Как Вам предложение урезать новогодние каникулы?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2057552
    корпоратив
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] Но в большие новогодние каникулы можно хоть каждый день посещать солярий, вот и альтернатива солнцу [/quote]эээ… солярий… посещать мужчине?) да еще и каждый день?)))здесь скорее дело не в загаре, а просто в летнем отдыхе, когда можно расслабиться на море поваляться))по мне, так я скорее “за” короткие новогодние каникулы, чем за длинные.дня 3-4 отдохнуть мне вполне хватит, да и зарплата будет нормальная, а не меньше, чем обычно)

    #2057553
     VaIerik
    Участник

    [quote name='корпоратив'] эээ… солярий… посещать мужчине?) [/quote]Не поверите, но они там тоже есть, особенно спортсмены (борцы, боксёры) накануне каких-нибудь соревнований 😎 [quote name='корпоратив'] здесь скорее дело не в загаре, а просто в летнем отдыхе, когда можно расслабиться на море поваляться)) [/quote]А на таких больших новогодних каникулах можно поехать туда, где сейчас тепло. Раньше в маленькие каникулы приходилось сидеть дома, пережидать холод, но теперь времени достаточно, чтоб из зимы в лето 🙂 Так что я лично против урезания !

    #2057559
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sawer'] Ну вот, новогодние каникулы не урезали, вчера Первое Краевое передало, что будем отдыхать вплоть до 10 числа, 11 на работу, вот только там с переносом выходных (2,3 января) что-то намутили, я так и не понял. Но наверное как всегда, в каждой организации будут свои выходные))) [/quote]1.12.2009г. зам.руководителя Роструда Иван Шкловец официально заявил, что “с 1 по 5 января в России традиционные календарные новогодние праздники, которые должны быть нерабочими. Учитывая, что 2 и 3 января приходятся на субботу и воскресенье, выходной день с субботы переносится на ближайший рабочий день 6 января, а нерабочий праздничный день 3 января, который приходится на воскресенье, переносится на 8 января. Седьмого января – Рождество Христово, а 9 и 10 января — суббота и воскресенье по календарю. Первым рабочим днем станет 11 января.”Каникулы, конечно, это неплохо, но лично мне хочется на работу, т.к. сижу дома уже давненько…

    #2057561
    BTC74
    Участник

    Только наша страна имеет такие длинные каникулы, видать мы столь богаты что можем столько отдыхать. За столько дней безделья тратиться не только деньги но и здоровья.Я думаю хватило бы для отдыха 1,2,7 а дальше работать и работать

    #2057563
    Спица
    Участник

    Почему-то сами депутаты от сесси до сесси разъезжаются на 2-х месячные каникулы и не торопятся выходить на работу. И с нами на НГ каникулах дружно отдыхают, и 23 февраля выходным сделали. Если уж так хочется народ на работу выгнать – так забирайте обратно свой непонятный праздник День народного единства 4 ноября.Кстати, в Китае дней отдыха по каждому празднику еще больше чем в России, так что и тут нас китайцы обставили))

    #2057633
    A_vision
    Участник

    [quote name='Спица'] в Китае дней отдыха по каждому празднику еще больше чем в России, так что и тут нас китайцы обставили)) [/quote]Ну китайцы, по словам одного журналиста, могут работать 25 часов в сутки! Да и с таким количеством они своё быстро наверстают! 🙂 А каникулы вроде решили не урезать! Не отойти нашему народу от праздников так быстро! Понимают…

    #2057644
    Diamond
    Участник

    Считаю , что правильнее сделать 31 декабря, 1 2 января праздничными и достаточно.

    #2057750
    nepal
    Участник

    лично мне трёх дней на отдых достаточно.только мне не понятен один момент – если не изменяет память, то новогодние каникулы для взрослых появились после того, как 7 января решили сделать государственным праздником, а почему православное рождество должны отмечать католики, иудеи, мусульмане, буддисты, атеисты и те кто “не во что не верит , даже в чёрта назло всем”?или православная церковь у нас теперь является государственной религией?кстати у православных до рождества пост, так что до 7-го ни каких увеселений, праздневств и т.д.

    #2057757
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] Мне нравятся длинные новогодние каникулы, и не понимаю тех, кто просит их урезать. Неужели так хочется работать? [/quote]работать хочется, потому что с этими новогодними праздниками зарплата за январь потом никакая просто.развлечений на 10 дней конечно можно кучу найти – и гости, и кино-кафе, и каток, и на лыжи-сноуборд…но потом приходится до февраля лапу сосать [smile =(]а насчет махнуть куда-нить к морю – в нашей организации об этом никто не думает – потому что мы максимум до 4 го января отдыхаем, а потом выходим через день на отчетность .

    #2057793
    Рыра
    Участник

    Я за. У меня все равно столько выходных не будет, а людям эти выходные только лишняя пьянка, лишний повод расслабиться.

    #2057810
     VaIerik
    Участник

    А мне 10 дней бы не помешали…И почему сразу все дни должны пройти в пьянках и гулянках? У меня вот ребенок 3-х лет…Я найду чем заняться,…так как общения не хватает с ним… Забираешь его в 19…в 21 уже ложимся спать…Да и вообще столько дел дома накопилось, в обычные дни не до этого…

    #2057816
     VaIerik
    Участник

    [quote name='anyt_ka'] почему сразу все дни должны пройти в пьянках [/quote]Тот, кто пьёт, делает это и в выходные и в будни…А некоторым это повод заняться тем, на что времени не всегда хватает.

    #2057817
    Лучшая
    Участник

    Да нормальное предложение. Я, например, буду работать с 4-го января, но из-за того, что большинство контрагентов отдыхают, придётся заняться внутренними делами, не связапнными с поставщиками. Потом, 10-го, они будут обсуждать кто-где-с кем и вплоть до 15-го никаких поставок, с откорячкой “Ну вы ж понимаете, праздники были”… И платежей я не смогу сделать – банки отдыхают. Короче – сплошные неудобства.В общем, я считаю, кто хочет большие каникулы – берите отпуск. А остальные – 4 дня отдохнули – и бегом арбайтен.

    #2057819
     VaIerik
    Участник

    Человек работает чтобы жить, а не живет чтобы работать! Кто откажется от выходных? 1% из 100. Фанатов работы своей не так много. Поэтому естественно что все против сокращения новогодних праздников. А вот про то чтобы перенести часть праздничных дней на другое время года, наверняка многие за! )))Ремонтом и т.д. можно позаниматься хоть летом, хоть весной. Просто в теплое время года возможностей занять себя намного больше, чем зимой, не так ли?

    #2057821
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Vist'] Просто в теплое время года возможностей занять себя намного больше, чем зимой, не так ли? [/quote]Не совсем так ли 🙂 Это ещё и с медицинской точки хорошо, сидите зимой побольше дома, чтоб не заразиться какой-нибудь гриппой 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 76 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.