дети говорят )))

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2068031
    Adelina
    Участник

    Моя сейчас еще перл отмочила: привезла ее из школы (она в первом классе учится), пока она обедала, я на “одноклассники” зашла, читаю, что пишет одноклассник, он в Москве живет, она е отрываясь от супа: “это кто?”, один мой старый школьный друг – отвечаю, она в ответ: “да ты чего на него наговариваешь!, никакой он не старый, нормальный, выглядит еще совсем молодо”

    #2068038
    cherry
    Участник

    А моя дочь поёт песню:рыжий, рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой!А я дедушку убил, а я дедушку рубил!

    #2072168
    $kiFF
    Участник

    Недавно сынок мой(3 года) выдал……..Были как то в гостях у моих родителей, у деда(отца моего) золотой зуб, ну вот значит он внука на руки взял, чё то там с ним разговаривает, улыбается, сынуля смотрит так подозрительно на него и выдаёт: “Дед, а я когда вырасту у меня тоже жёлтый зуб вылезет?” 🙂

    #2072250
    Феникс
    Участник

    [quote name='Юлик'] Моя доча долго говорила название известного фильма вот так: “Пластилин колец”. [/quote] Сын подруги в четырехлетнем возрасте называл неменее известный фильм “Парень без пузыря” [smile :))] А из воспоминаний этой самой подруги, она в детском возрасте напевала “песенки” – “А небо осенью Сено не сбросили…” (Ротару), “Осень нам танцует вальс пластом…” (Розенбаум) [smile :))] А мой трехлетний отпрыск, услышав по тв песню со словами “Хотят ли русские войны…” потом напевал: “Котятки русские больны…” [smile :))]Дело в том, что дети слышат не то, что реально произносится, а то, что они в состоянии осмыслить. Они зачастую не понимают отдельных слов и выражений и иногда не вполне улавливают содержание текста, поэтому ребенок “реконструирует” текст в удобный для его понимания. В лингвистике это явление называют “окказиональным восприятием”. Это так, для справки 🙂

    #2079886
    Adelina
    Участник

    Прибегает ко мне сегодня племянник, 5 лет, сын сестры моего мужа и спрашивает: – “Что такое кельдым?”. 😎 А где, спрашиваю я его ты слышал это слово?. Тут он мне и выдал: а Миша (супруг мой) сказал Артему (сыну моему), что если, когда он уедет мы будем вести себя плохо и тебя не слушаться, он, когда приедет – устроит нам всем “кельдым”. 😀

    #2079975
    Heops
    Участник

    Ставлю своему уже почти 6 тилетнему сыну сказки записанные на телефон каждый вечер, он под них засыпает. Ну и решил проверить как он это дело запоминает. Расскажи говорю – ” Дикие лебеди”. Он начинает рассказывать почти слово в слово – минут десять я выдержал, чуть сам не заснул, а сказка где-то 50 минут идёт. Больше не проверяю.

    #2080040
     VaIerik
    Участник

    Ребенку 3,5 года. В кинотеатре в формате 3D смотрит мультик “Как приручить дракона”. В одной из финальных сцен, где дракон показан крупным планом, в тишине кинотеатра раздается тоненький голосок моего ребенка:- Какой ужас!Зал плакал от смеха…

    #2080062
    Fogelman
    Участник

    Мой младший (2, 5 года) выдал недавно….Обычно мы когда идём в садих вместе напеваем:” Мы в садик идём, всем кто обижает-жопки надерём….” Ребёнок так сказать на позитиве “сдаётся” в садикВ очередной раз по дороге в садик после пропевки ребёнок продолжает: “Мы в садик идём……всем жопки надерём, и заканчивает- “А нам нельзя, мы мужики!!!!”

    #2080066
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Fogelman'] А нам нельзя, мы мужики [/quote]Да, смешной перл Ваш выдал 🙂 Мой когда первый раз решился сходить по маленькому в туалет сам(а не на горшок) – тоже фишканул 🙂 Я ему свет включил, сын зашёл, штаны снял, ну а я значит дверь не закрыл стою смотрю, что бы он всё правильно сделал 🙂 Тут он в пол оборота – “Пап, ну чё ты за мной подглядываешь?! Я ж уже мужик! Ну-ка закрой дверь!!!” 🙂 Я валялся…. 🙂

    #2080502
     VaIerik
    Участник

    Жили летом на даче. Почти каждый день в магазин гуляли – за соком. Познакомились с соседкой тетей Леной. Пару-тройку раз походы в магазин были совместными.Пасмурно, сыро. Идти не хочется, а надо (за хлебушком). Жалуюсь средней (3 года) на погоду. Она мне и выдает: “А ты дай мне колготки, кофту, штаны, куртку, шапку, Лену – я сама за хлебом схожу!”

    #2109259
    Adelina
    Участник

    Дети притащили кошку, нашли где-то на улице грязную, больную, сидела на дереве и просила о помощи, короче, спасали, пришлось согласиться, взяли ее в дом, вообщем кошка одыбалась немного, отмыли, откормили к ветеринару свозили – повеселела. Нормальная кошка. Сейчас вечером сидят сын с дочерью и соседей сынок Иван 5,5 лет, рядом играл. Сын говорит дочери: “надо нам как-то кошку-то назвать”. Она ему: “ну не знаю, я подумаю, как-нибудь назовем”. Он ей – “ты пока подумаешь, давай Муськой?”. Она ему: “Нет, ей не подходит такое имя”. Тут Иван говорит: “Муська это не серьезно вообще! Пусть будет Мусильда или Мусилина или нет, Мусилиса! 🙂

    #2109305
    Sneznaya
    Участник

    Мой мелкий, будучи в нежном возрасте, выдавал глубокомысленные фразы с пояснениями. Однажды зимой за ужином, ковыряя в тарелке, роняет фразу “Как же зимой плохо”. Мы, ессно, вопрос в ответ: “Чего тебе плохо-то? – Шуба у тебя теплая, в саду не холодно, дома тоже”… А он вздыхает и веско так обосновывает с печалью в голосе: “Вот летом, когда на улице тепло, все тети ходят в красивых платьях, колготках и туфлях с каблуками, а теперь – шубы да дубленки…” Такие вот у парня проблемы 🙂

    #2109385
    -Ворона-
    Участник

    Моей дочери 5,5 лет, зашли с ней в магазин, она увидела беременную женщину(срок приличный-месяц беременности где то уже 8-9) и как! неожиданно громко сказанула, смотри мама у тети какое большое пузо 🙂 . Мне стало так неловко, пришлось пояснить, что в животике у тети лялечка и что я сама когда то носила и дочурку свою 🙂 и была с таким же животиком))))))))

    #2143052
     VaIerik
    Участник

    31 августа. Готовлю дочку к 1-му сентября: показываю альбом со школьными фотографиями, рассказываю, как долго училась, как ходили в школу и папа, и бабушка…Замечаю на глазах слезы.”Ты чего плачешь?” – “Твоя история – такая печальная…”… М-дааа…

    #2143055
    Hell
    Участник

    Как-то укладывали 2-хлетнего сына Мишку спать…перед сном он очень любит беседовать…И вот выдает: Мама – девика (девочка), папа – матик (мальчик), баба – Карра (Клара), Митя – Ёть (Миша Ёрш (фамилия наша)), а паровозик – с глазками!.. Хм, чтож…логично! 😀

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.