Увеличение срока президенства до 6 лет

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2024983
    tomcat
    Участник

    Здравствуйте форумчане. Как Вы относитесь к инициативе Медведева (Путина?) об увеличении срока президенства до 6 лет —

    #2024985
    egor-kms
    Участник

    я только за! Я считаю что 4 гогда это крайне малый срок, а 6 лет в самый раз, за это время президент успеет сделать намного больше чем за 4 года.

    #2024987
     VaIerik
    Участник

    а я категорически против! за 6 лет можно так угробить государство!

    #2024990
    tomcat
    Участник

    [quote name='egor-kms'] 6 лет в самый раз [/quote]А Вам не кажется, что и за шесть лет “развернуться” в стране, ну, просто невозможно. Прелагаю написать открытое письмо Президенту РФ от народа, в котором предложить увеличить срок полномочий главы государства лет до 15-20, а ещё лучше пожизненно, как генсеки в Советском Союзе. Вот простор для реформ. А главное от Нас тогда уже точно ничего зависить не будет…=)))

    #2025001
    Glock
    Участник

    [quote name='egor-kms'] Я считаю что 4 гогда это крайне малый срок, а 6 лет в самый раз, за это время президент успеет сделать намного больше чем за 4 года. [/quote]Точно подмечено.А за 10 лет успеет больше,за 20-еще больше….может как туркменбаши сразу?Референдум не нужен.Почему именно 6 лет?Вообще кто или что мешает избранию на второй,четырехлетний срок,согласно данной конституции?Не для себя человек старается,для преемника.А этого преемника никто не знает 🙂 P.S. Интересно мне,как бы прореагировали “тупые” американцы,предложи их президент так, слегка “подрихтовать” конституцию,заодно “умаслив” конгресс.

    #2025025
    egor-kms
    Участник

    Государственная дума рассмотрит поправки к Конституции России об увеличении срока полномочий президента и депутатов во втором и третьем чтениях 19 ноября 2008 года. Об этом заявил спикер нижней палаты российского парламента Борис Грызлов. Сегодня депутаты в первом чтении одобрили продление срока полномочий президента и Госдумы до 6 и 5 лет соответственно. Против продления сроков полномочий главы государства и нижней палаты парламента проголосовали сегодня депутаты от фракции КПРФ, замечает РИА Новости. Для того, чтобы предложенные президентом поправки вступили в силу, необходимо, чтобы они были одобрены Госдумой во всех трех чтениях. Затем они поступят на рассмотрение в Совет Федерации, после чего их направят на согласование в российские регионы. Если не менее двух третей региональных парламентов одобрят изменение Конституции, поправки поступят на подпись главы государства.наконецто пошло дальше слов, очень буду рад если этот закон одобрят!!!

    #2025029
    КАЛЬЙАН
    Участник

    4 или 6-ть… Не вижу особой разницы для обывателя рядового. И это будет решено без наших согласий на то. Возможно у них долгосрочная политика касаемо какой-то сферы. Увы, но нам не дадут знать обо всём, что у них в планах…

    #2025037
    egor-kms
    Участник

    я думаю разница огромная или ты 8 лет или 12. Я думаю что 12 лет это достаточно для реализации всех задуманных президентом программ. А за 6 лет можно поняь стоит ли дать президенту возможность закончить свои программы (т.е переизбрать или нет его)

    #2025119
    tomcat
    Участник

    [quote name='egor-kms'] А за 6 лет можно поняь стоит ли дать президенту возможность закончить свои программы (т.е переизбрать или нет его) [/quote]Вы всерёз думаете, что президента избираем Мы с Вами. Вам не кажеться, что последние выборы больше походят на спектакль драмкружка.Но вернёмся к теме. Вопрос в том, что Конституция – это главный закон нашей страны и принята она на Всенародном Референдуме. Теперь же её перекраивают в угоду правящему режиму в одностороннем порядке. А Мы все молчим. “Прокатило” бы такое в “прогнившей капиталистической” Америке. Если б скажем Дж. Буш преложил, хотя нет это слово здесь не подходит (ведь предложение можно отклонить ), скорее издал указ об увеличении срока президенства. Сомневаюсь.Хотел бы задать Вам вопрос уважаемые форумчане…Может ли что-то помешать Д. Медведеву через год внести предложение об увеличеннии президенского срока до 20 лет или избираться 4 раза подряд ?

    #2025125
    Доктор
    Участник

    Все говорят, вот в Союзе была КПСС, и к чему она привела? Но сейчас тоже одна партия практически и восемь лет позади единого курса, сейчас будет 12 (два по 6-ть), пока сырьё было дорогое, шла какая-то стабилизация, и то инфляция была за год почти 100% в реальности. ( вспомните, почём покупали те продукты год назад, которые покупаете всегда) Производство развалено, заводы работают на износе, но не строятся и не реконструиются. Во всём мире идёт снижение сроков полномочий президента, даже Франция скинула с 7 до 5-ти. Если видно, что идёт позитив, нично не мешает ещё раз продлить полномочия на 4 года, думаю 8 вполне хватит, а потом избрание от этой же партиии. В Китае, та же компартия, но страна идёт вперёд, хотя экономика тоже интергрирована в мировую энономику, и с кризисом справляются умело. У нас обвиняют Америку во всех бедах, из-за них кризис, но зачем же завязывать свою экономику на их, зачем снова было брать громадные кредиты у западных банков, в том числе и USA. Я, против, технология та же, “сроки избранники пишут под себя”. Скоро пересмотрят свои сроки и краевые и городские избранники от народа.

    #2025130
    Деймос
    Участник

    Сначала по теме: Полностью согласен с тем, что увеличение срока до 6 лет разумно, мы не Франция, у которой территория размером с Хабаровский край, такой территориальный исполин как РФ и ворочается медленно, тем более с нашей то бюрократией. Только за народом бы не мешало реализовать право требовать досрочного завершения срока правления с последующим переизбранием президента. [quote name='tomcat'] Теперь же её перекраивают в угоду правящему режиму в одностороннем порядке. А Мы все молчим. “Прокатило” бы такое в “прогнившей капиталистической” Америке [/quote][quote name='tomcat'] Вы всерёз думаете, что президента избираем Мы с Вами. Вам не кажеться, что последние выборы больше походят на спектакль драмкружка. [/quote] Ну так в чем проблема? Желаете отворить двери “американской демократии”? Они давно этого ждут и кстати эти же запертые двери являются поводом тому что они относятся к нам со скрытой враждебностью. Я не владею в полной мере политической ситуацией и не могу сказать – пошла ли американизация на пользу Украине или Грузии, но то что они их не оккупировали и не загнали в конц.лагеря – факт. Смотрите сами – монархических вертикалей власти мы не хотим, коммунизма мы не хотим, демократии американской мы не хотим, так чего ж нам надо? Каждому дать возможность порулить страной? И еще вопрос – если американцы полезут воздвигать демократию в РФ, на чьей вы окажетесь стороне, господа форумчане, отписывающиеся в этой ветке?

    #2025134
    user_dv
    Участник

    [quote name='Деймос'] Смотрите сами – монархических вертикалей власти мы не хотим, коммунизма мы не хотим, демократии американской мы не хотим, так чего ж нам надо? Каждому дать возможность порулить страной? И еще вопрос – если американцы полезут воздвигать демократию в РФ, на чьей вы окажетесь стороне, господа форумчане, отписывающиеся в этой ветке? [/quote]А какое, собственно, все это вышесказанное имеет отношение к теме ветки? По теме: безусловно против, ибо не вижу в этом ни малейшей необходимости. Если народ поддерживает действующего президента, ему не составит труда избраться на следующий срок, а если нет так нет.

    #2025136
    sawer
    Участник

    [quote name='Деймос'] Желаете отворить двери “американской демократии”? [/quote]А причем тут американская демократия?мы сами можем “наладить” свою демократию, только никто этого не хочет делать, потому что нашим властям это не нужно, а по поводу последних выборов, похожих на драмкружок соглашусь с tomcat, это действительно так. Американские выборы не сравнить с нашими, вот у них явная демократия, предвыборная гонка…а у нас..[smile :-/]. Сорри за оффтоп.А теперь по теме: а что так мало сделали – 6 лет, ну сделали бы 8 или 10 лет, у нас бы никто не стал возмущаться. В общем не удивлюсь, если скоро вообще этот срок уберут, и будет у нас один президент править лет так до 70[smile cool]. За одно все проблемы в государстве решатся с таким президентом))))) действительно зачем его переизбирать вообще? смысл от этих перевыборов никакого, простая формальность.

    #2025137
    Neo1972
    Участник

    В данной теме обсуждаем изменения сроков полномочий призидента. Оффтопик прекращаем.

    #2025154
    Helga
    Участник

    Конституцию принимали на референдуме, а менять собираются в тесном семейном кругу. (потому что реакцию народа на такие изменения знают заранее).Очень интересна реакция на предстоящие изменения Конституции председателя Конституционного суда Зорькина. “Конституция – это не Евангелие”, -заявил он, и[link url='http://www.vremya.ru/2008/211/4/216966.html'] попытался объяснить присутствующим, что внесение подобных поправок является своего рода перестановкой мебели в квартире, если при этом не ломать стены и фундамент [/link]. С таким карманным председателем от Конституции ничего не останется.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.