Наш праздник 7 ноября!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 100 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2024347
    Натуралист
    Участник

    Сегодня очередная годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции. Несмотря на то, что этот великий праздник превратился в цель для очернения со стороны официальных властей РФ и либералов. 7 ноября навсегда останется символом освобождения рабочих от гнёта мироедов!!! Сегодня всем рабочим независимо от их расы или национальности или от того где они работают учителями или дворниками, офис менеджерами или сталеварами необходимо осознать своё классовое единство!!! Проявим солидарность и??. отпразднуем праздник!!! 🙂

    #2024351
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/781/11.html'] Замечательная статья Проханова о нашем празднике! [/link]

    #2024352
     VaIerik
    Участник

    да день 7 ноября краный день календаря! Да с этим днем поступили по свински хотя бы дождались когда не станет стариков для которых он что то значил. День рабочих это все таки 1 мая, а 7 ноября это наверное день несостоявшихся намерений, врядли творцы революции предвидели то что за этим последовало…Но вегда в этот день буду вспоминать парад на красной площади 7 ноября 1941 года!

    #2024379
    morfei
    Участник

    [quote name='Натуралист'] Сегодня очередная годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции. Несмотря на то, что этот великий праздник превратился в цель для очернения со стороны официальных властей РФ и либералов. 7 ноября навсегда останется символом освобождения рабочих от гнёта мироедов!!! Сегодня всем рабочим независимо от их расы или национальности или от того где они работают учителями или дворниками, офис менеджерами или сталеварами необходимо осознать своё классовое единство!!! Проявим солидарность и??. отпразднуем праздник!!! 🙂 [/quote]угумс..нашли праздник… задайтесь вопросом.. почему не празднуют февральскую революцию.. а празднуют октябрьскую.. логичнее было бы праздновать сверженее царя..а не временного правительства.. историю учите не по советским учебникам… .

    #2024391
    ekrby
    Участник

    зачем нам 7 ноября? у нас есть “прекрасный” праздник – освобождение москвы 400 лет назад! тысячи людей 4 ноября вышли на улицы отпраздновать! кто только? не я!

    #2024416
    morfei
    Участник

    [quote name='Булкин'] зачем нам 7 ноября? у нас есть “прекрасный” праздник – освобождение москвы 400 лет назад! тысячи людей 4 ноября вышли на улицы отпраздновать! кто только? не я! [/quote]Именно этот праздник и позволяет всех объединить..и православных и коммунистов и демократов и остальных..а 7 ноября..ток коммунисты и им сочувствующие отмечают..много ли их сейчас осталось? и ради них выходной для всей страны..не много ли чести?)))

    #2024424
     VaIerik
    Участник

    7 ноября… Сколько себя помню, всегда в семье отмечался, да и в школе тоже, с этим праздником прошло мое детство, моя юность, я не могу просто так выкинуть, вычеркнуть его из календаря и из памяти. А если не отмечать, как тут говорит… Так давайте и новый год не отмечать, и 23 февраля, и 8 марта. Что тогда за праздник – 23 февраля? День создания Красной Армии, а зачем нам теперь Красная Армия? У нас Российская есть, и название ей дали не 23.02.Так что день 7 ноября – для многих по-прежнему красный день календаря, и нет особых причитаний, что это не выходной и не праздничный, это память и праздник старшего поколения.

    #2024427
    Neo1972
    Участник

    [quote name='мамаша'] Так что день 7 ноября – для многих по-прежнему красный день календаря, и нет особых причитаний, что это не выходной и не праздничный, это память и праздник старшего поколения. [/quote] О чём Вы говорите? Чья это память? Кто из тех кто брал Зимний ещё жив. 7 ноября по моему мнению это день начала развала великого государства, начало гражданской войны. И праздновать его было просто кощунственно. Ведь не празднуем же мы 22 июня.

    #2024438
     VaIerik
    Участник

    А вот насчет 22 июня предыдущий оратор не прав праздновать и помнить разные вещи в той же Болгарии в похожий день ровно в 12-00 встают все машины, прохожие гудят гудки предприятий и т.п. это что плохо, а у нас так в новостях заикнулись и забыли; а 7 ноября для молодых уже конечно не праздник но людей проживших с ним большую часть своей жизни надо уважать и понимать их чувства, а последствия событий произошедших после 7 ноября каждый волен оценивать по своему и не думаю что у большевиков при всей моей не любви к ним в этот день в мыслях были гулаг, расстрелы, колхозы и т.д., поэтому и думаю что это день не сбывшихся благих намерений.

    #2024453
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Чья это память? Кто из тех кто брал Зимний ещё жив. 7 ноября по моему мнению это день начала развала великого государства, начало гражданской войны. И праздновать его было просто кощунственно. Ведь не празднуем же мы 22 июня. [/quote]зато мы празднуем 12 июня –[quote name='Neo1972'] ……..”по моему мнению это день начала развала великого государства”[/quote]. Великий праздник “день независимости России”, это и дата когда от России ничего не стало зависеть Как бы там ни было, Советский союз был государством с скоторым мировые державы считались как с равным, крепким и сильным. а вобще, но это сугубо моё личное мнение, – кто то когдато из власть имущих решил, старые “большевицкие” праздники нафиг, а так как люди привыкли в начале ноября праздновать. то надо поискать какое нибудь подходящее к этой дате событие. ну вот и нашли “день освобождения москвы от польско=литовских захватчиков” Кроме того что большинство россиян относится к Москве, мягко говоря, нелояльно, так ещё и событие это достаточно малозначительно в истории, (“смута” после этого ещё далеко не кончилась…….)а заменяя “коммунистические” праздники, – “демократическими” мы так можем и докатиться до уровня правительств и “демократических сил” нынешней Прибалтики, Украины и других, – которые готовы бывших эсэсовцев. “лесных братьев” и просто бандитов, на руках носить лишь бы нагадить России, которая всё равно остаётся для них потомком “революционного угнетателя”

    #2025039
    egor-kms
    Участник

    Я непонимаю людей котрые хотят чтоб праздник 7 ноября почитался, это прежде всего комунистический праздник, праздник людей которые разрушили велигу Российску Империю, людей которые уничтожили миллионы жизней репрессиями, я думаю что это не только не праздник, это черный день в истории России.

    #2025177
    Артист
    Участник

    Правильно, большевики развалили «Великую» Российскую Империю!!! 😀 Империю разрушили не в Октябре 1917г. А в феврале. И не большевики, а совершенно другие политические силы. Учите историю граждане!!! [smile doubt]Бред о гибели «великой» России напоминает мне стенания и плачь первого секретаря горкома КПРФ об уничтожении «святой» Руси ретивыми комсомольцами. ?Жгли иконы, играла гармонь,И в языческой пляске, без страха,Комсомольцы кидали в огонь,Русь святую,- князей и монахов.?В. Воеводин I секретарь горкома КПРФ (Солнцестояние. Лит альманах, К-н-А. 2003 г.)О чём говорить, если даже высокопоставленные партийные функционеры от КПРФ, которые с трибуны возносят хвалу Ленину и празднику Великого Октября, на деле пишут стихи об невинно сожженной большевиками ?Святой Руси?. Несчастный Владимир Ильич Ленин вертится в своём мавзолее от таких сторонников. Которые за депутатские мандаты и зарплаты помощников депутатов и бог его знает за какие льготы и привилегии готовы отказаться от своих убеждений, принципов и совести!!! 🙁

    #2026069
    Пришелец
    Участник

    Значит 12 июня – день независимости России от СССР праздник, а день 7 ноября – соц. революция всего то! Сам по себе день революции не может быть черным или белым.

    #2026077
    egor-kms
    Участник

    Я имел ввиду что мы живем в государстве Россия а не СССР , и поэтому праздники мы должны отмечать российские а не советские.

    #2027280
    Crowly
    Участник

    ну да… зато празднуем и хеллуин и рождество и китайский новый год..)))) вроде не российские праздники??

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 100 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.