Лицо или символ России

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2025875
    Доктор
    Участник

    Как известно, по ТВ программам идёт выбор одной личности из 12-ти в настоящее время, кто бы символизировал Россию. Размах большой от Годунова до Сталина, от Пушкина до Достоевского. А может лицо России простой человек, который олицетворяет в себе труженика, защитника, отца и мать? Думаю, что о стране не возможно судить только по одной личности, тем более эта личность не дееспособна без жителей страны, т.е. простых людей, кто развивает и двигает страну? Да, личность играет свою роль в истории, но что она одна и может ли только она быть лицом страны? Есть мнения, или я не прав?

    #2025910
    КотёнокГав
    Участник

    не знаю как насчет простых тружеников.. все-таки историческая значимость личности определяется ее вкладом в развитие целой страны , а не отдельного города или семьи.. я бы однозначно проголосовала или за Петра 1, или за Екатерину 2.. больше достойных не вижу (из правителей). другое дело – люди искусства – Чайковский тот же. Пушкин.

    #2025916
    Доктор
    Участник

    Не равнодушные и желающие могут по выходным дням отправить смс сообщение за или против той личности, номер смс на экране телевизора.

    #2025925
    PTS-Pupok
    Участник

    А Екатерину II я бы не желал видить символом государства Российского, так как она Аляску профукала…))А вот Маяковский другое дело, со своим слогом: “Ненравится кукиш исконно Русский, на, получи ФАК загранично буржуйский”(с)

    #2025927
    Стервелла
    Участник

    Я бы тоже отдала свой голос за Петра Великого и Екатерину 2. поистине говорят что “” гений рождается раз в 100 лет”.

    #2025946
    Helga
    Участник

    [quote name='PTS-Pupok'] А Екатерину II я бы не желал видить символом государства Российского, так как она Аляску профукала…))[/quote]Информация, что Аляска была продана при Екатерине – из песни группы “Любэ” “Екатерина, ты была неправа”. На самом деле Аляска была продана при Александре II. Подробности здесьhttp://www.vokrugsveta.com/S4/proshloe/alaskasale.htm

    #2025947
    Дикий Билл
    Участник

    В этом голосовании уже два раза побеждал Сталин. Но демократия это оказывается не просто выбор народа, а такой выбор который устраивает организаторов выборов.Это уже идет третье голосование да еще мощную рекламу задействовали, чтоб Сталин втретий раз не выиграл 🙂 Демократия в действии, блин.

    #2025989
    Доктор
    Участник

    По моему разумению, Пётр и Сталин по жестокости отношения к поданным схожи, один строил на костях и трупах и дармовой силе и второй тоже, возможно эпохой оправдывался дармовой подневольный труд, чтобы добиться прорыва страны. По жестокости(возможно, как пишут, оба страдали психопатизацией, как проявление болезни, один -эпилепсии, другой редом отношения и преследования), ещё раз повторюсь – возможно, сведения из СМИ, где верное утверждение взять? Я не согласен, что одна личность должна олицетворять лицо страны, но это моё мнение.

    #2026089
    egor-kms
    Участник

    на мой взгляд самая легендарная личность в истории России это Александр Суворов, следовательно он и есть имя,символ России!

    #2026094
    sasori
    Участник

    Пушкин или Петр 1!

    #2027254
     VaIerik
    Участник

    [quote name='PTS-Pupok'] А Екатерину II я бы не желал видить символом государства Российского, так как она Аляску профукала…)) [/quote]Вообще-то Екатерина II поддержала купца Шелихова, когда он организовывал экспедиции на Аляску, положившие начало ее присоединению…А Аляску “профукал” Александр II, продавший ее США.

    #2027282
    Varazslat
    Участник

    Мне кажется, что все из представленных там имен нельзя было объединять воедино, т.е. как можно ставить политика и поэта в один ряд. Так нельзя объективно делать выводы. Как вообще нашу страну может представлять и объединять только “одно” лицо? Наша страна богата своей историей, великими государственными деятелями, поэтами и писателями, благотворителями. Как можно сказать что Пушкин – лицо России, а как же тогда Есенин? Как сказать что Сталин, не сказав про Жукова? Очень спорный и разобщающий опрос.

    #1795296
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.