А у вас есть аэрогриль?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2025828
    Золотце
    Участник

    Я в субботу приобрела аэрогриль.Впечатление оч.хорошее,так как люблю готовить,печь и запекать,одно огорчает пока мало рецептов знаю,но уже кое что готовила за эти дни шашлык,жульен,мясо по-французки, все вкусно.Может у кого еще есть эта чудо-печка поделимся рецептами для аэрогрилей и впечатлениями.

    #2025867
    Sun_a
    Участник

    про рецепты и использование аэрогриля постоянно по 1 краевому рассказывают. одно время прямо серия была. посмотрите там.

    #2025876
    sawer
    Участник

    А можно поподробнее что это за печь, и какие у нее функции, просто в первый раз про такую слышу.

    #2025877
    Золотце
    Участник

    да я знаю “губерния”,но хотелось услышать от хозяек,а там все равно правду не скажут даже если не вкусно.

    #2025882
    Золотце
    Участник

    аэрогриль готовит потоками горячего воздуха без микроволн. Что то между микроволновкой и пароваркой в улучшенном варианте можно почитать в инете если интересует, мне оч.понравилось в нем готовить быстро,вкусно даже моя соседка вчера купила себе не выдержала запахов зашла спросила че то я кашиварю какой день ей тож понравилось и уже вечером дома с мужем жарили шашлык с печенки на ольховых опилках запах и вкус не описать.По мимо того что что он готовит он еще и выполняет функции копчения,сушения стерилизации ну вообщем не пожалеете.

    #2026062
     VaIerik
    Участник

    а если не секрет во что обходится приобретение сего девайса и где в городе продаются.

    #2026065
    Золотце
    Участник

    Цена колеблется в пределах от 5,5 и до 12тыс. рублей.Различие: Механический таймер работы на 1 час или электронная панель управлениятаймер на 24 часа съемная крышка или на кронштейне, объем в литрах ну и дизайн .Вот у меня электронная панель управления крышка на кронштейне,итд 9490р. Отдел в платинуме цокольный этаж, сразу направо.Еще есть функция самопомывки колбы.Можно там приобрести книженцию про аэрогрили изучить почитать ,а потом решить брать или нет.Вот я микроволновкой вообще перестала пользоваться.

    #2026236
    КАЛЬЙАН
    Участник

    Шарлотка в аэрогриле (На три порции):-Продукты:3 кисло-сладких яблока, растительное масло, сахар, 3 яйца, 1 стакан муки II-III сорта.-Приготовление:Яблоки очистить от кожуры, нарезать дольками. Форму для выпечки смазать растительным маслом. Выложить дольки яблок, посыпать сахаром. Яйца взбить в миксере, смешать с мукой. Залить этой смесью яблоки. Выпекать в предварительно прогретом аэрогриле на средней решетке 40-50 минут при температуре 180 градусов. Скорость низкая.Говядина ?на англицкий манер?-Продукты:500г. говядины на ребре (куском), красное вино, розмарин, петрушка, Оливковое масло-Приготовление:В миску положить толстый слой мелко нарезанной петрушки и сухого розмарина, затем — кусок мяса, сверху обильно посыпать оставшейся зеленью. До половины высоты залить сухим красным вином. Через 2 часа мясо перевернуть, сверху положить зелень.Через 2-3 часа можно достать мясо из маринада, аккуратно счистить всю зелень. Смазать кусок оливковым маслом со всех сторон, чтобы сохранить сок. Положить в открытую форму и запекать на верхней решетке хорошо прогретого аэрогриля при максимальной температуре и ВЫСОКОЙ скорости аэрогриля, 40 минут (20 минут одну сторону, затем перевернуть).

    #2026243
    КАЛЬЙАН
    Участник

    рецепты есть на этом сайте – [link url='http://www.aerogrill.ru'] всё про аэрогриль [/link]

    #2026289
    Золотце
    Участник

    Не самый удачный пример.Есть сайты по-интересней и понасыщенней рецептами.

    #2026374
    Доктор
    Участник

    Мне дай бог успеть управиться с духовкой в газпечи(классно запекает) или с новорченной микроволновой печью, не все режимы знаю, хотя ей уже год, некогда, да т не гурман я просто. А шашлык люблю готовить сам и обязательно на выезде на природу – дух другой. Но как говорится, каждому своё, Вам удачи в кулинарстве, вот только пройдёт месяц-другой и пыл начинает спадать. Всё завсит от того – средство повседневной необходимости или переодической потребности + лимит времени.

    #2026379
    Золотце
    Участник

    Аэрогриль прост в обращении, там нет никаких замудренных прибамбасов.

    #2046538
    vasia
    Участник

    теперь я встал перед выбором купить или не купить ! в магазине выбор большой от 5 тысяч до 12 . так же разделяется мнение моих знакомых . даже друзья дали на время , теперь смотрю на него и не знаю что приготовить . что посоветуете ?

    #2046544
     VaIerik
    Участник

    А еще скажите, стоит ли заменять газовую духовку на аэрогриль? Думаю электроэнергию сильно сжирает. Уже год размышляю стоит или не стоит купить, или это очередное новомодное увлечение. Я более склоняюсь к хорошей духовке. Поделитесь впечатлениями.

    #2046546
    Золотце
    Участник

    Приготовте,то,что обычно любите готовить в духовке, можно шашлык тот же самый,если это рыба ,я бы советовала использовать рукав для запекания,сравните вкус процесс и т.д. в общем определитесь или посмотрите в инете рецепты для аэрогрилей,у меня почти год поэтому я уже с ним на ты,и не разочаровалась.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.