Благотворительность — так ли она нужна?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2025699
    Доктор
    Участник

    Сразу уточню. Не рассматриваются варианты спонсорства, меценатства, благотворительности в делах помощи детским и подростковым студиям, коллективам для защиты чести города и своей организаций. А также помощи детям и людям страдающими физическими недостатками, которые не могут в силу своих способностей себе помочь, а также тем, кому срочно требуется высокотехнологичное лечебное вмешательство, тут как говорится, ?за державу обидно?. Не секрет и не новость, что часто детско-подростковым коллективам, таким как: интернаты, детско-подростковые реабилитационные и коррекционные Центры, детские дома помогают деньгами на различные внеплановые потребности, будь — то: поездки в музеи, зооцентры, для приобретения инвентаря, ремонта их жилых комнат и т.д. Может, стоит поступать по-иному: хочешь жить лучше — заработай, а не жди, когда твои социальные педагоги по заданию руководства, найдут для тебя деньги. И не надо даже ходит вне стен родного учреждения, заработать можно и на ремонте своего учреждения, как в период каникул, так и в свободное время. Часта ситуация: воспитанники в лагерях оздоровительных — сотрудники на ремонте, причём безвозмездном. Может, стоит начать изживать дух — привычку просто потреблять? Обсудим?

    #2025731
    КАЛЬЙАН
    Участник

    Уважаемый Доктор, вы прекрасно знаете, что благотворительность порой незаменима… К примеру, в некотором прошлом у дочери моей сотрудницы обнаружили злокачественную опухоль. Что-то вроде карциномы, точно не знаю, головного мозга. Ну так вот, весь коллектив внёс свой вклад средств, а директор фирмы дополнил не достающие искомые средства на срочную операцию… Вот такой частный случай благотворительности. А вот социальная благотворительность нередко является весьма сомнительной.

    #2025735
    Доктор
    Участник

    Я, этого ни в коем мере и не отрицаю, стоит внимательно прочитать разграничение понятия благотворительности.”Не рассматриваются варианты спонсорства, меценатства, благотворительности в делах помощи детским и подростковым студиям, коллективам для защиты чести города и своей организаций. А также помощи детям и людям страдающими физическими недостатками, которые не могут в силу своих способностей себе помочь, а также тем, кому срочно требуется высокотехнологичное лечебное вмешательство….

    #2029395
    mumelka
    Участник

    В нашем городе тяжелая ситуация с беспризорными животными.Приюта для них нет. На местном уровне узаконено истребление беспризорных животных.Хотя это не соответствует никаким представлениям о гуманности,опыту Москвы и более крупных городов и правовым нормам тех стран, на которые Россия пытается ориентироваться.Хочу призвать всех неравнодушных людей оказать непосредственную помощьтем беззащитным существам, которые погибают на улицах города от холода, голода и жестокого обращения людей.Предлагаю объединиться в этом направлении и в том числе для измененияполитики городских властей.У нас в дворе живут несколько собак, две из которых раньше принадлежалижильцам нашего дома – одна большая и лохматая, одна маленькая, две средних.Собаки не злые, людей опасаются, но за едой подходят.Давайте поможем несчастным животным обрести новых хозяев.Пока до них не добрались муниципальные службы.Я готова выложить фотки, помочь материально на ветеринарное обследованиеи прививки для животных.Жду откликов.Конечно, это ответственность.Но лучше спасти чью жизнь и получить верного и благодарного друга,чем проваляться все выходные у телевизора в тепле и комфорте,зная, что ты мог помочь, но поленился.Жду Ваших откликов.Ненавистников животных просьба не утруждаться и не писать.

    #1795285
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.