Пей пиво на заре, пей пиво перед сном…

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 115 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2035721
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fa#enAngel'] Вы наверное мало осведомлены, но хорошее пиво как это ни странно для вас всё же имеет ряд полезных свойств. [/quote]Озвучьте? Я, например, слышал, что оно способствует выводу из организма солей алюминия. Хотя, на мой взгляд, его отриц. св-ва перевешивают положительные

    #2035727
    demoniclab
    Участник

    стакан доброго пива это полезно,но вот кто ограничивается стаканом?Такая же зависимость,что просидеть перед компом в чате а не погулять с этими же друзьями в парке…

    #2035732
    morfei
    Участник

    [quote name='Историк'] Алекс писал: историк по вашему все пространство вокруг вас заполнено деградируищими людьми так как людей употребляющих в разы больше чем абчолютно не пьющих Верно. Так и есть[/quote]Угумс.. и Менделеев и Пушкин.. деграданты… а Иисус Христос вообще враг всего человечества..,- он превращал воду в вино и людям давал…)))))) Французы ..те которые привнесли столько в искусство,- вообще нация никчемная.. они ведь придумали коньяк и шампанское.. и, что самое страшное,- пили!!!!! А, непьющий Джордж Буш,- абсолютно нормальный и адекватный человек..да и вообще все цивилизации употреблявшие алкоголь,- ущербные и деградировавшие.. . 🙂 🙂 Это называется ограниченностью мышления и зашоренностью.. шоры.. знаете.. лошадкам на глаза такие одевают.. чтоб они не пугалися 🙂 🙂 [quote name='ДОКИ'] Господин Фа ангел занимает интересную позицию.Я пью, но не как та молодёжь , которая пьёт пивной суррогат. Я вам так скажу человек или пьёт или не пьёт, здесь нельзя сказать также как и нельзя сказать что чуть чуть беременна. [/quote]Это мне напоминает фанатичных радикально настроенных мусульман.. или фашизм, в его примитивности..,- кто не с нами , тот против нас. Вы наверное очень удивитесь.. но в мире нет абсолютно белого и абсолютно черного.. есть серое.. с оттенками.. .

    #2035740
    Metellic
    Участник

    [quote name='morfei'] А, непьющий Джордж Буш,- абсолютно нормальный и адекватный человек..да и вообще все цивилизации употреблявшие алкоголь,- ущербные и деградировавшие.. . Это называется ограниченностью мышления и зашоренностью.. шоры.. знаете.. лошадкам на глаза такие одевают.. чтоб они не пугалися [/quote]Вот я и говорю – дураку нельзя пить ни в коем случае!:) Мне пиво нравиться как напиток. Не крепкое. Светлое. С хорошей закуской к нему. Оно хмелит но не срывает “башню” как тот же спирт. Мало других проблем что ли? Наркотики, воровство, убийства….. Конечно, молодой идиот выпил пива и пошел ограбил или убил. Так что, теперь пиво зло?Иду с работы, хочу пива-покупаю и пью дома. Не хочу-иду мимо. 🙂

    #2035742
    commandant
    Участник

    Да, конечно, пиво, особенно, то «пиво», что продают у нас в киосках — это самое то, для развития интеллекта и творческих способностей. Просто таки божественный нектар! Каждый ведь знает о том, что Джордж Буш малость неадекватный человек именно из-за того, что он не пьёт, а вовсе не из-за того, что он бывший алкоголик. И Дмитрий Иванович Менделеев конечно же неадекватен, ибо утверждал, что ?на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов?. И Пушкин стал гениальным поэтом исключительно из-за того, что пил пиво, вино и водку — это непременное условие гениальности. А французы вообще нация великая, правда, вот в связи с алкогольным вырождением, с каждым годом эта нация становится всё более арабской и мусульманской, но это же ерунда. И, конечно же, не было в мировой истории примеров того, как пьянство сказывается на здоровье нации. Североамериканские индейцы, которые были фактически уничтоженные алкоголем, — разве они нам пример. И маньчжуры, которых полностью стёрли с лица Земли с помощью опиума и алкоголя, — тоже не пример. И французская нация не пример, которая одно время так увлеклась абсентом, что чуть было не отправилась вслед за маньчжурами на тот свет. У Пикассо ещё была известная картина ?Любительница абсента?: женщина с дебильным выражением лица. Президенту Франции Шарлю де Голлю пришлось даже издать указ: людей, изготавливающих абсент и торгующих им, приговаривать к смертной казни, – таким образом удалось приостановить стремительное вымирание французской нации. Такое же, кстати, стремительное вымирание, какое сегодня наблюдается у нас в России. Одним словом, пейте пиво мужики, и жизнь у вас будет серая, с оттенками.

    #2035745
    morfei
    Участник

    [quote name='commandant'] И Дмитрий Иванович Менделеев конечно же неадекватен, ибо утверждал, что ?на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов?. И Пушкин стал гениальным поэтом исключительно из-за того, что пил пиво, вино и водку — это непременное условие гениальности. [/quote]Немного “мимо кассы”.. . Просто здесь особо гениальный товарищ , утверждает, что те кто алкоголь употребляют, все поголовно деградирующие люди.. и с присущим каким нибудь свидетелям иеговы фанатизмом, с пеной у рта делит людей на черное и белое.. не допуская серого цвета.[quote name='commandant'] А французы вообще нация великая, правда, вот в связи с алкогольным вырождением, с каждым годом эта нация становится всё более арабской и мусульманской, но это же ерунда. [/quote]Пожалуйста факты в студию.., что именно в связи с “алкогольным вырождением..”.[quote name='commandant'] Североамериканские индейцы, которые были фактически уничтоженные алкоголем, — разве они нам пример. [/quote]Ну, дык что же Вы берете полуживотных то..?… Они на сколько были ниже по уровню развития тогда?)[quote name='commandant'] Президенту Франции Шарлю де Голлю пришлось даже издать указ: людей, изготавливающих абсент и торгующих им, приговаривать к смертной казни, – таким образом удалось приостановить стремительное вымирание французской нации. [/quote]Был уже у нас сухой закон… и, что.. каков эффект?))[quote name='commandant'] Такое же, кстати, стремительное вымирание, какое сегодня наблюдается у нас в России. Одним словом, пейте пиво мужики, и жизнь у вас будет серая, с оттенками. [/quote]Здесь никто никого не призывает напиваться “в хлам”, здесь говорят о культуре пития.., а, не кидаются из крайности в крайность как некоторые.

    #2035800
    Fa#enAngel
    Участник

    [quote name='Историк'] Озвучьте? Я, например, слышал, что оно способствует выводу из организма солей алюминия. Хотя, на мой взгляд, его отриц. св-ва перевешивают положительные [/quote]Да это одно из полезных свойств. И их ещё предостаточно. Я не буду сейчас писать трактат о пользе пива. Если кому интересно, то в интернете достаточно много информации на эту тему. Главное поймите, речь идет не о том, что продают в киосках в тех же полторашках (известно что большинство сделано из порошка с добавлением спирта), а о настоящем свареном пиве.А при чрезмерном употреблении вред может нанести тот же кефир ….. 😀

    #2035820
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fa#enAngel'] Да это одно из полезных свойств. И их ещё предостаточно. Я не буду сейчас писать трактат о пользе пива. Если кому интересно, то в интернете достаточно много информации на эту тему. Главное поймите, речь идет не о том, что продают в киосках в тех же полторашках (известно что большинство сделано из порошка с добавлением спирта), а о настоящем свареном пиве. [/quote]Можно подумать вы пьете только свежесваренное пиво и исключительно из-за его полезных свойств. Или вы так себя успокаиваете? Хотите чтоб было полезно, скушайте витаминку.Пиво вредный продукт и никакие его полезные свойства не переплюнут отрицательные.

    #2035835
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Иисус Христос вообще враг всего человечества..,- он превращал воду в вино и людям давал…)))))) [/quote]Ну мы сейчас еще на Библию будем ссылаться. Самому не противно?[quote name='morfei'] Это называется ограниченностью мышления и зашоренностью.. шоры.. знаете.. лошадкам на глаза такие одевают.. чтоб они не пугалися [/quote]Ограниченность и зашоренность – это когда человеку говоришь о вреде пива, а он свое: “Вот французы великая нация, а вот Пушкин с Менделеевым…”.Может, хватит уже ссылаться на других? За себя отвечать надо.[quote name='morfei'] Вы наверное очень удивитесь.. но в мире нет абсолютно белого и абсолютно черного.. есть серое.. с оттенками.. . [/quote]Что, правда, что ли??!! А я и не знал. Беда только в том, что полезные св-ва алкоголя нейтрализуются отрицательными. Вот и все дела.[quote name='Metellic'] Вот я и говорю – дураку нельзя пить ни в коем случае! [/quote]Беда в том, что у нас дураков – море. Тем более таких, кто говорит – пить пиво нужно в меру. Или есть, оказывается, “правильное” пиво и “неправильное” (типа то, что в Чехии и Германии – то правильное).[quote name='morfei'] Просто здесь особо гениальный товарищ , утверждает, что те кто алкоголь употребляют, все поголовно деградирующие люди.. и с присущим каким нибудь свидетелям иеговы фанатизмом, с пеной у рта делит людей на черное и белое.. не допуская серого цвета. [/quote]1. Спасибо за комплимент.2.Я не свидетель Иеговы и не фанатик.3. Я не эпилептик, пена изо рта у меня не идет4. Удивитесь, но в мире, помимо белого, серого и черного есть еще и другие цвета.[quote name='morfei'] Ну, дык что же Вы берете полуживотных то..?… Они на сколько были ниже по уровню развития тогда?)[/quote]Называть индейцев полуживотными – проявление расизма. Товарищ администратор, обратите на это свое внимание!По какому критерию индейцы, жвшие в ладу с природой, были “ниже” тех отбросов из Испании и Португалии (заметьте, я не называю этим словом ВСЕХ конкистадоров), что их завоевывали?[quote name='morfei'] Был уже у нас сухой закон… и, что.. каков эффект?)) [/quote]Если про тот, что при Горбачеве – то за 1985 – 88 гг. смертность в СССР упала на 300 тыс. чел. Мало?[quote name='morfei'] Здесь никто никого не призывает напиваться “в хлам”, здесь говорят о культуре пития.., а, не кидаются из крайности в крайность как некоторые. [/quote]Именно теория “культурного пития” – самая опасная. Законченный алкоголик вызывает отвращение, а вот “культурно” выпить кружечку пива – пожалуйста. Так и гробим генофонд нации. Постепенно. Незаметно. Десятилетиями. А потом удивляемся, а чего это мы вымираем?[quote name='Fa#enAngel'] А при чрезмерном употреблении вред может нанести тот же кефир ….. [/quote]Потому что он также содержит алкоголь

    #2035838
     VaIerik
    Участник

    Историк не употребляете совсем ну что ж ваш выбор мне приходилось не раз бывать в стране которая согласно вашим постулатам давно уже должна сгинуть то бишь в Чехии что я не заметил повального отупления, алкоголизма, да и брмжей в разы меньше чем у нас; когда же пиво их доведет до ручки. Вот вы с ходу всем нам употребляющим навесили ярлыки ( нехорошо) из за индейцев бросились к админам что то абсолютная трезвость вами навязываемая не вызывает у меня симпатии, как в коцлагере не дай бог конечно, просто троцкизм кто не снами тот против нас.

    #2035845
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Алекс'] Историк не употребляете совсем ну что ж ваш выбор мне [/quote]Употребляете – Ваш выбор. Ваша судьба. Ваша ответственность.[quote name='Алекс'] мне приходилось не раз бывать в стране которая согласно вашим постулатам давно уже должна сгинуть то бишь в Чехии что я не заметил повального отупления, алкоголизма, да и брмжей в разы меньше чем у нас; когда же пиво их доведет до ручки. [/quote]Я же говорил: постепенно, незаметно, десятилетиями. Но доведет. Чехия – страна с сокращающейся численностью населения[quote name='Алекс'] Вот вы с ходу всем нам употребляющим навесили ярлыки ( нехорошо) [/quote]Никому я ярлыки не навешивал. Просто беспокоит будущее моего народа и моих детей, в частности.[quote name='Алекс'] что то абсолютная трезвость вами навязываемая не вызывает у меня симпатии [/quote]Это вопрос исповедуемой человеком нравственности. И я никому ничего навязываю[quote name='Алекс'] как в коцлагере не дай бог конечно [/quote]Да не говорите. Пить-то лучше. Зато свобода и “что хочу – то и ворочу”. Пить пиво – это же круто, расслабляет и т. п.[quote name='Алекс'] просто троцкизм кто не снами тот против нас. [/quote]Это – не троцкизм. То, что Вы имеете в виду под этим словом – называется максимализм. Но я не максималист. Вы сами ярлыи навешиваете (нехорошо)

    #2035851
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Историк'] Я же говорил: постепенно, незаметно, десятилетиями. Но доведет. Чехия – страна с сокращающейся численностью населения [/quote]Согласен! Вместо “Чехия” читай Россия. Аналогично тезису “пиво невредно” есть замечательное замечание: “Главное достижение сатаны в том, что все думают будто его нет”. Кто сказал, что пиво невредно, пей его непомногу, культурно, с друзьями, в теплой компании ит.д. ит.п. идр.? Реклама сказала! Хоть это реклама с экрана ящика, хоть восьмиклассника Коляна из второго подъезда. Суть одна: пиво не вредно, а в малых количествах даже полезно. Ложь. Это можно говорить только о красном вине и то не всегда. Думаю Доктор меня поддержит. Поэтому предлагаю не путать Божий дар с яичницей и не лить в одно горло пиво и вино, которое доже бывает разным. Кажется Доктор же сказал где-то выше, что алкоголь в необходимом количестве вырабатывается самим организмом.

    #2035853
    Fa#enAngel
    Участник

    [quote name='komart'] Можно подумать вы пьете только свежесваренное пиво и исключительно из-за его полезных свойств. Или вы так себя успокаиваете? Хотите чтоб было полезно, скушайте витаминку.Пиво вредный продукт и никакие его полезные свойства не переплюнут отрицательные. [/quote]Я и не говорила что пью свежесваренное пиво. )))) Это вы уже перегибаете палку. И пью я его не из-за полезных свойств, а потому что (повторюсь) – это вкусно!!!! а не потому что полезно. Внимательней читайте посты. И я не пропагандирую мысль, что пиво чуть ли не поливитамин [smile badgrin] А такую агрессию может проявлять только абсолютный трезвенник. Вот вы komart употребляете алкоголь?

    #2035856
     VaIerik
    Участник

    2 Fa#enAngel А где вы видели у меня агрессию? Я не употребляю алкоголь, но я и не призываю никого поступать также. У каждого своя голова на плечах.Мне просто непонятно зачем утешать себя и рассказывать другим о том, что пиво вовсе и не вредное, а вроде как полезное. И что если пить “правильное” пиво, то ничего плохого не случится. Ну пьете и пейте ради бога. А рассказывать сказки не надо.Какие-нибудь неокрепшие умы почитают и вместо того чтобы бросить, будут только подбадривать себя, что это даже полезно и что зато у них выводится алюминий из организма.

    #2035936
    Fa#enAngel
    Участник

    [quote name='komart'] Мне просто непонятно зачем утешать себя и рассказывать другим о том, что пиво вовсе и не вредное, а вроде как полезное. [/quote]Покажите, где я говорю о том что оно полезное?????? 😎 Я говорю лишь о некоторых полезных свойствах. И спор этот бесперспективен.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 115 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.