Как Вам предложение урезать новогодние каникулы?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2025824
    КотёнокГав
    Участник

    Bновь поднялся вопрос о сокращении новогодних каникул. Одни говорят о нанесении ощутимого экономического вреда стране, другие замечают, что люди попросту не знают, чем занять себя в долгие зимние выходные. А чиновники и вовсе считают: прохлаждаться в условиях глобального кризиса нельзя ни в январе, ни в мае.Недвно депутат от КПРФ предложил совету Думы выступить с законодательной инициативой по сокращению новогодних каникул. По мнению народного избранника, далеко не все россияне довольны столь продолжительными выходными. Граждане жалуются на то, что выходная неделя выбивает их из рабочего ритма. Взамен январских каникул депутат предлагает возродить традицию майских выходных. а как Вы лично смотрите на такое предложение? хотите ли Вы оставить новогодние каникулы или длостаточно 1-2 января на праздники?

    #2025830
    Золотце
    Участник

    Вот если честно мне все равно,у меня муж не пьет,а это поверьте одна из самых главных причин по которой женщины сетуют на длинные каникулы,потому что гулянка не прекращается чуть ли не до последнего дня а у некоторых продолжается ,заметьте сколько отходов на контейнерных площадках сейчас и сколько будет потом завал это я как бывший работник жкх говорю,спецавтохозяйство потом неделю а то и две город выгребает,а денег сколько уходит я вообще молчу.Так что если честно в плане экономии денег наверно мне не все равно.

    #2025836
     VaIerik
    Участник

    только за!потому как специфика моей работы не предоставляет мне каникул в эти дни, и как праздничные, они вдвойне не оплачиваются…………..и мне как и многим работаюшим сменно эти дни не в радость……………

    #2025847
    КотёнокГав
    Участник

    а я вот сама даж не знаю, за я или против сокращения новогодних каникул… с одной стороны, за эти праздники уходит куча денег, потому что постоянно то мы – в гости, то к нам – гости, опять же кино-кафе-посиделки..с другой стороны, нас и так на отчетность выгоняют числа 2-3го января, так что на нас официальные выходные не распространяются – не чувствуем мы их – работаем..но, опять же, хочется поехать куда-нить на НГод, или просто навестить друзей в том же Хабаровске… если выходные использовать для этого, то я против их сокращения

    #2025850
     VaIerik
    Участник

    Жду не дождусь новогодних каникул – выспаться почеловечески!!!

    #2025854
    Доктор
    Участник

    Только за! Такие долгие каникулы, когда большинство маются или пьют, выбрасывая деньги на то, что обычно бы не приобрел, т.е. очень много смывается унитазом. Что-то я не читал, чтобы ещё где либо были столь долгие дни отдыха подряд на Новый год и рождество, мы наверное очень богато живём, что позволяем себе столь долго праздновать. Думаю, отчасти это выгодно и государству, столько денег возвращается назад, да ещё с прибылью.Однозначно – только ЗА! Вот только слышал предприятия сбрасывают тепм производства, а потому будут отдыхать горожане и больше, чем положено на каникулах.

    #2025865
    Sun_a
    Участник

    это есть возможность получить неделю отпуска для тех, кто работает в частных фирмах и компаниях и иметт недельный отпуск 1, максимум 2 раза в год – как у мужа например. потому я решала вопрос на работе, чтобы иметь возможность выехать куда-то по путевке на неделю. для нас это был отпуск. “успели” съездить 2 раза – не жалели. а если тупо сидеть вгороде и водку пить – зачем они нужны такие каникулы? кроме разборок и мордобитий ничего… ну еще масы краж – деньи на выпивку то нужны…

    #2025879
    sawer
    Участник

    Я тоже за урезание новогодних каникул, и дело не только в бесперерывном употреблении алкоголя некоторыми товарищами, мне допустим очень тяжело вклиниваться в рабочий лад после 7 дневного отдыха, такое же ощущение, что когда после отпуска на работу возвращаешься[smile :-/]

    #2025888
    Hell
    Участник

    лично я против урезания![smile mad] ещё чего! такой повод отдохнуть! ни за что!!!!!! лишний повод выспаться…я,например, просыпаюсь каждый день в 5.45 утра! для меня лишний выходной просто праздник!!!

    #2025895
    Светлячок
    Участник

    я тоже против! кто не умеет отдыхать, а умеет только водку кушать, так это его проблемы. А я например езжу с ребенком на елки, лыжные базы, бассейн, да много чего придумать можно, есть возможность съездить на пару дней в Хабаровск. У кого деньги есть можно съездить подальше. Кто хочет может дома дела поделать, летом не всегда до ремонта руки доходят, а зимой пожалуйста. Стоит только немножко подумать и идея чем занять себя сразу появится. Лишний отпуск никогда не повредит, а если хочется работать ,так это никто не возбраняет ,пожалуйста работайте, но зачем другим отдых портить

    #2025962
    корпоратив
    Участник

    Этого депутата самого бы заставить пахать весь год без выходных, и отпуск у него отобрать бюджетный. Я против этого. Если кто-то упивается в эти дни – мне кажется, что он и в обычные дни упьется, это его проблемы. А для меня это возможность провести 10 дней с любимой, и возможно, в другом городе. Да и вообще, отдохнуть по-человечески от работы, и подготовиться хоть как-то к грядущей сессии ))) а на экономию, которую якобы может получить страна мне как-то плевать.

    #2025964
    Loly
    Участник

    мне все равно на урезание каникул, так как знаю что на работу мне при любом раскладе дел выходить 4 января и я даже не замечу, что каникулы как то изменились

    #2025978
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] Недвно депутат предложил [/quote]это называется “не знают чем заняться”.сколько копий сломано вокруг Минтруда и Минфина по оплате этих выходных (сдельщикам).А главное из-за чего ввели эти праздники? Куршавеля им захотелось! Ну и ехали бы сами.Количество выходных дней в году не должно меняться.

    #2026122
    A_vision
    Участник

    А мне, например, всё равно! У нас тариф и праздничные уже не хотят оплачивать… Так что что натворят, то натворят! Примем всё. Привыкли уже!

    #2026135
    Diamond
    Участник

    Я за сокращение праздничных дней. У людей печень больше 3-х дней уже не выдерживает.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 76 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.