Пей пиво на заре, пей пиво перед сном…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 115 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2034219
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='Tatiana'] Правительству выгодно, чтоб наш народ пил, пьяными легче управлять и чувство вины хорошо развито за пагубное пристрастие и мера собственного достоинства в разы ниже, никакого апломба и амбиций….. [/quote]Это верно. Чем народ пьянее, тем глупее. Самое страшное, что дети подражают всему, что видят.

    #2034242
     VaIerik
    Участник

    Надо не “культуру” пития вводить, а вообще бороться с пивом. Конечно, запретом одним ничего не сделаешь.”Культурно пьющие” еще опаснее, чем пивные алкоголики. Благодаря им умеренное, якобы “безопасное” распитие пива и вообще спиртных напитков воспринимается детьми как нечто нормальное

    #2034271
    Varazslat
    Участник

    [quote name='Историк'] “Культурно пьющие” еще опаснее, чем пивные алкоголики. [/quote]Пиво и определение культура, как две разных планеты, т.е. как его не пьют, дома ли, или на лавочке у подъезда – я его воспринимаю как что-то безкультурное и ассоциальное. К пиву у меня отношение особое, сам не пью, и другим не советую. К пиву у меня отвращение, я его не то что пить, я его видеть не могу. И организм мой его как говорится отторгает. И видимо не зря, я думаю это самая настоящая отрава. Человек, употребляющий часто пиво превращается во что-то бесформенное. И соглашусь – самое частое и опасное явление связаное с распитием пива – это пивной алкоголизм.

    #2034285
     VaIerik
    Участник

    Ну все сейчас мы договоримся что во всех бедах виноваты любители пива, не в них проблема я вот пиво люблю но никогда не пью не разливное, и никогда не пью его вне дома или пивбаров(кафе), проблема не в пиве а в головах которые его употребляют

    #2034287
    sawer
    Участник

    А сейчас никто разве не заметил, что по телевизору идет, так называемая, “антиреклама” употребления спиртных напитков, там говорится про то, что происходит с нашим сердцем и мозгом вследствие употребления алкоголя, если честно – то сказанное и показанное впечатляет, надо было раньше такое показывать вместо рекламы пива днем – просто лет 7-8 назад, рекламу пива показывали по всем каналам (если кто помнит), а потом только ввели запрет показа рекламы до 23.00.

    #2034293
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Алекс'] Ну все сейчас мы договоримся что во всех бедах виноваты любители пива [/quote]Виноваты не любители пива, а те, кто пропагандирует “культуру” его пития.[quote name='Алекс'] не в них проблема [/quote]Если брать вопросы сохранения генофонда нации – в них.

    #2034311
     VaIerik
    Участник

    позвольте с вами не согласится историк так и до концлагерей для любителей пива можно договорится, вот как раз абсолютно не употребляющие люди и этим бравирующие вызывают у меня опасения, кстати многие из маньяков не употребляли алкоголь, немцы и чехи пьют пиво веками и ничего с генофондом не происходит, а большинство участников данного разговора необоснованно по моему мнению называют пивом некую субстанцию в полиэтиленовых бутылках

    #2034335
    Рыра
    Участник

    Пиво я пью редко. Мне не нравится то, что идешь мимо какого- нибудь киоска, а там целая витрина занята пивом. Одна половина – пиво, другая – продукты. Поэтому пьют и дети и старики.

    #2034339
    Cold_air
    Участник

    [quote name='Рыра'] Мне не нравится то, что идешь мимо какого- нибудь киоска, а там целая витрина занята пивом. [/quote]В точку! Сам постоянно нахожусь в шоке от того, что столько “сортов” пива развелось! 2/3, минимум 1/2, часть любого киоска занимает пиво. Када столько? Зачем? Откуда? Элементарных продуктов питания меньше в киосках продается, чем этого пива (которое и не пиво то вовсе). Ужас, киоскам подстать в “пивной ларек” переименовываться.

    #2034347
    Sanek™
    Участник

    [quote name='Cold_air'] [quote name='Рыра'] Мне не нравится то, что идешь мимо какого- нибудь киоска, а там целая витрина занята пивом. [/quote]В точку! Сам постоянно нахожусь в шоке от того, что столько “сортов” пива развелось! 2/3, минимум 1/2, часть любого киоска занимает пиво. Када столько? Зачем? Откуда? Элементарных продуктов питания меньше в киосках продается, чем этого пива (которое и не пиво то вовсе). Ужас, киоскам подстать в “пивной ларек” переименовываться. [/quote]Это потому что на него спрос большой. Не будут же они продуктами в киосках торговать их брать никто там не будет а напитки особенно летом прохладительные в самый раз. Отсюда и выбор асортимента такой что как это не печально но оно сейчас очень популярно. Я уже писал тут что его не употребляю но как люди относятся к нему прекрасно вижу и понимаю. Все люди не могут быть одинаковы у каждого свои вкусы и предпочтения иначе мир был бы скучным.

    #2034348
    Cold_air
    Участник

    [quote name='Масаракж'] напитки особенно летом прохладительные в самый раз. [/quote]Вот именно – прохладительные. Пиво – не прохладительный напиток.[quote name='Масаракж'] Все люди не могут быть одинаковы у каждого свои вкусы и предпочтения иначе мир был бы скучным. [/quote]Совершенно верно.

    #2034357
    A_vision
    Участник

    [quote name='Cold_air'] Сам постоянно нахожусь в шоке от того, что столько “сортов” пива развелось! [/quote]Развелось, к сожалению, не сортов пива, а всего лишь вкусовых добавок, добавляемых в массу, так называемого “пива”, которое изготавливается по технологии за которую в той же Германии просто посадят. А то, что вся эта масса будет продана, знаю по собственному опыту, вернее многолетнему опыту жены, торговавшей в киосках. И продолжает пользоваться спросом. Нам так долго рекламировали товар, не как сейчас после 00 часов, а в течении дня, что было создано поколение пивозависимых людей и ничего они с этим поделать не могут.

    #2034367
    Varazslat
    Участник

    [quote name='Рыра'] Мне не нравится то, что идешь мимо какого- нибудь киоска, а там целая витрина занята пивом [/quote]В Комсомольске хоть половина витрины занята данным напитком. Я был в ужасе, когда гуляя по Хабаровску витрины подобных киосков полностью засталены различными сортами пива. А когда у продавщицы в этом киоске спросишь – а есть ли у вас шоколадный батончик, киоскерша вытаращивает на меня глаза и задает вопрос – а что это такое шоколадный батончик? Отродясь кроме пива ничего не продавала видимо!Конечно нельзя сравнивать то пиво, которое пьют немцы и пиво, которое из киоска в Российской глубинке, которое разливают в соседнем гараже. Но увы пьют вот эту самую гадость, которую набадяжили, эту в прямом смысле отраву. Неплохо было бы если бы такое пиво продавали тоже после 23-00, как в законе о рекламе этого самого пыва.

    #2034416
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Алекс'] ак и до концлагерей для любителей пива можно договорится [/quote]Надо договариваться об искоренении употребления пива, а не о концлагерях[quote name='Алекс'] вот как раз абсолютно не употребляющие люди и этим бравирующие вызывают у меня опасения [/quote]Я ничего алкогольного не пью, но этим не бравирую.[quote name='Алекс'] кстати многие из маньяков не употребляли алкоголь [/quote]Источник? Примеры?[quote name='Алекс'] немцы и чехи пьют пиво веками и ничего с генофондом не происходит [/quote]Вы уверены? То-то Германия и Чехия входят в число стран с сокращающейся численностью населения[quote name='Алекс'] а большинство участников данного разговора необоснованно по моему мнению называют пивом некую субстанцию в полиэтиленовых бутылках [/quote]Мне без разницы, пиво это или субстанция. Главное – оно/она вредна для человека, а все его позитивные эффекты с лихвой перекрываются негативными

    #2034518
    смерч
    Участник

    Я полностью за историка и ту часть дебатеров, поддерживающих данную точку зрения.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 115 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.