Увеличение срока президенства до 6 лет

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2025253
    kiv59
    Участник

    Почему доллар и в Африке доллар? За больше чем 200 лет ни его, ни конституцию они не меняли, а небось тоже хотелось.

    #2025257
    a_smurn0FF
    Участник

    Вот нравятся мне тексты [link url='http://www.ej.ru/?a=note&id=8575'] Латыниной [/link][quote]Течение политических событий в нашем Отечестве можно после этого предугадать довольно легко.Сначала рухнет рубль, и придется объяснять населению, почему все, что было нажито нашим дуршлагом за последние восемь лет, улетело за пару месяцев. Встанет президент Медведев, объяснит, что во всем виноват Запад, признается в паре совершенных ошибок и заявит, что в условиях тяжелого кризиса он не чувствует в себе моральной силы руководить страной, которую он подвел. Ну не оправдал он доверия избирателя и поэтому хочет объявить досрочные выборы, на которых будет избираться уже новый президент, по новой Конституции, на срок в 6 лет.[/quote]На этот раз ой как хочется что бы она ошиблась!Хотя объективная сторона рассматриваемого явления – на её стороне.

    #2025395
    ANTI2008
    Участник

    шесть лет многовата. Можно остатки страны разворовать, если нет контроля со стороны общества. Местное отделение “ЕдРо” на фоне кризиса боится даже принять пропорцианальную систему выборов депутатов. надеется на толстые кошельки предпринимателей.

    #2025407
    Доктор
    Участник

    Внесённые президентом поправки в конституцию об увеличении сроков президенства и парламентариев утверждены нижней палатой госдумы РФ. Дискуссию думаю можно закрыть

    #2025549
    tomcat
    Участник

    Нет. Думаю тему закрывать не нужно. Во-первых она (поправка) ещё не прошла все инстанции. А во-вторых принятие или не принятие (=)) этого “инновационного решения” не как не влияет на суть вопроса который я хотел здесь обсудить.Я не против 6-ти годичной “вахты” в принципе. Я против такого тихого и такого бесскромного подхода к Нам и главному закону государства. Я против, так как мне кажеться, что это может иметь весьма печальные последствия. Мы привыкли к выражению “Закон, что дышло…”, но редко в какой стране так перекраивают конституцию. Это главный закон страны. В нём прописаны основные и главные принципы устройства гос-ва. Наши права и свободы в том числе.Принимали его мы – народ РФ. А президент всего лишь чиновник, слуга народа. И не ему его менять. Представьте ситуацию: Вы наняли себе продавца в магазин, а он начал устанавливать себе сам рабочий день и размер зарплаты. И Вашего мнения при этом скромно не спрашивает. Работодатель это Мы – народ РФ.

    #2025652
     VaIerik
    Участник

    Ну что уважаемые однофорумцы поправки по увеличению сроков приняты госдумой, не отрицая наличия здравого смысла в них, все же склонен считать что подобные вопросы дложны решаться всенародным голосованием, а то энтузиазм с которым депутаты бросаются поддерживать предложения исходящие из кремля все больше напоминает времена 6 статьи конституции СССР…

    #2026071
    Пришелец
    Участник

    я тут посчитал что сейчас средний россиянин имеет право 11-12 раз в жизни выбирать президента, а по новым правилам выйдет только 6-7 (( А вообще если кризис какой или не популярная политика, из за которой – будь выборы в этот момент – президент бы слетел, за 6 лет забудется. Так уже было.

    #2038216
    Maxop
    Участник

    6 лет-это уж слишком, тут и за 4 года такое можно натворить, что за 10-ти летие не разгребёш!!!А срок если увеличат, это уж точно, не для того чтобы “облагоустраивать” граждан РФ, а для депутатской неприкосновенности—тока чтобы себя благоустраивать. 🙁 а гражданам-шиш на постном масле!!!

    #2038301
     VaIerik
    Участник

    Такие вопросы обязательно должны выставляться на референдум, нас никто даже не спросил, под шумок объявили, потом сми мозги промыли народу, и быстрыми темпами приняли закон. И все боятся слово против сказать, хотя по опросам 60% россиян против. Если я недоволен деятельностью президента, почему я должен ждать 6 лет чтоб показать свое несогласие?! У нас в стране демократией и не пахнет. Нас планомерно лишают рычагов управления на власть: вот увеличили они себе срок, до этого убрали графу против всех, отменили порог явки, сейчас приняли закон об отмене самовыдвиженцев на выборах, теперь они могут быть только от партий! Власть выстроила себе такую систему, при которой мы никак не можем на нее повлиять, она может делать все что захочет

    #2038343
    tomcat
    Участник

    В “демократической” Венесуеле товарищ Уго Чавес, пожелавший править подольше, не взял на себя смелость вносить изменения в Конституцию без гласа народа- Референдума. Туркменбаша, совсем недавно – тоже устроил какой-никакой, но всёж референдум для “исправления” своей Конституции.Похоже наша “демократия” находится где-то ещё ниже или…… ……… народ у нас пожиже. Плюнешь в лицо – промолчит утрётся [smile =(((]Спасибо Путину и его нанотехнологиям. С каждым днём жить радосней и веселей.[quote name='sport8'] Такие вопросы обязательно должны выставляться на референдум, нас никто даже не спросил, под шумок объявили, потом сми мозги промыли народу, и быстрыми темпами приняли закон. И все боятся слово против сказать, хотя по опросам 60% россиян против [/quote]Что у Нас бывает с несогласными стало как-то особенно понятно по недавним акциям протеста против повышения пошлин на иномарки.

    #2038373
     VaIerik
    Участник

    tomcatда, разгон во Владивостоке был жесткий, но он был действенным! Мировая пресса хорошо осветила эти события, власти стали опасаться таких протестов и действуют теперь с осторожностью. Поэтому считаю не стоит останавливаться, а нужно дальше отстаивать свои права и если нужно выходить на акции протеста…

    #2038386
    sawer
    Участник

    [quote name='sport8'] Такие вопросы обязательно должны выставляться на референдум, нас никто даже не спросил, под шумок объявили, потом сми мозги промыли народу, и быстрыми темпами приняли закон. [/quote]Вы вообще о чем?какой референдум???вы конституцию хоть раз в руки брали? Открываем главу 9 “Конституционные поправки и пересмотр конституции” ст. 136: “Поправки к главам 3-8 Конституции РФ принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения законодательной власти не менее чем 2/3 субъектов РФ”. В конституции Глава 4 “Президент РФ” ст. 81: “Президент РФ избирается на 4 года…”- теперь уже на 6 лет. Так что поправки в данную статью внеслись по закону, все правильно, причем тут вообще референдум?и нас никто спрашивать по этому поводу не обязан.

    #2038432
    tomcat
    Участник

    [quote name='sawer'] Вы вообще о чем?какой референдум???вы конституцию хоть раз в руки брали? [/quote]Дорогой друг надеюсь Вы не считаете себя каким-то особенным явлением, знающим всё лучше других. Думаю многие из форумчан как Вы выражаетесь “брали в руки” Коституцию РФ. У меня она стоит на верхней полке. Только вот сути вопроса это совершенно не меняет.[quote name='лента.ру'] В своем послании стране Дмитрий Медведев призвал к расширению и углублению демократии, а в качестве первого шага на этом пути предложил увеличить срок президентских полномочий с четырех до шести лет.[/quote]Начну издалека. Вы не помните в прошлом году в СМИ просочился маленький скандалик про то, как в одном ничем не примечательном городе администрация увольняла всех директоров школ не вступивших в партию Единая Россия. Это наверное тоже элемент углубления….Я прошу Вас представить гипотетически ситуацию – завтра Медведев вновь выступит по ТВ и “предложит” для углубления демократии увеличить срок президенства до 50 лет. Это ведь какая экономия средств!!! И Госдума и думы субектов вновь единогласно дружно поднимут руки. Ведь везде “свои люди”. Последует ли какая-то реакция от Вас ? Или Вы вновь откроете 136 статью К РФ и пожмёте плечами?В 33-м году к стенке тоже ставили по закону и пол страны в Гулаги загнали тоже по закону….. Там наверху вообще можно принять и одобрить всё что угодно. Всегда найдётся нужная статья.

    #2038450
    sawer
    Участник

    [quote name='tomcat'] Думаю многие из форумчан как Вы выражаетесь “брали в руки” Коституцию РФ. [/quote]Уважаемый, если бы многие из форумчан брали в руки конституцию, то такой ерунды по поводу референдума не писали. А умнее остальных я себя не считаю, просто рассуждаю логически.[quote name='tomcat'] Я прошу Вас представить гипотетически ситуацию – завтра Медведев вновь выступит по ТВ и “предложит” для углубления демократии увеличить срок президенства до 50 лет. [/quote]Я также как и вы недоволен увеличением срока полномочий президента, и писал об этом выше. Но нас с вами никто спрашивать не будет, как захочет власть так и будет. Тут только по-моему революция поможет, но не митинги и демонстрации – от них толку нет!

    #2038453
     VaIerik
    Участник

    о чём спорим? 4-е года или 6 лет какая разница. здравый правитель за 6 лет сделает больше хорошего, а за…нец и за 4-е года утопит страну. так что мне как обывателю абсолютно не принципиально.одно вижу хорошее – это сокращение многомиллионных расходов на проведение выборов. теперь хоть тратить (или воровать) будут меньше

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.