дети говорят )))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2025243
     VaIerik
    Участник

    Иногда наши дети ставят нас в тупик своим вопросами и рассуждениями. Давайте улыбнемся вместе этим “выражансам” наших маленьких ангелов. 🙂 Сегодня Настя (3,5 года) слишком часто задавала вопрос “почему?”. Уств отвечать на эти почемучки, я спросила: “А почему тебя зовут Настя?” Дочь задумалась, потом с улыбкой до ушей выдала: “Я не помню!”Чтобы не замарачиваться, часто отвечаю – “потому что”. В ответ на какой-то свой вопрос услышала – потомушто! Папа повернулся и сказал: Слышь, умная… Договорить ему не дали: Я не умная, я Настя Соколова! – перебила его дочь 😀

    #2025248
    КАЛЬЙАН
    Участник

    сегодня моя племяшка спросила ” а с чем этот пирог, он сладкий?” “нет, милая, он с капустой””ну, тогда я буду его не есть”Дети отображение окружающей их действительности, их зеркала не преломляют информацию почти совсем и потому в их зеркалах души можно посмотреть на себя как бы с наружи, и это , что-то вроде – само стебательства-)Их жажда узнать всё через “почему” это так чудно вообще, у них можно учиться жажде жизни… Мы парой забываем себя детьми… И тогда мы становимся невыносимы для себя и для других….

    #2025272
    Sun_a
    Участник

    у нас в семье сохранились детские выражения, которые помнятся родителями до сих пор. вот сейчас вспомнила почему-то как я малая тыча пальцем в небо где был виден след от самолета кричала “мама, мама! смотри! самолет натоптал!”.а сестра у меня не выговаривала кальмары – и всегда просила “бабушка, приготовь карманчики”… а другая сестра как-то обмолвилась прося маму почитать сказку “мама, почитай мне Дюрьмовочку”, услышав в ответ дикое ржание со стороны мамы, папы и старшей сестры ребенок понял, что сказал что-то смешное – дальше пошли склонения Дюрюмовочка, Дерьмовочка и т.д…..

    #2025284
    sawer
    Участник

    Наша дочь, когда была маленькая, вместо слова “холодная ” говорила: “ханоя”, вместо “поликлиника”-“поликликая”, а еще пароход в мультике называла почему-то “па-пух!” 🙂

    #2025285
    INFINITI
    Участник

    Наши детки в силу своего не знания окружающего мира могут сказать такое, на что мы можем только улыбнуться или рассмеяться! Самая не забываемая фраза моего маленького сына: сидя на горшке попросил у папы – дай конструктор, а то я долго буду писить!Мой старший сын свою вязаную шапку в полоску называет- шапочка с дорогами, по ним машинки ездят!

    #2025307
     VaIerik
    Участник

    Моя дочурка будучи дошкольного возраста в момент когда я наносила духи всегда говорила: “мама и мне духари побрызгай!”. А в садике на протяжении 4-х лет у неё было нелюбимое блюдо – рыбная коПлетка 🙂 .

    #2025308
    Helga
    Участник

    Моя дочь в раннем возрасте:- Мама, а почему у нашей кошки котят нет?- Потому что она живет без кота.- А если я ей кота нарисую, тогда котятки будут?

    #2025316
    Вспышка
    Участник

    Дочь в 4, 5 года пришла из садика и на ушко мне шепчет:-Знаешь, мама, у нас дети говорят материнские слова.-???-Ну, которыми дядьки ругаются!

    #2025915
    Феникс
    Участник

    Племяшка трех с половиной лет, накинув на плечи бабушкин капроновый шарф, бегает по квартире, размахивает руками и кричит:- Я бабочка! Я бабочка!Бабушка:-А какая ты бабочка, Настенька?-Ночная!Бабушка:-Да не приведи Господь!)))))))

    #2025949
     VaIerik
    Участник

    У меня сын пульверизатор почему-то называл “вистамуська”. Недавно говорю сыну: “Эх ты, глупый!”-Я не глупый.- Правильно! Ты умный как папа!- Да папа умный и я умный!И тут папа задает провокационный вопрос: “А мама?”- А мама….ну мама……а мама девочка!

    #2025950
     VaIerik
    Участник

    На дороге лежали останки голубя–крылья. Сына, глядя на них:-А кто крылья потерял?

    #2025953
    Стервелла
    Участник

    Племянник сидя в туалете обнаруживает отсутствия туалетной бумаги. “Мама!!-Что?-Дай бумагу!! -Зачем?- Попу вытереть!”. Дальше я просто увидела полные от смеха глаза своего брата и его жены))

    #2025957
    Золотце
    Участник

    Старшую,когда спрашивали в каком городе она живет отвечала:В Космомольске, Соску называла Кузенька,.Вот случай из жизни средней дочи:Справляем день рождения 5 лет,мама берет слово и начинаю хвалебную речь какая доча хорошая,красивая,послушная тут она меня прерывает и глазами наполненными слез говорит- мама,а ира прохорова сегодня в садике говорит Ариша у тебя день рождения пойдем в парк пивка попьем,по-курим….Сказать,что мы смеялись,это значит ничего не сказать,папа все это снимал на камеру и когда нам грустно включаем кассету и смотрим этот эпизод.

    #2026033
    Светлая
    Участник

    “Вон мать твоя скачет” – сказала моя тетя своей 4-летней внучке, выглядывая с ней в окно.Когда мама открыла дверь Лизавета радостно запрыгала, и закричала :”Мама!! Ты прискакала!!

    #2026043
    Sun_a
    Участник

    до сих пор вспоминаю рассказ мамы про ребенка – малышу лет 5 было, смотрел какую-то передачу и спрашивает “мама, кто такие первобытные люди”. мама пытается доходчиво объяснить, что эти люди жили очень давно, жили в пещерах, охотились на мамонтов… и тогда ее чадо очень внимательно ее оглядывая спрашивает: – ты тоже в шкуре ходила? мама и смеялась и плакала одновременно – неужели я так старо выгляжу для своего ребенка?!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.