определёном количестве. Это сильно плохо? [/quote]Смертельно опасно. Нужны срочные инъекции ацетона в мозг.

    #2034176
    Tatiana
    Участник

    Почему за появление с бутылкой-банкой алкогольного напитка в руке на улице в общественном месте за границей вас немедленно оштрафуют.. почему подобного нет у нас?Что мы закладываем в наших детей? – это ли норма видеть на улице(парк, остановка, двор и пр.) покачивающихся пивных потребителей с бутылями в руках, компании распивающих пиво и не только, нередко с колясками с детьми, молодых людей, ………Мой сын приобщился к потреблению единожды в 13 лет, до сих пор при одном только запахе ему становится плохо……..Делился впечатлениями сам. Мой только пересказ.Дело было летом.Насобирали металла (популярное занятие в то время) с другом, сходили сдали, деньги поделили и решили отметить (чем мы хуже взрослых, те же всегда что-либо отмечают). Сели посчитали. получилось, что денег хватит на 8 бутылок пива (решили брать крепкое, чтоб торкнуло быстрее) и пару пакетов чипсов.Сели на Аллейке, чтоб видно было, что мы крутые- и деньги есть и взрослых не боимся, потому как сами взрослые….Пьем. Первая бутылка пошла хорошо…. Потом подтянулись друзья, девченки – стало веселее… все пьют, а мне плохо… пиво уже не лезет. а слабаком и лохом перед всеми выглядеть не хочется – запихиваю, потом все-таки ну никак. и плохо уже напрочь – ушел в кусты… после вроде полегчало, а пить- то продолжают, и я ДОЛЖЕН не отставать, быть как ВСЕ. А не могу, я пиво в себя, а оно из меня….как шел домой не помню…. помню шел через садик, лягу в беседке на лавочку, потом очнусь и до следующей беседки пойду, там полежу….от одной до другой по целому часу добирался…..глаза открываю – утро и сплю я на лавочке у соседнего подъезда…. так до дому и не дошел….От потребления алкоголя его с тех пор как бабушка отшептала…..Я его не ругала, посмеялась только, рано или поздно человек должен был приобрести опыт…Но посмотрите типичность поведения и копирование подрастающим поколением всего того, что видят, слышат, говорят и делают взрослые….Во-первых, продажа спиртного детям, а пиво такой же алкогольный продукт, как и вино-водка, у нас почему-то не наказывается, либо наказывается не достаточно строго, коль скоро у нас потребляют с такого раннего возраста и в открытую…Не наказывается сам малолетний распивающий, ну не привлекают его к отвественности и его родителей тоже… почему?Где наша доблестная милиция? Раньше четко работала детская комната милиции, мы как-то в 15-летнем возрасте собрались после дискотеки на лавочке, ждали оставшихся внутри друзей и просто решили в дурака перекинуться пока ждем (все были трезвые) – нас все равно препроводили в ближайшее отделение всем скопом как сидели.Потому как ну не положено детям младше 18 без присмотра родителей после 10 вечера на улице находится… сообщили в школу, родителям на производство, почему этого нет счас?Общество деградирует наравне с системой управления им….Правительству выгодно, чтоб наш народ пил, пьяными легче управлять и чувство вины хорошо развито за пагубное пристрастие и мера собственного достоинства в разы ниже, никакого апломба и амбиций…..В России всегда пили, пьют и пить будут. Тут ну ничего наверное не поделаешь…. но раньше не было рекламы, не пелись песни-дифирамбы спиртному, не было так легко западающих в память пивных слоганов, присказок, поговорок…..не двигалось так активно в массы рекламное-побудительно-покупательское зомбирование.Я бы запретила рекламу табачной и алкогольной продукции.Ужесточила бы административные меры и взыскания с:1.торгующих организаций и продавщиц, продающих подобное несовершеннолетним2.родителей, не котролирующих своих детей. и детей, не оправдавших доверие взрослых, чтобы дети задумывались, что честь свою и семьи своей(родительскую) надобно беречь с молоду и подобные “пятна”-проступки иметь ну не есть очень хорошее.3.взрослых, распивающих спиртное на улице. Есть желание пить – пжалста – пройдите в специальные заведения для распития или потчуйтесь дома.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 115 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.