А как вы относитесь к кофе?

  • В этой теме 49 ответов, 36 участников, последнее обновление 20 лет назад сделано Valerik.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1860602
    миледи
    Участник

    А я люблю кофе и растворимый и свежемолотый… Я его просто люблю…

    #1860605
    matador
    Участник

    Кофе с коньяком, выпил и порядок.

    #1860610
    Джонни
    Участник

    Не я кофе не люблю,чай мне больше по душе.

    #1860620
    crzmn
    Участник

    Только не растворимый, достало уже это извращение. Настоящий правильно сваренный кофе – это религия!Сейчас, правда, пью больше чай, товарищи, зеленый чай это не только полезнее, но еще и модно 🙂

    #1860679
    Sword
    Участник

    [quote name='Akur'] А вот я терпеть его не могу. Даже запах не выношу. Предпочитаю хорошо заваренный крепкий чай. [/quote]Полностью с тоблй согласен! Только вот хороший чай сейчас найти наверное также трудно как и хороший кофе (который видимо мне не довелось ещё попробовать)…

    #1860687
     VaIerik
    Участник

    Растворимый кофе я тоже не люблю, а варить часто не хватает времени. Поэтому больше пью чай.

    #1860691
    Knight
    Участник

    Пейте только кофе высшего качества в зернах да и то как можно реже.. Лучше вообще не пить, так как это то же самое, что и сигареты..
    Лишний раз понимаю вред кофе, когда долго не пью его (месяц и больше) – потом натурально плохо себя чувствую..Когда пил постоянно – все было нормально..
    Так что держитесь подальше от кофе. Тот кто зарабатывает деньги (себестоимость производства кофе очень низкая) вряд ли думает о вашем здоровье.

    #1860693
    Knight
    Участник

    То же самое относится к чаю.
    То, что модно не всегда полезно..

    #1860756
    Valerik
    Участник

    Интересно, а может кто-нибудь из присутствующих отличить по вкусу Арабику от, скажем, Рабусты. Или Арабику выращенную в Гватемале он нее же выращеной в Колумбии?Для меня, например, все кофе делится на:1. Растворимый Оно2. Растворимый Он (в смысле неплохой)3. Вареный (в смысле хороший) 🙂 Т.е. для меня все вареное кофе почти не различимо.

    #1860758
    -Bender-
    Участник

    Кофе лучше то, которое есть. Ибо нет ничего лучше, чем то, что в подходящий момент.

    #1860759
    Valerik
    Участник

    [quote name='-Bender-'] Кофе лучше то, которое есть. Ибо нет ничего лучше, чем то, что в подходящий момент. [/quote]Даже если это “Гранд” или “Pele”?Я уж лучше воды из под крана попью. 🙂

    #1860791
    Julia
    Участник

    Целиком и полностью поддерживаю Валерика 🙂 Хороший кофе… особенно капучино да еще с корицей… ням-ням-ням 🙂

    #1860793
    const
    Участник

    Кофе ароматное, но чай лучше утоляет жажду, и тонизирует.

    #1860799
    Julia
    Участник

    [quote name='const'] Кофе ароматное, но чай лучше утоляет жажду, и тонизирует. [/quote]В чае больше кофеина, потому часто он и тонизирует лучше, что не совсем полезно…

    #1860806
     VaIerik
    Участник

    Лучше кофе ничего нет, чай не признаю.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.