Как Вам предложение урезать новогодние каникулы?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2026138
    a_smurn0FF
    Участник

    Кто сказал “сокращать” ?Постановление Правительства: отдыхать с 1 по 10 января, с 11 – рабочая неделя.

    #2026140
    корпоратив
    Участник

    да, можно отставить панику)) У нас на работе повесили Постановление Правительства ))в общем там написано, что выходной день с 11 числа переносится на 9ое января. потом шесть рабочих дней сразу ))) короче будет жесть после праздников)

    #2026156
    Багира
    Участник

    Лично я против! Для меня новогодние каникулы как мини отпуск и отказываться от него не хочу! Это же такая возможность наконец-то выспаться, встретиться с друзьями, посвятить время себе. Так как в будни это не получается. По поводу спивания: кому надо, тот и в такой день сопьется, повод особо не нужен. Денег уходит много, это верно. Но эти же деньги уходят для радости и удовольствия, почему бы и нет? На эти каникулы я собралась во Владивосток и поэтому для меня важно чтобы они были как можно длинее… 🙂

    #2027489
    Offside
    Участник

    Ну на эту тему можно рассуждать бесконечно. С одной стороны классно отдохноть, покататься на лыжи, провести время с семьей и родными, поесть на природе шашлыков хоть и холодно, с другой стороны это запойные морды лица проживающие в соседней квартире, пьяные дебоширящие подростки на улице да и не только подродростки, большие люди тоже не отстают накачиваются с утра. Не предоставляет наша администрация досуг на время праздничных каникул. Тут каждый сам выбирает как ему провести каникулы. Моё мнение каникулы надо обрезать на половину.

    #2027766
     VaIerik
    Участник

    Я за!1) Мне кажется, что всем вполне хватит и до 3 числа отдохнуть. Потом надоедает безделие. На горках, катках – толпы не протолкнуться. Что хорошего, если в очереди на подъемник в праздничные дни стоять надо по 30 минут. Причем всем каникулы надо делать одинаково, а не так, что при пятидневке отдыхают до 10 числа, а при шестидневке – только до 7. Несправедливо. 2) В феврале многие недовольны январской зарплаты, потому что фактически деньги получают только за полмесяца, если конечно не работали все каникулы за двойную оплату. 3) По мне, лучше оставшиеся 3-4 дня перенести на июнь-август. Летом-то лучше отдыхать, чем зимой в тоске время проводить! А праздничный день выдумать в России не проблема, вон притянули же 4 ноября. Думаю и летом можно откопать какой-нибудь всенародный праздник, да так, чтоб дня 3 его отмечать;)

    #2027768
    Varazslat
    Участник

    Я вот тоже За! Нужно пожалеть врачей травматологов, милицию, учреждения вытрезвители и психдиспансеры.Лучше эти дни включить в отпуск, т.е. увеличить отпуск за счет этих дней.А у нас все равно политен начинает работать с 5 января и начинаются экзамены. И никакие приказы президента нечужды.

    #2027823
    Светлячок
    Участник

    такая доля студента, к сожаленью

    #2027913
    3344
    Участник

    Я только за, так как большинство дней новогодних каникул все равно приходится работать. А вообще есть такие предприятия, где будут отдыхать все 10 дней? Что-то мне они не приходят в голову?

    #2027937
    nuta24-03
    Участник

    [quote name='Stasya'] Мне кажется, что всем вполне хватит и до 3 числа отдохнуть [/quote]Согласна, в крайнем случае до 5 числа[quote name='Stasya'] В феврале многие недовольны январской зарплаты [/quote]Особенно те, кто работает у частников.[quote name='Stasya'] Думаю и летом можно откопать какой-нибудь всенародный праздник, [/quote]Чем 12 июня не праздник?

    #2027971
    Лисочка
    Участник

    Мне одинаково приятно,есть они или нет.У меня скользящий график и всеравно придется работать.

    #2027973
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Varazslat'] А у нас все равно политен начинает работать с 5 января и начинаются экзамены. И никакие приказы президента нечужды. [/quote] Я бы сказала, что образовательным учреждениям как раз чужды многие приказы, и не только президентские;) Помнится как-то раз на 1-м курсе самый сложный экзамен сдавали 2-го января. Новый год тогда прошел слегка скомканно, не возможно было расслабиться, мысль об экзамене давила[smile doubt][quote name='3344'] А вообще есть такие предприятия, где будут отдыхать все 10 дней? [/quote] Да, все предприятия, где у сотрудников 5-тидневный график работы (обычно офисный стаф, муниципальные предприятия, заводы (у кого график не сменный)).Вопрос не совсем по теме, но тоже касается новогодних выходных дней: а кто и до скольки работает 31 числа, и хотели бы вы, чтобы 31 был выходной, вместо, скажем, 10 января. Хоть выспаться можно было бы, да к празднику подготовиться. Я 31-го работаю с 7 до 14. а вы? 😉

    #2027980
    nuta24-03
    Участник

    [quote name='Stasya'] хотели бы вы, чтобы 31 был выходной, вместо, скажем, 10 января. [/quote]Это было бы лучше. Народ бы и выспался, и к празднику спокойно бы готовился, а не набегом на кухонную плиту. А многие девушки еще и в салоны на этот день записываются.

    #2028008
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Stasya'] Я 31-го работаю с 7 до 14. а вы? [/quote]а мы с 8 утра и официально до 15 ти, но вовремя, конечно, домой никто не уйдет, работы то валом [smile =((]

    #2028081
    AnaboliG
    Участник

    Отвратительное предложение)))

    #2028085
    Феникс
    Участник

    А их урезают чтоли? 🙂 С ребетенком дома второй год досиживаю – не знаю ничего 🙂 До какого страна отдыхает-то в эти новогодние каникулы?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 76 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.