Синий экран смерти – как найти причину?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2024895
    Nikolaiy
    Участник

    Мой комп давно меня мучает одной проблемой. При работе иногда выскакивает синий экран смерти. Ошибка гласит: Beginning dump of physical memory. Менял планку оперативной памяти – не помогло. Ошибка выскакивает при дефрагментации софтом O&O Defrag, при игре такой как Call of Duty 4, сокровища монтесумы и другие. У меня установлено 2 винчестера и игры имеют проблемы на каком бы винчестере она не установлена. Переустановка операционки не помогло. Видюха не разогнана. Вот я хочу выловить глючный девайс, может подскажите как это проще сделать или подкинете ссылку на софт сканирования видеокарты (я склоняюсь что все-таки в ней проблема) чтоб сканировал отдельно память, чип видеокарты и т.д.(как-то попадалось описание подобной софтины, но вот ее название не могу найти).

    #2024898
    Slavych
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] Ошибка гласит: Beginning dump of physical memory. [/quote] 😀 ЭТО – не название ошибки, напиши подробнее что написано на синем экране.

    #2024902
    overpro
    Участник

    ошибка пишется либо так 0x0000007A примерно, либо сбой в какой то dll. ждемс. либо самому в гугл с этой ошибкой.

    #2024930
    Felis
    Участник

    Обычно, название ошибки пишется большими буквами после первого абзаца текста, через нижний пробел.Расшифровку [link url='http://www.oszone.net/12/BSOD'] по этой ссылке [/link] ищи

    #2024947
     VaIerik
    Участник

    Зачастую система еще умеет говорить по инглиш конечно, но что то типа try to change video adapter…Ну или то что по ее мнению глючит.

    #2024974
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Тушканчег'] Зачастую система еще умеет говорить по инглиш конечно, но что то типа try to change video adapter…Ну или то что по ее мнению глючит. [/quote] Это какая система так говорит? ОС может выдавать сообщения в случае если проблема не критичная – ядро ОС прогрузилось для распознавания неисправности. Иначе пиканье БИОСа, открываем таблицу – смотрим неисправность. Синий экран в 90% софтовый косяк в обращении к основным dll, либо к битым кластерам памяти – причем не важно (для ОС) какой: память, память видюхи, винт.

    #2025002
    Fighter
    Участник

    [link url='http://soft.oszone.net/program/809/Spravka_po_BSOD/'] Справка по BSOD [/link]

    #2025026
     VaIerik
    Участник

    [quote name='wargen'] Это какая система так говорит? [/quote]MS Windows[quote name='wargen'] ОС может выдавать сообщения в случае если проблема не критичная – ядро ОС прогрузилось для распознавания неисправности. Иначе пиканье БИОСа, открываем таблицу – смотрим неисправность. Синий экран в 90% софтовый косяк в обращении к основным dll, либо к битым кластерам памяти – причем не важно (для ОС) какой: память, память видюхи, винт. [/quote]Вы не правы. Система может стартовать и грузить ядро с битой памятью, оперативной или видео памятью.Система может стартовать и грузить ядро с бэдами.Система может стартовать при мелких неисправностях матери…и т.д. И во всех случаях вылезет бсод, в котором кроме номера ошибки по инглишу будет написано выше то что я описал, присмотритесь внимательнее.Но как правило система в таком случае не может корректно определить причину, и надеяться на это описание не приходиться.

    #2025112
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Тушканчег'] Вы не правы. Система может стартовать и грузить ядро с битой памятью, оперативной или видео памятью.Система может стартовать и грузить ядро с бэдами.Система может стартовать при мелких неисправностях матери… [/quote] Вы не правы. То, что Вы перечислили это частный случай, т.к. подобные прогрузки напрямую зависят от того где расположен битый блок в памяти.[quote name='Тушканчег'] И во всех случаях вылезет бсод, в котором кроме номера ошибки по инглишу будет написано выше то что я описал, присмотритесь внимательнее. [/quote] Странно, выдернул видюху из корпуса, а комп мне не написал “replace video adapter” – что я делаю не так??? 😎 Может данная ситуация не относится “во всех случаях”[smile :-/]

    #2025114
     VaIerik
    Участник

    Не буду спорить. Вы меня не верно поняли. Я что, говорил что при фатальном сбое оборудования такое лезет? Читаем внимательно строчку где написано “незначительных…”Частные случаи… Ну не знаю как частные, но при сбоях (не критических) такие ошибки и вылазят.Мои наблюдения Возможно Ваши наблюдения отличны от моих.

    #2025617
    SD
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] Переустановка операционки не помогло. [/quote]Сопровождалось ли это форматированием винта? Если нет, есть некоторая вероятность , что машина заражена.Иначе stop 0x0000007A (KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR) может быть из-за плохих кабелей к винту, бэд блоков, или некачественного БП (http://support.microsoft.com/kb/130801), Попробуй привести болше сведений об ошибке.

    #2026956
    Мастер
    Участник

    Код ошибки такой: 0x0000008E(0xC0000005,0x8050861A,0xF045386C,0x00000000).Где-то нагуглил, что это проблемы с памятью. Два пасса memtest86 ошибок не показали… В качестве панацеи переустановил винду (с форматированием). Есть ли у кого-нибудь более подробное инфо об ошибке? Повторится ли?

    #2027001
    SD
    Участник

    STOP 0x0000008E (KERNEL_MODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED) это не проблемы с памятью. В случае выше была программная ошибка – обращение к невыделенной памяти (по адресу 0xF045386C) сделанная кодом из ntoskrnl.exe (0x8050861A), и возникшее исключение не обработано. Очень маловероятно, что это ошибка в ядре ОС, скорее всего машина была заражена руткитом. Формотирование скорее всего помогло.

    #2031442
    nata3009
    Участник

    У меня тож такая проблемма,только у меня че-то с памятью.На синем экране пишеться:Hardware MalfuctionCall your hardware vendor supportNMI:Parity check/Memory Parity ErrorThe sistem has halted.У меня винда XP 2002.Service Pack 3

    #2068776
    kamusin123
    Участник

    Подскажите пожалуста что у меня с компом просто я начинающий пользователь при работе слетает появляеться синий экран смерти и выдаёт такую ошибку ***Hardware Malfunction Call your hardware vendor support NM1:Parity Check / Memory Parity Error ***The system has halted*** ОС у меня Win7Ultimet Ау люди мне может ктонибудь помочь или хотябы объяснить что это такое и как это можно исправить

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.