А у вас есть аэрогриль?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2046547
    pavelz
    Участник

    [quote name='мартина'] А еще скажите, стоит ли заменять газовую духовку на аэрогриль? Думаю электроэнергию сильно сжирает. Уже год размышляю стоит или не стоит купить, или это очередное новомодное увлечение. Я более склоняюсь к хорошей духовке. Поделитесь впечатлениями. [/quote] не стоит вкус блюд разный. я дарил аэрогриль родителям, отработала добросовестно месяцев 8 и дала дуба на ровном месте. минусы у неё увидел такие – подогревать в ней нельзя, консервировать большие банки нельзя, ну и главное блюда получаются специфические по вкусу. В общем хорошая духовка делает этот аэрогриль по всем параметрам. [smile cool]

    #2046548
    @лександр
    Участник

    [quote name='pavelz'] В общем хорошая духовка делает этот аэрогриль по всем параметрам. [/quote]Тут я бы поспорил, духовка у нас имеется достаточно давно (сколько лет даже затрудняюсь ответить) но после приобретения аэрогриля за 10500 р. надобность в ней практически полностью пропала. Что касается специфического вкуса то я его наблюдал только в микроволновке а в аэрогриле всё супер.

    #2046567
    Золотце
    Участник

    [quote name='pavelz'] подогревать в ней нельзя, консервировать большие банки нельзя [/quote]Я так понимаю ,вы и в руки не брали сей чудный аппарат.В нем можно и подогревать и консервировать большие банки т.к. имеется для этого специально-увеличительное кольцо,которое устанавливается на колбу.[quote name='pavelz'] ну и главное блюда получаются специфические по вкусу [/quote]Блюда не могут иметь спец.вкуса,потому что готовятся в собственном соку,а не в поллитра масле или куске жира.У меня хорошая плита и духовка конвекцией и со всем сопутствующим,но от аэрогриля я не отказалась,это другой уровень,и процесс приготовления ,попробуйте приготовить туже утку в хорошей духовке и в аэрогриле и почувствуете разницу.

    #2046618
    КотёнокГав
    Участник

    эх.. хочу себе давно жту штуку… да дорого стоит… обходимся обычной микроволновкой…

    #2054015
    pavelz
    Участник

    [quote name='Золотце'] Я так понимаю ,вы и в руки не брали сей чудный аппарат.В нем можно и подогревать и консервировать большие банки т.к. имеется для этого специально-увеличительное кольцо,которое устанавливается на колбу. [/quote] я энту колбу сам в руках тащил, если Вы консервируете по одной банке то Вы правы, если у вас много банок аэрогриль не помощник.[quote name='Золотце'] Блюда не могут иметь спец.вкуса,потому что готовятся в собственном соку,а не в поллитра масле или куске жира.У меня хорошая плита и духовка конвекцией и со всем сопутствующим,но от аэрогриля я не отказалась,это другой уровень,и процесс приготовления ,попробуйте приготовить туже утку в хорошей духовке и в аэрогриле и почувствуете разницу. [/quote] ну готовить я не умею, но оценить могу 🙂 . не знаю что у вас там за духовка , но у родителей духовка варит лучше. Хотя признаюсь намедни этот гриль хорошо мясцо заделал 🙂 .

    #2054033
     VaIerik
    Участник

    Вот сидю значит, читаю ваши отзывы, и не пойму, надо мне этот гриль или нет, и вообще, что это за шайтан – машина такая!? А готовить оч. люблю, особенно печь и запекать всякую куру, мясо и т.п. И еще понять не могу, как в газовой духовке можно нормально печь? Этот дивайс может заменить мне обычную эл. духовку, например, если я тортик захочу испечь, или тот же мясной пирог, его ведь пропечь нормально надо, в газовой духовке это сделать не реально, при помощи микроволновой конвекции тоже пока не получалось!

    #2054037
    Cold_air
    Участник

    [quote name='Bony'] в газовой духовке это сделать не реально [/quote]Ба! Да вы явно шутку шутите? По-вашему выходит, что в газовой духовке торт невозможно испечь, пирог не выйдет и мясо плохо жарится?

    #2054062
    vasia
    Участник

    я вот купил аэрогриль и все довольны особенно жена !! руки освободились и времени больше стало , вот пример; у нас маленький ребенок каши надо кажный день варить , жена проснулась утром, налила молока ,насыпала крупы, поставила в аэрогриль , и пошла дальше спать !! все проснулись каша уже готова ;или ту же курицу , закинули в аэрогриль и пошли гулять , пришли а курица уже готова !!! это самое главное преимущество , а на вкус и цвет товарищей нет и вы можете спорить где лучше готовится до бесконечности 😀

    #2054085
    sawer
    Участник

    [quote name='Bony'] еще понять не могу, как в газовой духовке можно нормально печь? [/quote]А почему собственно говоря, нет?У меня жена уже несколько лет печет и запекает все подряд (запеканки, курицу, торты, пироги) в газовой импортной (фирму забыл) плите. И нормально, вкусно получается, равномерно все запекается, ничего не подгорает. С чег овы взяли что в такой духовке нельзя нормально печь? Все нормально, если правильно это делать, и если руки откуда надо растут.Аэрогриль мы так и не купили, да нас микроволновка выручает всегда, там те же каши готовим и т.д.

    #2054109
    Andrew
    Участник

    Нет, и не будет!!! [smile :-/] Считаю это пустой тратой денег! В одной из реклам на этот аэрогриль была фраза: «…заменяет – микроволновую печь, духовку, обычную гриль и еще что-то…» А вопрос в следующем, у меня есть и микроволновая печь и эл.духовка с грилем и даже вертел! В прочем как я думаю и у вас всех!? Зачем мне менять все это, уже имеющаяся, на аэрогиль? смешно! [smile badgrin] Данный товар из серии магазина на диване, где любой товар, чуть ли ни панацея от всех ваших проблем!!! [smile badgrin]P.S. Хватит гоняться за каким то чудом, аэрогриль за вас готовить не будет, если руки есть, все отменно получиться и в старой доброй печи.

    #2054122
    vasia
    Участник

    вот и пользуйся старой доброй печью [smile badgrin], у меня жена так же говорила , а когда купил сейчас готовит только в аэрогриле , во первых очень вкусно получается во вторых руки развязаны , все закинул и делай дела не надо не мешать не поджарки делать , ни чего не подгорит, ни чего не сбежит и в третьих можно даже из дома уйти все приготовится и отключится !! даже варенье можно сварить не помешивая и ягоды даже целые будут , Andrew вы сможете так сделать на своей коллекции микроволновок и печей старых ?

    #2054202
    BTC74
    Участник

    Да есть, но просто купленный за 2500 в Москве фирмы Unit, нормальная штука, готовит вкусно, один недостаток, занимает много места на кухне.Очень вкусной получается курица. Пироги печь в нем практически невозможно, сверху подгорает а внутри остается сырым.Я доволен.

    #2054206
    КотёнокГав
    Участник

    путем опроса знакомых я сделала вывод, что если у меня есть духовка с грилем и микроволновка, то аэрогриль нафиг не нужен.

    #2054214
    vasia
    Участник

    [quote name='BTC74'] Пироги печь в нем практически невозможно, сверху подгорает а внутри остается сырым.Я доволен. [/quote] а вы попробуйте скорость вентилятора уменьшить а температуру на полную !!

    #2054225
    BTC74
    Участник

    [quote name='vasia'] скорость вентилятора уменьшить [/quote]спасибо за предложение, но может мое устройство тем и отличается от оригинала(который в рекламе), что в моем регулируется только температура лампы накала и время приготовления

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.