А как вы относитесь к кофе?

  • В этой теме 49 ответов, 36 участников, последнее обновление 20 лет назад сделано Valerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1852723
    Ноэль
    Участник

    Интересно, все ли любят кофе, и до какой степени.. Я, просто, кофеманкой стала, без кофе никуда.. Сейчас даже черный, без всего, – тащусь от его вкуса.. Но! Мнений о вреде и пользе его много.., вы как?

    #1852724
     VaIerik
    Участник

    Я без кофе вообще жить не могу! Без него даже толком проснуться не могу! А насчет вреда… так один раз живем!

    #1852730
    1337
    Участник

    Я кофе пью очень редко, чаще чай. Ничего супер пупер к нём не вижу.

    #1852762
    GoodWin
    Участник

    Полностью поддерживаю! КОФЕ 4ever!!!

    #1852770
    mo?oz
    Участник

    Я его терпеть последнее время не могу… пью чай (только слимоном)Раньше пил кофе по пять десять кружек за ночь, выкуривал по пол пачки сигарет и сидел по 20 часов подряд за компом.Вы думаете я сумасшедший – НЕТ, просто сессия была [smile =)]

    #1852774
    Shramm
    Участник

    Если не во вредных для организма количествах – то прекрасно. Особенно неравнодушен к натуральному, сваренному собственными усилиями. Однако не стоит увлекаться сим напитком, дабы удержать себя от перехода в царство Морфея в ожидании творческих мук (лучше идтить спать незамедлительно), ибо это опасно весьма %уевым самочувствием, как минимум суточным неспанием, коржеметанием и многими другими не очень приятными подробностями.

    #1852784
    w3d
    Участник

    Наверное, настоящий кофе – это здорово. Но где ж его у нас взять?

    #1852786
    Shramm
    Участник

    разумеется отличия даже между ОЧЕНЬ хорошим растворимым кофе и натуральным есть. Но вот где взять – это думаю при желании можно поднапрячься и поискать рыбные места [smile =))]

    #1852795
    Опоssum
    Участник

    Ненавижу кофе,а чай предпочитаю Хэйлис и только очень крепкий и без сахара,жаль только,что от него зубы здорово темнеют +(

    #1852807
    Мира
    Участник

    Кофе люблю, особенно де-оло,это с корицей. Да в Комсе не хватает пару кофейнь.

    #1852808
    n0_Gravity
    Участник

    Я тоже люблю кофе, но не растворимый, а больше всего люблю делать и пить Капучино 🙂

    #1852814
    Чертенок
    Участник

    И я люблю кофе больше всего с зерен, но и растворимое тоже нечего.Пью 1 чашка в сутки.Пишут в статьях , что оно даж и полезное, если не злоупотреблять им.Любители кофе вдвое меньше рискуют заболеть диабетом, чем те, кто не пьют этого напитка.кто выпивает семь или больше чашек, на 50% меньше подвержены риску заболеть диабетом второго типа по сравнению с теми, кто пьет две или меньше чашки. Причем это соотношение оставалось в силе даже при принятии в расчет таких факторов как курение, потребление алкоголя и масса тела. Есть такое кофе без кофеина, пробовала, на любителя.Некоторые приходят к выводу,что кофе помогает от болезней. Другие говорят, что коричневый напиток – причина бессонницы, сердечных недомоганий и даже импотенции.Я считаю если выпивать до 7 чашек в день -это много, а до 2 чашек в день-это безвредно для организма.Пейте на здоровье! Но не злоупотребляйте им 🙂

    #1852822
    marina
    Участник

    Кофеин содержится и в чае и в кофе. Перед таким выбором я буду пить кофе. Люблю со всякими ароматическими добавками.

    #1852839
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ноэль']… Я, просто, кофеманкой стала, без кофе никуда.. Сейчас даже черный, без всего, – тащусь от его вкуса…[/quote]Я тоже ужасная кофеманка…пью его в любое время суток..в любом виде…и в любом количестве… Я без него вообще уже не существую…я уже, если мона так сказать, кофейная наркоманка…

    #1852854
    NeS
    Участник

    к кофе практически (уже) равнодушна. Предпочитаю с сахаром, сливками и лимоном. И лучше всего, чтоб был свежесваренный. [smile =)]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.