Попрошайки – кто они?

Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2026115
    A_vision
    Участник

    Сейчас действительно расплодилось их много. особенно много появилось попрошаек – детей. При мне подал один… Через несколько минут его доставали ещё парочка малолетних попрошаек… Потом ещё. Уже и не рад был. И действительно просят не чтобы купить, а сшибают именно деньги. А потом на что они тратят одни они знают. 🙁

    #2026159
    Счастливая
    Участник

    А еще у моих друзей летом была свадьба. Чумазенькие детишки возле ЗАГСа за 20р. рассказывает стишок за счастье молодых. Прямо на пути встает, и отказать неудобно… Потом на вечном огне, на фонтанах, на берегу… Везде. У каждого свои точки. Стихи эти разнообразием не отличаются. Когда последнему отказали, он так нагрубил невесте! А ведь хочется в этот день быть самой-самой. Так вот, сначала я думала, молодцы ребятки, а теперь у меня к ним несколько другое отношение…

    #2026176
    Sun_a
    Участник

    мы когда на свадьбе по мемориалу гуляли, как раз просвет между ливнями был – все в лужах, солнышко выглянуло… там еще свадьбы были, не все давали денег и не хотели чтобы на фоток видео были эти “гавроши” не просто чумазые, а просто бомжеватые! так они поняли, что денег не светит и просто из пакости стали бегать мимо по лужам пытаясь как можно больше забрызгать невест и гостей… они не просто не воспринимают отказа как такового и считают что им ОБЯЗАНЫ подать…

    #2026202
     VaIerik
    Участник

    нищий – по моему как раз и есть самая древнейшая профессияи пока существует в обществе жалость, она бессмертнада и не только жалость, многие кто будут говорить что подавать нехорошо, что “просители” неблагодарны и бессовестны, проходя возле церкви, нет да и кинут в кружечку денежку, – потому как вроде слышали (читали, видели) что подавать нищим богоугодное дело……..кто то действительно считает, что они за него помолятся, и ему “на том свете зачтётся”, кто то не захочет показаться жадным и несовременным………..хотя замечал что и многие проходят мимо побыстрей и усиленно стараясь не замечать попрошаек

    #2026216
    A_vision
    Участник

    [quote name='arkhi'] потому как вроде слышали (читали, видели) что подавать нищим богоугодное дело…….. [/quote]Вот и пользуются современные предприниматели в обасти честного отъёма денег у населения этим… А посчитать сколько получают они за день сидения никто не хочет. Не помню откуда была информация, но лет пять назад мне говорили сколько стоят хлебные места нашего города типа паперти… Мы столько не зарабатываем!

    #1795276
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.