На АПЛ “Нерпа”, построенной в Комсомольске-на-Амуре, произошло ЧП. Более 20-ти человек погибли.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2024797
     VaIerik
    Участник

    Отец вчера звонил из Большого Камня, он работает сейчас почти круглосуточно в составе комиссии, делают замеры в отсеках, проверяют приборы и т.п. Сказал, что ген.директор завода сейчас в Камне. Отца возмутило, что когда там проходило прощание с погибшими, никто ни слова не сказал, все тупо отмолчались…

    #2024810
    Kir@
    Участник

    Даже Губернатор прервал свою командировку и вернулся из Москвы, чтобы быть с людьми, поддержать их в трудную минуту, даже в Комсомольск приехал, потому что понимает, насколько это важно… А директор завода малодушничает… Отличный показатель корпоративной этики…

    #2024812
     VaIerik
    Участник

    так кира задайте вопрос через газету официально где был директор и почему его не было….

    #2024821
    Kir@
    Участник

    Ну, вроде же, он в Камне… логически можно понять, почему он там, а не здесь… но какие-то неубедительные доводы будут выглядеть как оправдания… Хотя, после обеда буду продолжать штурмовать пресс-службу.

    #2024822
    Вредная
    Участник

    xl причем здесь невыплаты зарплаты и прочая ерунда???? Считаю, что если ты пошел работать на такую ответственную работу, как строительство лодок, так делай свою работу как нужно, независимо от своей зарплаты!!!! Тем более люди должны понимать, что от их работы будут зависеть жизни других людей. По вашей логике получается, что если бы зарплаты были больше, то трагедии могло бы не быть?

    #2024823
    egor-kms
    Участник

    А меня больше всего поразило следующее:Когда произошла трагедия в Перми там самоллет разбился,Наш президент и правитильство выплатили родственника по 1 млн. , Медведев взял под свой контроль расследование и тд и тп….Но как чтото случилось на дальнем востоке им плевать высокой башни, я за все время после трагедии на АПЛ Нерпа ниразу не слышал чтобы президент хотябы соболезнования выразил… Это хорошо что у нас в крае есть такие люди как Михалев и Ишаев которые хоть по 100 тыс. выплатили и похороны оплатили ведь никакой реакции кремля на эту трагедии не было…Вывод один : Нашему правитильству на ДВ наплевать для них мы не Россия, для них ДВ это просто источник ресурсов.

    #2024827
    Mirei
    Участник

    Об отношении Москвы к нашей трагедии красноречиво продемонстрировал такой факт- по ТВ Москва передает новости: несколько секунд о погибших, как -то вскользь, а затем в следующем сюжете о каких-то птицах, которых контрабандой переправляют куда-то там, крупно показывают сломанное крылышко птички.Да показали бы на всю страну лица наших комсомольчан, погибших на лодке, среди них есть и такие молодые!На Пенкиных, Зверевых , Абрамовичей Москва не жалеет эфирного времени.

    #2024828
    Mirei
    Участник

    заслуживает уважение поведение Ишаева. Разделил с нами наше горе, шел , смешавшись с толпой с непокрытой головой, не пытался как -то обособиться.Видно было, что он действительно сильно расстроен.

    #2024841
    egor-kms
    Участник

    Московское ТВ меня тож взбесило, про нашу трагедию пару секунд зато про Украину пол выпуска…

    #2024851
    Gretchen
    Участник

    Господин Ишаев начинал свою трудовую деятельность на судостроительном заводе, в г.Хабаровске. И сейчас он многое делает для поддержки завода судостроительного в Хабаровске. Ему близка эта сфера деятельности, близки по духу судостроители, он один из них. он многе вкладывает в развитие края и любое событие и трагедия произошедшие на территории края не оставляют его равнодушным

    #2024860
    w3d
    Участник

    По радио в выпуске новостей недавно передали – мол, нашёлся виновник. Какой-то матрос якобы признался, что это он включил систему пожаротушения без видимых причин. Баловался что ли? Странно как-то.

    #2024862
    nordish
    Участник

    в России всегда виноваты стрелочники и матросы, путают все и стреляют не туда

    #2024864
    vasia
    Участник

    нашли крайнего !! самое простое обвинить человеческий фактор ,а с скажут что с техникой все в порядке !

    #2024871
    sawer
    Участник

    Я одного не могу понять, почему только 100 тысяч выплатили? Почему Москва не выделила деньги с фед.бюджета?Ну вы только вдумайтесь -100000!!![smile :-/]Это так мало, по сравнению с той суммой, которую выплатили после трагедии “Курска” родственникам погибших ребят. Поражает просто отношение Москвы к этой трагедии , про центральное телевидение вообще лучше промолчать…

    #2024876
    Mirei
    Участник

    Не знаю, насколько это правда, но мне сообщили, что фамилия этого матроса Гробов.Просто мистика какая-то. Мне тоже как-то не особенно верится, что простой матрос вот так запросто может подойти и включить эту пожарную систему. Может быть, это просто такой ход- ведь если заказчики узнают, что у лодки технические неполадки, то могут и отказаться ее выкупать, а вот если это просто разгильдяйство матросика- то это уже к качеству подлодки не имеет отношение.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.