Программа опекунства или воскресные дети

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2025319
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='Счастливая'] , нужно разрешать такое реально желающим взять ребенка потом в семью навсегда. [/quote]но таких семей не так много как государству хотелось бы. а вот людей меркантильных и алчных хоть лопатой бей. и никакая справка не даст гарантии что именно эта семья адекватна.

    #2025362
    Счастливая
    Участник

    Я так понимаю, под постоянной опекой вы имеете в виду усыновление? Тогда это пособие такое же, как при рождении ребенка. Но это разве деньги? На них, конечно, комнату дитенку не обустроишь, как хотелось бы…

    #2025368
    Доктор
    Участник

    Знаете, переодически всплывает вопрос, особенно при работе на ПМПК(психолого-медико-педагогическая-комиссия), – почему при дальнейшем прогрессе и росте благосостояния у нас не становится меньше детских домов и интернатов? И почему их нет в других странах? Думаю мыслящие поймут. А на те деньги, что даются – сложно воспитать и обучить личность, я не говорю уже об обеспечение его здоровья, в т.ч. и через полноценную еду.

    #2025553
     VaIerik
    Участник

    Как раз собираюсь об этом писать. В отделе по охране прав несовершеннолетних уже вроде согласились рассказать, как это хорошо – отдавать ребёнка в семью на каникулы или на выходные. Теперь хотелось бы найти того, кто сможет рассказать, что это негуманно и ничего хорошего для ребёнка не несёт, наоборот, травмирует. Может, посоветуете психолога детского?Сама к этой программе отношусь негативно. Рёбёнок – не игрушка – взял, повозился и обратно на полочку поставил.

    #2025558
    Cr@nny
    Участник

    У этой программы даже реклама такая ужасная (висел араньше на пл. Металлургов) зайчонка в ботинке…. как-будто игрушку рекламируют, сразу и не поймешь… я вот тоже против такой программы, как потом ребенку в детдом возвращаться, когда он в полноценной семье побывал.. грустно это все…

    #2025560
    ТётяАлиса
    Участник

    я не потив такой программы. я только за то чтобы детей давали только в том случае если есть действительное делание усыновить. а не поиграть и попробовать себя в роли родителей.а то получится что ребенок в одной семье поиграл в маму и папу, в другой, в третьей.. и что вырастет???

    #2025590
    Доктор
    Участник

    Можно поговорить с психологами, воспитателями этих же самых детских домов, вот только открыто вам об этом редко кто расскажет для публикации, сами понимаете, единая линия, протв ветра… иногда и опасно.

    #2025708
    VovaMilk
    Участник

    Я бы взял на выходные девочку лет 14…

    #2025710
    cornholio
    Участник

    а я уже брал на прошлые выходные….понравилось

    #2025784
    Доктор
    Участник

    Думаю, что, кому интересна данная тема, уже высказались, закроем тему?

    #1795255
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Тема «Программа опекунства или воскресные дети» закрыта для новых ответов.