Пей пиво на заре, пей пиво перед сном…

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 115 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2035939
    mila_chudo
    Участник

    Если честно, нигде, кроме как в Комсомольске не встречала распитие пива в таких огромных количествах-особенно в розлив в пятилитровые бутыли. И при этом местный пивзавод находится на грани банкротства. Прямо нонсенс какой-то. Вообще, к алкоголю и никотину отношусь отрицательно- считаю глупым гробить своё здоровье, и при этом ещё и за свои же деньги.

    #2035946
    виабат
    Участник

    Хочу сказать, что многое зависит от того, как на это смотрят взрослые. Я был несколько раз в ситуациях, когда в каком нибудь ларьке реьенку продают пиво. Если я начинал как то препятствовать этому, то получалась скандальная ситуация, причем со стороны продавцов. Вот если бы законы были пожестче, ……..

    #2035951
     VaIerik
    Участник

    если на 7-8 человек пять литров разливного то количество отнюдь не вызывающее ужас, а еще такой парадокс хорошее разливное как правило не дешево так вот в точках где оно продается что я не встречал фактов продажи пива детям, кстати и бухариков там то же что то не видно, и что то не упомню ни одного ребенка в пивных ресторанах Хабаровска дело не в пиве а в соблюдении правил и законов….

    #2036003
    ДОКИ
    Участник

    Уважаемые антиалкоголисты и любители пива и прочей алкогольной продукции. Лишний раз подтвердилось то что человек хочет слышать только то что хочет слышать(читать) ,а не правду. Здесь бесполезно объяснять , думайте сами решайте сами. Но на последок пожелаю вам почаще смотреть внутрь себя и думать сопоставляя окружающую действительность.Алкоголь(пиво тоже) давно уже признан наркотиком , только какой наркоман признается что он есть наркоман. “Алкогольная река” она для всех общая, только кто-то с неё черпает рюмками, кто-то кружками , кто-то в ней валяется таких людей чаще всего по ТВ показывают в передачах ЧП,час пик и т.д. Все мы ответственны за каждого. Я не черпаю из этой “реки” ни вдохновения ни радости ни веселья ни удовлетворения вот уже три года, мне это не нужно. Но теперь я вижу на сколько широка стала река эта,и мне от этого поверьте не легче. И не нужно говорить что мы пьём пиво хорошего качества, а они пьют суррогат и они являются проблемой современного общества.Только благодаря пьяной молодёжи, пьющей суррогат или конченным алкашам , вы господа “культурно пьющие” выглядите вполне приличными людьми, вам следует благодарить их за то что они сохраняют ваше “лицо”. Равнодушие предшественник трагедии. А решить проблему пивного алкоголизма можно решить одним способом, избавиться от алкоголя вообще.Отнюдь я не призываю ввести сухой закон, нужно лишь начать с себя, не будет спроса ,сойдёт на нет и предложение, капитализм в этом плане очень гибкая система.”Население (России) должно быть сокращено наполовину… Никаких прививок, никакой гигиены, только водка и табак.Адольф ГитлерРадуется наверное сейчас этот плохой дадька, в аду.

    #2036011
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ДОКИ'] Только благодаря пьяной молодёжи, пьющей суррогат или конченным алкашам , вы господа “культурно пьющие” выглядите вполне приличными людьми, вам следует благодарить их за то что они сохраняют ваше “лицо”. [/quote]Полностью согласен. Только таким, как morfei, объяснять бесполезно. Зомбификация нашей “культурой” налицо…[quote name='ДОКИ'] А решить проблему пивного алкоголизма можно решить одним способом, избавиться от алкоголя вообще.Отнюдь я не призываю ввести сухой закон, нужно лишь начать с себя [/quote]В точку. Вот только начинать с себя – как-то неудобно… Надо же усилия прилагать. Куда проще убедить себя в том, что если пьешь умеренно – ничего не будет. Так же все делают. Даже Чехия с Германией

    #2036012
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый историк, ваши страшилки про алкоголь и о том что мы все умрем конечно интересны, правда в Дублине есть могила на которой написано здесь лежит достопочтенный …. покинувший нас в возрасте 125 лет, а все потому что начиная с 16 он бывал так пьян что да же смерть его боялась, кстати достопочтенный был врачом по профессии, да и старина Черчиль никогда не отказывал себе в порции доброго коньяка. Но речь не о пользе пьянства ибо оно вредно, но вам получается да же кефир нельзя там ведь то же алкоголь…. Не судите и не судимы будете это не про вас, не уговаривая вас лично употребить что либо хотел бы заметить что время лозунгов “Железной рукой загоним человечество к счастью” слава богу кануло в лету…..

    #2036025
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Алекс'] Уважаемый историк, ваши страшилки про алкоголь и о том что мы все умрем конечно интересны, [/quote]Страшилок дети боятся. Взрослые предпочитают ПРАВДУ.[quote name='Алекс'] покинувший нас в возрасте 125 лет, а все потому что начиная с 16 он бывал так пьян что да же смерть его боялась, кстати достопочтенный был врачом по профессии, да и старина Черчиль никогда не отказывал себе в порции доброго коньяка. [/quote]И дальше что? Что, все пьющие до 125 лет дожили? А если б не пили, сколько бы прожили?[quote name='Алекс'] Но речь не о пользе пьянства ибо оно вредно, но вам получается да же кефир нельзя там ведь то же алкоголь…. [/quote]Кефир нельзя пить беременным и кормящим женщинам.[quote name='Алекс'] Не судите и не судимы будете это не про вас [/quote][quote name='Алекс'] Не судите и не судимы будете это не про вас [/quote]А про кого?[quote name='Алекс'] не уговаривая вас лично употребить что либо хотел бы заметить что время лозунгов “Железной рукой загоним человечество к счастью” слава богу кануло в лету….. [/quote]Большей глупости не придумали? Где и кого я призывал загонять железной рукой к счастью. Я писал, что пить или не пить – выбор каждого. Осознанный выбор. В самом деле, сколько можно одно и то же говорить?

    #2036030
     VaIerik
    Участник

    Слушайте, люди, я никак не пойму, почему идет разговор на тему: что лучше – пить алкоголь или не пить? Речь тут надо вести не про черно-белую жизнь, непро оттенки серого, не про остальной спектр, а про то, для чего его надо или не надо пить. Пусть на этот вопрос каждый отвечает сам себе и своим близким, благо аргументов в ту или иную пользу сказано немало. Я например продолжаю считать немотивированное потребление бессмысленным. Ну не нужен дополнительный алкоголь организму, он себе сам вырабатывает столько, сколько ему надо. Этим занимаются те 90-96% мозговых клеток, которые нам неподвластны. И что же, мы со своими оставшимися жалкими 4-10% осмысленных клеток будем с ними спорить? Касаясь еще одной злободневной темы, упомяну, что такой спор чреват онкологией. Что такое онкология? Это идеология: один против всех. Один в поле не воин. Пример – диссиденты. Сколько они спорили с властью? И где они теперь? Другой пример: любой спор – это агрессия в большей или меньшей степени. Агрессия- это подготовка к нападению или отражению атаки. Это выброс адреналина и наверно того же алкоголя, от чего повышается давление, учащается сердцебиение ну и что там еще, я не медик. Короче, доходит до помутнения сознания, когда люди хватаются кто за сердце, а кто и за ножик. Итог один – страдает организм. Кому это надо? Призываю всех спорящих к примирению, хватит ломать копья, здоровье дороже. Все, считающие себя трезвенниками, могут внятно объяснить, почему они перешли из разряда употребляющих к непьющим. Если то же могут сделать и употребляющие – да ради Бога, это их выбор. Переубедить человека, пока он сам на то не настроится, невозможно на мой взгляд.

    #2036047
    Valerik
    Участник

    Господа трезвенники, оффтопик прекращаем. В теме обсуждается пиво, а не алкоголь вообще.

    #2036124
    Unys
    Участник

    Мне всегда интерестно было. Боже мой ! Кому вкус пива может нравится — Хуже вкуса пива наверно только водка !И нету разницы между ними, разве только что одна хуже другой.И мне интерестно почему в любой компании, в любой праздник обязателэно должно быть пиво. Например Новый Год. Я его не смог нормально встретить потому что куда бы не пошел все пьют пиво. Ну конечно ! Как же Новый Год без пиво ! Это же как бутылка Кока-кола без Кока-кола…И все говорят мы культурно пьем. Мы же не алкоголики и не зависим от пива.Попробуй скажи им что бы они год вообще не пили пиво, нигде, ни накаких праздниках. Они сразу скажут “ты дурак ?”И вообще неужели больше у людей не осталось способов поднять себе настроение кроме как випить пиво —

    #2036133
    Стервелла
    Участник

    Способов поднять себе настроение -куча! Но ни одно не обходится без пива!))

    #2036144
     VaIerik
    Участник

    историк а кефир то вчем провинился с каких пор он исключен из рационна беременных и кормящих женщин, у вас у самого дети есть то, еще рекомендую вчинить иск детским садам ибо там подрастающее поколение готовят к массовому употреблению алкоголя путем спаивания кефиром….Валерик правильно заметил тема про пиво, так как вы можете обсуждать то чего вы не пробовали никогда, одна ни чем не оправданная агрессия, впрочем подозреваю что вызвана она как раз неупотреблением…..

    #2036153
     VaIerik
    Участник

    Слушайте, люди, я никак не пойму, почему идет разговор на тему: что лучше – пить или не пить? Речь тут надо вести не про черно-белую жизнь, не про оттенки серого, не про остальной спектр, а про то, для чего его (пиво) надо или не надо пить. Пусть на этот вопрос каждый отвечает сам себе и своим близким, благо аргументов в ту или иную пользу сказано немало.

    #2036310
     VaIerik
    Участник

    Конечно же, нужно пить пиво всегда и везде, т. к. это вовсе не алкогольный напиток, а продукт питания. Так прописано в законе. А наши партии и правительство, заботясь о нашем благе, конечно же, не оставят нас и наших детей без пропитания. Мы можем преспокойно отдаваться во власть инстинктов и не напрягать напрасно свои мозги — о нас есть, кому думать! Можно считать это тостом.

    #2036397
    A_vision
    Участник

    [quote name='Астра'] Конечно же, нужно пить пиво всегда и везде, т. к. это вовсе не алкогольный напиток, а продукт питания [/quote]Хорошая мысль! Вот про молодёжь с такой психологией и был фильм на первом. Где за пивом бежал самый быстрый, самый ловкий, тот кто девчонкам нравится. Это в рекламе. А теперь девчонки предпочитают знакомиться с мужиками постарше, поскольку те добегались! И силы кончились! И печень! И почки!

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 115 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.