Отношение русских к жителям Китая

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2025206
    Светлая
    Участник

    Так получилось, что буквально за пару дней умудрилась побывать как в обществе людей ненавидящих Китай и его жителей, так и в компаниях, боготворящих и восхищающихся жителями Поднебесной. Хотелось бы узать ваше мнение.

    #2025207
    Дикий Билл
    Участник

    а почему тогда “русские”, а не “жители России”?

    #2025211
    Светлая
    Участник

    Потому что “русские” – это прилагательное, а “китайцы” – существительное 🙂

    #2025212
    Camanta
    Участник

    Я к китайцам отношусь по-разному, китайцы ведь тоже разные и к нам по-разному относятся

    #2025218
    Sun_a
    Участник

    китайцы как и мы совершенно разные и их отношение к нам строится от нашего же поведения. например Сунька – кто их научил всяким пакостям и матам? теперь сами страдаем и боимся ходить по 1-2, особенно вечером. Харбин – другой город, больше образованных людей – совершенно иные ощущения. хотя дальше центра есть и хрущобы и иные люди… Хайнань – все еще в развитии и отношение к вам самое доброжелательное – вы гость. получается, что чем больше русских прошло через город и общение с китайцами – тем больше хамства мы потом получаем. в общем как мы так и к нам. ну и не стоит забывать что в каждой стране ессть свои традиции и правила.

    #2025236
    Camanta
    Участник

    Sun_a, а почему мы не можем сказать, что наше отношение к китайцам зависит от того, как они себя ведут? Я, например, ни разу в Китае не была, но я вижу, как они ведут себя здесь.

    #2025241
    ТётяАлиса
    Участник

    китайцы)) хорошее у меня к ним отношение. трудолюбивые и напористые. и даже за пределами китая они не ограничиваются рестораном или магазином, а строят целые города в мегаполисах.

    #2025250
    КАЛЬЙАН
    Участник

    Вообще Китайцы за весь мир вкалывают, за это их стоит любить и уважать-) но всё же… Я их и не люблю и не ненавижу, мне их жалко… Да да, мне их жалко потому, что они вынуждены покидать Китай родной и ехать в мягко скажем недружелюбную страну, что бы кормить семью которая у них на родине ждёт перевода денег… И получается, что они обречены быть дешевой рабочей силой… За это их не любят русские, за то, они отбирают работу у местных жителей?

    #2025251
    Zoldat
    Участник

    Угу, вот когда этих “трудолюбивых” и “напористых” на ДВ станет больше чем русских, они просто вежливо потребуют нас удалиться, куда нибудь на Землю Королевы Мод, а если не согласимся, устроят небольшую чисточку, и всё))) Вы не думайте что китайцы все такие добрые и приветливые трудяги, на самом деле они очень хитрые и жестокие сущности..

    #2025266
    A_vision
    Участник

    [quote name='Cheee'] не думайте что китайцы все такие добрые и приветливые трудяги [/quote]Конечно! А вы как думали? И вообще, в стране, где каждый доллар на учёте, с какого бы перепуга они к вам бы, как к соплеменникам отнеслись? Им тоже зарабатывать надо! Может кто со мной не согласен?

    #2025267
    A_vision
    Участник

    А вы не пробовали отнестись к ним доброжелательно? Женщинам – продавцам подарить конфетку или сделать комплимент? Они цену вам в два раза скинут! Проверено! Они приехали денег заработать! И заметьтьте они учат русский! И когда наши едут туда, они не говорят по китайски! Китайцы общаются по нашему![smile cool]

    #2025271
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Camanta'] Sun_a, а почему мы не можем сказать, что наше отношение к китайцам зависит от того, как они себя ведут? Я, например, ни разу в Китае не была, но я вижу, как они ведут себя здесь. [/quote]еще раз повторюсь, что все начинается с нашего к ним отношения. сначала что были за возгласы – понаехали! и если у них обращение к нам “друг, подруга” вы к ним как обращаетесь? в лучшем случае “куня” – а обычно по свистку как к собачке… и отношение заведомо пренебрежительное – они же китайцы… ну и что? они люди, как мы, только другой национальности. если разговариваешь спокойно, обращаешься нормально – если не уважительно, то хотя бы с достоинством, да если еще пару фраз на их родном скажешь – они тебе рады будут. мы со своей ленью делать ничего не хотим – вот и тащим с Китая все – начиная с ложек и до шуб и запчастей. а кто нам мешает так же работать как они? мы сами делаем себя зависимыми от них. перекроют вывоз китая товаров – что в городе будет? да ничего!!! кто чувствует себя хозяином положения – тот и балом правит. они в то же время так же зависят от нас – за счет нас и наших покупок у них они за год отстраивают города – ведь Сунька несколько лет назад деревней была, также как сейчас развивается бешено Фуюань и т.д. не хотите здесь китайцев, не любите -так пашите как они и делайте себе жизнь… в чем-чем а трудолюбии им не откажешь. причем их з.п с нашими даже не сравнить…

    #2025294
    Loly
    Участник

    очень уважаю китайцев за их трудолюбие, целеутремленность и еще за то, что они сделали зависимыми от своит товаров и производство практически весь мир.нужно отдать китайцам должное, что приезжая в китай, он общаются с нами на нашем родном языке.и поддерживаю предыдущий пост полность, мы без китайцев уже практически ничего не можем, они даже работают за нас

    #2025323
    vasia
    Участник

    китайцы трудяги !! смотрю как они работают ,у них нет перекуров, выходных тоже не замечал. жалко их, смотришь жарко- холодно- снег или дождь они трудятся на улице брусчатку ложат или на стройке!! плохого они мне ни чего не делали по этому и отношение к ним хорошее !!

    #2025338
    Taimael
    Участник

    [quote name='Sun_a'] мы со своей ленью делать ничего не хотим – вот и тащим с Китая все – начиная с ложек и до шуб и запчастей. а кто нам мешает так же работать как они? [/quote]йоптитьну вот возьми сядь и сделай ложкуслабо?у них взяточников вешают, а тут вор вором погоняет за которых алкоголики и маразматики на выборах голосуюта перекуры через 5 мин устраивают те, кто на копеечных окладах сидятспроси про перекуры у вахтовиков на сахалине, и много ли они там бухают на вахтахпонаписали тут фигню всякую [smile :))))]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.