Маменькин сынок – это диагноз?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2065270
    Еленк@
    Участник

    Согласна с предыдущим постом на все 100. У меня был точно такой же опыт. Строить отношения с таким человеком практически невозможно, потому что незримая тень мамы присутствует всегда, везде и во всем

    #2065295
    VIP-Older
    Участник

    Маменькин сынок-это психологический диагноз.лечится через психологические шоковые ситуации.если не помогает-это на всю жизнь уже.

    #2065307
    AlixiS
    Участник

    [quote name='VIP-older'] Маменькин сынок-это психологический диагноз [/quote]К сожалению это не психология, это образ жизни к которому с малого возраста приучила мамочка, чрезмерно опекающая любимого сыночка. Лечению не поддается. Единственный вариант “выдрать” из цепких маминых объятий и полностью оградить от общения.

    #2065312
     VaIerik
    Участник

    Я б в сторону “маменькиного сынка” даже не глянула бы, как правило, они скучные, несимпатичные, скупые, нудные и неинтересные люди. Я считаю, у человека с устойчивой психикой отрыв от мамы должен осуществиться, как бы она его там не опекала.

    #2065319
    AlixiS
    Участник

    Хм…а вот иногда и не распознаешь такого вот “мамусика”. Маскируются наверно [smile badgrin]

    #2065322
     VaIerik
    Участник

    [quote name='In†egRaL'] а вот иногда и не распознаешь такого вот “мамусика”. Маскируются наверно badgrin [/quote]Не знаю…Я их выделяю уже в толпе по одежде 🙂 Они или такие конкретные “ботаны” или “ультрамодные” парни [smile doubt] Так что надо держаться золотой середины между двумя этими “типажами”, чтоб не превратиться во вторую “маменьку” 🙂

    #2065330
    AlixiS
    Участник

    Да боже упаси 😀 таких товарищей обходить десятой (а лучше двадцатой) дорогой, а влюбиться в такого смерти подобно… Потому что любить придется двоих- его и маму 🙂

    #2065414
    Adelina
    Участник

    Согласна с тем, что маменькин сынок – это диагноз, причем патологический, к сожалению ни чем не легче “маменькина дочка”. Я знаю один очень тяжелый случай: мамочка полностью манипулировала своей дочерью какими-то никому не понятными бессмысленными запретами, разного рода условностями,причем дочь была воспитана так: “мама мне хочет только добра”, в итоге разрушена семья, т.к. маме не нравилось образование зятя, не устраивала даже его внешность, его семья в общем все что его касалось. Но проблема даже не в том, проблема в том, что доченька ни шагу без мамы ступить не могла, она не представляла без нее ни часа существования. Если даже семья с таким “диагнозом” одного из супругов переедет допустим в другой город. Как же там без любимой мамочки? Никак! Переезд в другой город, все-равно стресс для любого человека, а тут еще от мамочки оторвать! Представляете что с ним будет? Варианта развития три: он никуда от мамы, т.к. мама в истерике. – он там не выживет без мамы- вы будете его мамойВам это надо? Но…. вот если такой “маменькин сынок (дочка)” поймет наконец сам, что пора срочно отрываться от мамкиной сиськи и чем скорее тем лучше, тогда может быть что-нибудь изменится. Так что стараемся воспитывать в своих детях самостоятельность, умение иметь собственное мнение, чтобы не портить им жизнь в будущем.

    #2065477
    Margarita
    Участник

    Мне вот интересно: неужели такого человека можно женить?!! Просто общалась с таким человеком. Несколько ситуаций. Мы с общими друзьями решили пойти на Силинку. Уже все обговорено. А надо сказать, что некоторым нужна физическая помощь для того, чтобы добраться до Силинки. Ну, конечно, Андрей (назовем его так) должен был пойти с нами. И вдруг все срывается – видите ли, вчера мамочка поставила окна, надо убраться. Ну ладно, согласна, он не знал об этом. Хорошо. У него день рождения. Мама говорит, чтобы он встретил с друзьями в тот день, который она работает, а с семьей она сама сготовит. Я его спросила, а мне приходить на его День рождения (я была его девушкой)? Андрей говорит: Ну… Не знаю. Вдруг слышу, его мать кричит (у меня громкоговоритель): Андрей, зачем ее приглашаешь, итак народу будет много! Андрей за мамой повторяет: нет, не надо, мама сказала, итак народу много будет, не приходи…Давай в следующий раз… Или вот такая ситуация… Они утром встали, пьют чай. Обычно мужчина в таком случае приглашает девушку или же просто с девушкой пьет. Они же никогда не догадывались пригласить меня…

    #2065517
     VaIerik
    Участник

    Знакома с синдромом “раздвоения” такого “маменькиного сынка”.Молодой парень 32-х лет живёт со своей мамой. Мама контролирует каждый его шаг, но он вроде как отвергает внешне, перед другими, такую заботу. Она ему звонит и на рабочий, и на мобильный телефон несколько раз в день. Вроде в разговорах, он пытается говорить, что поговорим дома.Последний случай…Он принёс зарплату, так она на следующий день позвонила в фин.отдел и спросила, почему её сыну начислили такую маленькую зарплату 😎 Там с ней не стали разговаривать, после этого, она перезванивает ему и начинает нудеть, чтобы он пошёл и “разобрался” с этим непутёвым отделом 🙂 Он в ответ пытается возражать, что типа “мам, да всё правильно начислили”, но на том конце провода его не слышат.Он вроде бы не глупый, два высших образования, спец в области математики и информационных систем, образование получал в 2-ух разных городах, каждый год ездит отдыхать, правда в пределах РФ, но хорошо уже и то, что без мамы 🙂 Была девушка у него, но её хватило на месяц, так как помимо мамы и сына, в квартире проживают три собаки и пять кошек 😎 Кажется, вроде, если ты не хочешь “подчиняться” маме, не проще ли снять себе отдельное жильё и начать как то выстраивать свою жизнь, но мне кажется, проблема в том, что он играет на публику, отвергая мамины советы и на самом деле, не хочет жить отдельно и его всё устраивает.

    #2065533
    AlixiS
    Участник

    [quote name='Margarita'] Андрей за мамой повторяет: нет, не надо, мама сказала, итак народу много будет, не приходи…Давай в следующий раз… Или вот такая ситуация… Они утром встали, пьют чай. Обычно мужчина в таком случае приглашает девушку или же просто с девушкой пьет. Они же никогда не догадывались пригласить меня… [/quote]И Вы это терпели??? 😎 Мне кажется что это уже не лечится! И мама и сынок стоят друг друга… Ни приличий, ни уважения…Маменькины сынки, это довольно “интересные” личности, но ведь они же должны понимать, что тотальное поклонение воле матери это уже не нормально! Как мама может решать за здоровенного мужика 30 лет какие носочки ему надеть, или с кем общаться, или с кем спать в конце концов!? И консультация психотерапевта не поможет!

    #2065388
    Suhov
    Участник

    Возможно это даже приговорённый диагноз,психологическая травма или что то ещё,и это не означает что он воспитан мамой и слушает только маму.Встречал таких и полноценых семьях.На службе себя не проявит,сам себя не защитит..От них можно ожидать всё что угодно..страшнее всего что они легко могут предасть..Причина возможна и в воспитании родителей,двора,школы..

    #2065868
    Naima
    Участник

    у меня двоюродного брата Мама воспитывала одна…жили они вдвоем…она всегда провожала и забирала его со школы…всегда ходили вдвоем..в школе его дразнили всегда маменькиным сынком…Всегда с трепетом и любовью относился к маме….подруг девушек не было никогда…Окончив в школу, уехал в центр России и поступил в элитное военное училище…Отлично окончил его,теперь военный,служит,женился и воспитывают дочь…Уже больше 10-ти лет живет в центре,а мама тутСчитаю,что маменькин сынок – это не диагноз….Просто наверное,нужно вырваться вовремя из железных объятий родительницы…и жить как можно дальше….и тогда всё будет хорошо!!

    #2066591
    Анюта
    Участник

    До того как выйти замуж, мы с будущим мужем жили с его родителями и вроде бы всё нормально было, после свадьбы съехали в отдельную квартиру, вот тогда и началось! Его мать каждый день звонит узнаёт что её сыночка кушал, когда он заболел я начала за ним ухаживать, но что бы я не сделела он звонит маме и спрашивает а можно ли так лечиться! Когда его родители приходят в гости, они сразу лезут холодильник проверить чем же я кормлю их сыночку, а самое обидное что она даже не разувается, видишь ли ей тяжело потом обуваться, а мне значит после каждого их прихода убираться легко!!! Я устала от такого отношения к себе! Что делать??? 🙁

    #2066594
    Adelina
    Участник

    Анюта, трудно Вам что-либо советовать, ясно одно, если Вы и дальше будете терпеть такое отношение – будет только хуже. Я бы на Вашем месте спокойно без истерик объяснила бы мужу (не в коем случае не свекрови) – что конкретно меня не устраивает, т.е не доверяет Вашим методам лечения пусть идет лечиться к мамочке. Лучше держать от такой “мамочки” дистанцию, т.е. не разговаритвать с ней лишний раз по телефону о сыночке, а передать ему трубку – пусть сам общается – большой ведь мальчик уже. Проверяет холодильник – спокойно скажите ей:- Марь Иванна, а можно я у Вас в шкафчике полазаю? и разуваться тоже не буду? Короче на место ставьте сразу, иначе будете всю жизнь мучиться. И помните свекровь-мама мужа, она Вам не родственница и заискивать перед ней совсем не обязательно.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.