маленькие детки -маленькие бедки

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2027099
     VaIerik
    Участник

    Вот еще [link url='http://adalin.mospsy.ru/l_03_11.shtml'] подборка статей [/link] для тех кто собирается в детский сад.

    #2027409
    nuta24-03
    Участник

    А у нас немного другая “беда” – мой малыш (1,1 год) постоянно меня кусает везде, где только может. Я уже вся в синяках, но отучить его не могу. Уже и ругала по потихоньку, и по губам шлепала. Как его от этого отучить не представляю. Сразу скажу, что это реакция не на зубы.

    #2027483
    Доктор
    Участник

    “постоянно меня кусает везде, где только может” – это не зубки, он интуитивно нашёл источник для получения соразмерного удовольствия по возрасту. Это как котёнок, чуть подрастая играет кусаяя преимущественно одного члена семьи, который как правило его кормит, убирает туалет, и кто никогда его не обидит, так, почитает упрёки любя. Ваш ребёнок к Вам очень привязан, и это здорово, вот только неприятно и больно, настораживает – что кусает. Пройдёт, если это не завязано на различные синдромы раздражительности и неудовлетворения потребностей. Хоть и утверждалось, что зубки не причём, я бы не скидывал это со счетов – зубки прорезались, а корень зуба ещё не “врос” окончательно в десну, зубная формула по возрасту? Всё нормально, терпите и давайте зубки чесать, возможно он уже с этого возраста показывает Вам, “какой я сильный и самостоятельный, а периодами и сердитый”. Конкретно, что либо сказать о “зубастиках” прблематично. “Ну, нравишься ты мне мама, такая тёплая и мягкая, и от тебе так пахнет, что хочу ещё тебя покушать”. У, некоторый малышей просто регистируется и всё, без объяснений зуд шейки корня зуба, а раз зудится – то и почесать надо, но об игрушку не интересно – не те вкусовые качества.

    #2028303
    nuta24-03
    Участник

    А у меня такой вопрос к мамочкам – мы немного приболели и чтобы повысить иммунитет, хочу давать сыну детский витаминный сироп типа “Пиковит”. Но участковый врач сказал. что нельзя, вроде как еще рано (1.1 года) такое ребенку давать. А в аннотации к витаминам сказано от 6 месяцев и выше. Так и не поняла – давать или не стоит пока?

    #2028353
     VaIerik
    Участник

    А зачем вам синтетические витамины?Лучше разнообразить питание и недостатка витаминов не будет.Иммунитет вообще желательно не повышать медикаментами.Закалятся,питаться хорошо,гулять на свежем воздухе,не кутать ребенка-вот и все.

    #2028370
    Вспышка
    Участник

    Интересно, какие же витамины в китайских овощах и фруктах, а??

    #2028406
     VaIerik
    Участник

    А разве без китайских фруктов прожить невозможно?

    #2028423
    Вспышка
    Участник

    А из каких продуктов Вы предлагаете получать весь комплекс витамин?

    #2028431
    nuta24-03
    Участник

    Действительно, фрукты сейчас почти все китайские, витаминов в них ноль. Но отвечая на ваш вопрос, скажу, что ребенок постоянно ест овощи и фрукты, но видимо этого мало

    #2028433
    Феникс
    Участник

    [quote name='nuta24-03'] постоянно меня кусает везде, где только может. Я уже вся в синяках, но отучить его не могу. Уже и ругала по потихоньку, и по губам шлепала. Как его от этого отучить не представляю. [/quote]Я своего в ответ кусала, не сильно, но чтобы боль почувствовал – тебе неприятно? больно? а почему ты думаешь, что маме дорлжно быть приятно и небольно?Отучила быстро.

    #2028435
    nuta24-03
    Участник

    [quote name='Феникс'] Я своего в ответ кусала, не сильно, но чтобы боль почувствовал – тебе неприятно? больно? а почему ты думаешь, что маме дорлжно быть приятно и небольно?Отучила быстро. [/quote]Пыталась, не помогает. Он гримаску недовольную сделает, но через несколько минут опять начинает кусаться. Хотя сейчас уже меньше и не так сильно.

    #2028437
    Феникс
    Участник

    [quote name='nuta24-03'] [quote name='Феникс'] Я своего в ответ кусала, не сильно, но чтобы боль почувствовал – тебе неприятно? больно? а почему ты думаешь, что маме дорлжно быть приятно и небольно?Отучила быстро. [/quote]Пыталась, не помогает. Он гримаску недовольную сделает, но через несколько минут опять начинает кусаться. Хотя сейчас уже меньше и не так сильно. [/quote]Ну это же дело не одного дня. И даже не недели 🙂

    #2028453
    angelfx
    Участник

    А у меня другая проблема, моей доче 1,2 года, и когда мы ложимся спать она начинает ползать по моей голове, и выдерать мне по одгой волосинке, даже когда уже хорошо заснула все равно капашится у меня в волосах, а есле убрать голову, то это будет скандал такой…, пожалуйсто посоветуйте, что делать?

    #2028527
    Бамбука
    Участник

    И у меня возник вопрос. Дочке сейчас 11 месяцев, еще сама не ходит, может сделать самостоятельно шагов 5. Садится самостоятельно только из положения лежа на животе или стоя на четвереньках, из положения лежа на спине может сесть только подтянувшись с помощью опоры (коляска, кроватка, моя рука). При этом очень часто замечаю, что дочка сидит как бы в W-образной позе – ноги согнуты в коленях, попа между пятками, ей так удобно. Я и сама до сих пор так сижу, мне удобно, никакого дискомфорта не испытываю. Но задумалась, а нормально ли это или стоит бить тревогу?

    #2028528
    nuta24-03
    Участник

    [quote name='Бамбука'] дочка сидит как бы в W-образной позе – ноги согнуты в коленях, попа между пятками, ей так удобно. [/quote]У меня сын а так сидит – ему удобно. Говорят, что ноги могут быть “колесом”, но я пока этого не замечаю, да и как его заставить нормально сидеть? А спрашивала у нашего педиатра, она сказала, что если ему так удобно, то пусть сидит – ничего страшного нет.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 97 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.