маленькие детки -маленькие бедки

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2041470
     VaIerik
    Участник

    ФениксА чем закончилось-то? Дали новую соску?Вы на год-полтора опоздали с отучением от соски, поэтому сейчас без истерик ребенка не обойтись. Вам надо проявить твердость, в конце концов ребенок отвыкнет от соски.

    #2041626
    Mifala
    Участник

    Нам сейчас 1,5 года досихпор кормлю грудью конечно уже не как основное питание. От соски отказывается с рождения. Спит лучше когда любимое байковое одеялко рядом, когда начинает беспокоиться во сне суёт уголок одеяла в рот и обсасывает. Нормально-ли это?

    #2041881
    Елена_
    Участник

    Присоединяюсь к вопросу Фенис. Как отучить от соски? Первый раз доча в 1,3 сама бросила ,а потом в садик пошли…а там все с сосами… Мы уже и горчицей мазали..и баба яга забирала)) и мышка кончик у соски отгрызала)).Бросали на месяц, на два, а потом то в садике у кого-нибудь увидет, себе заберет, как-то в поликлинике девочка подарила…нам уже 2,5, днем не просим…но перед сном…to Olga легко скаазть твердость))

    #2042153
    Феникс
    Участник

    [quote name='Olga'] А чем закончилось-то? Дали новую соску? [/quote]Дала. Запасную. На следующий день: ни в какую не хотел ложиться без соски. Говорит: “Попроси мою соску у собачки”. Пришлось “попросить” – покусанную (сделала на ней много надрезов и сказала, что собачка покусала).Спросите – почему дала? Потому, что предыдущая ночь без нее обернулась настоящим адом как для меня, так и для ребенка: четыре раза за ночь его трясло в истерике, которые продолжались час-полтора каждая. Почитала советы психологов и решила отучать от нее постепенно: легче исправить неправильный прикус, чем лечить психологическую травму.[quote name='Olga'] Вы на год-полтора опоздали с отучением от соски [/quote]Согласна. Только тогда не до отучения было: приходилось по ночам работать, и мне был нужен спокойный сон малыша, который обеспечивала злосчастная соска.[quote name='Mifala'] Нам сейчас 1,5 года досихпор кормлю грудью конечно уже не как основное питание. От соски отказывается с рождения. [/quote]Моя невестка до трех лет дочь грудью кормила, и, конечно, о соске никто и не спрашивал : ведь рядом всегда была “вкусная мама” – придет ребенок из детского сада и и весь вечер и всю ночь маму “изо рта не выпускает”, в прямом смысле.А у меня ребенок с 4 месяцев “на бутылке”, поэтому пришлось удовлетворять сильно развитый сосательный рефлекс соской. А до 4-х месяцев тоже денно-нощно на мне висел.[quote name='Елена'] Как отучить от соски? Первый раз доча в 1,3 сама бросила ,а потом в садик пошли…а там все с сосами… Мы уже и горчицей мазали..и баба яга забирала)) и мышка кончик у соски отгрызала)).Бросали на месяц, на два, а потом то в садике у кого-нибудь увидет, себе заберет, как-то в поликлинике девочка подарила…нам уже 2,5, днем не просим…но перед сном… [/quote]В интнрнете поищите. Очень много полезного для себя обнаружите. Неплохой сайт Первенец.ру, например.

    #2042183
     VaIerik
    Участник

    Феникс,попробуйте ситуацию отпустить на время.Внутренне успокойтесь и забудьте о пустышке.Как будто ее и нет.Может ребенок не хочет с ней разлучаться именно потому,что вы так к этому относитесь.Ничего страшного в соске нет,просто у ребенка еще не удовлетворился сосательный рефлекс.Следите за прикусом и не заморачивайтесь.Вот увидите придет время ваш ребеночек сам ее собачке(кошечке,другой ляле и т.п.) отдаст.Хуже,если соску силой заберете,а он начнет ногти грызть или палец сосать.

    #2042287
    Елена_
    Участник

    [quote name='Феникс'] В интнрнете поищите. Очень много полезного для себя обнаружите. Неплохой сайт Первенец.ру, например. [/quote]спасибо, может что и пригодится) хотя что только не пробовали…не спим без любимой сосы, хотя днем даже и не вспоминаем

    #2042291
    Золотце
    Участник

    Соска это проблема всех времен и народов.Старшую отучили без особых кровей,так старались,всегда меняться,я тебе вот это- ты мне сосу,так в очередной раз на что то променяли и как то немного поканючила и все.Средняя тоже днем не сосала,но вот на ночь вынь да положь,забирать бесполезно,сосала почти до трех лет,потом стали стыдить,потом также как-то потеряли,но в таком возрасте детки проще переносят,такую дорогую потерю.Младшая сама не сосет,хотя мы пытались сами засунуть,чтоб палец не сосала, нет бесполезно.Сейчас ей почти 9 мес. дам ей соску в рот,так она так заливается от смеха,ну просто самим интересно.Подруга отъучала от соски забрала и все ребенок орал трое суток,потом все тише и тише,но я так не смогла.

    #2149808
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бамбука'] При этом очень часто замечаю, что дочка сидит как бы в W-образной позе – ноги согнуты в коленях, попа между пятками, ей так удобно. Я и сама до сих пор так сижу, мне удобно, никакого дискомфорта не испытываю. Но задумалась, а нормально ли это или стоит бить тревогу? [/quote]Я вчера смотрела телепередачу. Там говорили, что такая поза вредна для детей с вальгусной стопой (осложнение плоскостопия), для здоровых детей безвредная. А детям с вальгусной стопой полезно сидеть по-турецки и вставать из этой позы.

    #2152350
    AlixiS
    Участник

    [quote name='Феникс'] Спросите – почему дала? Потому, что предыдущая ночь без нее обернулась настоящим адом как для меня, так и для ребенка: четыре раза за ночь его трясло в истерике, которые продолжались час-полтора каждая. [/quote]А почему не воспользоваться дедовскими способами? Соску в горчицу (немного) и пусть сосет..:) после объяснить что соска испортилась, и сосать её нельзя, но! С ней можно играть. Проблема в том, что вы имеете кучу запасных сосок, и в том. что сказав ребенку о том, что соски нет, при его плаче тут же выуживаете из кармана другую. Ребенок всё понимает. Именно сейчас закладывается принцип “Поплакал – всё дадут”. Если сделали что то, будьте настойчивы в своем решении.[quote name='Феникс'] Моя невестка до трех лет дочь грудью кормила, и, конечно, о соске никто и не спрашивал : ведь рядом всегда была “вкусная мама” – придет ребенок из детского сада и и весь вечер и всю ночь маму “изо рта не выпускает”, в прямом смысле. [/quote]Кормить до такого возраста бессмысленно. Питательных веществ в молоке уже нет. Простая сладенькая водичка.

    #2152366
    Capricorn
    Участник

    [quote name='AlixiShade'] А почему не воспользоваться дедовскими способами? Соску в горчицу (немного) и пусть сосет. [/quote]У Вас дед что, маркиз Де Сад? Есть же способ проще и безопасней.Надо ножницами отрезать у соски кончик, немного совсем, и сосание совершенно лишается удовольствия, следует скорый от неё отказ, добровольный.Проверено на собственных детях (икре) 🙂

    #2152381
     VaIerik
    Участник

    На просторах интернета нашла такой совет как отучить от пустышки: прибить ее, например, к дверному косяку, ребенок пустышку видит, ее никто не прячет, а взять ее он не может. Захочет пососать, подойдет, пососет. В итоге ему это надоест, станет реже подходить и совсем перестанет”.[quote name='AlixiShade'] Кормить до такого возраста бессмысленно. Питательных веществ в молоке уже нет. Простая сладенькая водичка. [/quote] какие “глубокие” познания…[smile :-/]

    #2152397
    Бывалый
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Проверено на собственных детях (икре) 🙂 [/quote] неужели такой чел может икру отложить? если только просроченную

    #2152402
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Бывалый'] неужели такой чел может икру отложить? [/quote]Не завидуй, нехорошо это! Как сказала одна моя знакомая одному бывалому балбесу: “Смотри, чтобы в твоём сыне его гены не проявились”, – всякое может быть! 😀 [quote name='Бывалый'] если только просроченную [/quote]Горчит на вкус? Это наверное потому что много кофе пью! 😀 Сплёвывай!

    #2152449
    AlixiS
    Участник

    [quote name='Capricorn'] [quote name='AlixiShade'] А почему не воспользоваться дедовскими способами? Соску в горчицу (немного) и пусть сосет. [/quote]У Вас дед что, маркиз Де Сад? Есть же способ проще и безопасней.Надо ножницами отрезать у соски кончик, немного совсем, и сосание совершенно лишается удовольствия, следует скорый от неё отказ, добровольный.Проверено на собственных детях (икре) 🙂 [/quote]Горчица продукт чистый, и никто не говорит всю соску вымазать в ней. Не надо утрировать.А отрезанный кончик соски тоже не 100% вариант.. ребенок может начать её грызть, и наглотаться резины. Такой вариант вас больше устраивает?[quote name='kent'] какие “глубокие” познания… [/quote]Познания есть. И не с просторов интернета. Не с форумов, где обезумевшие мамаши, готовы кормить чадо грудью до 9-10 лет. Молоко имеет ценность в течение года, пока малыш не способен питаться другой пищей. После, его биологическая ценность просто пропадает.

    #2152459
    IRENKA
    Участник

    [quote name='AlixiShade'] Молоко имеет ценность в течение года, пока малыш не способен питаться другой пищей. После, его биологическая ценность просто пропадает. [/quote] Замечаю, что так говорят мамы, которые не хотят кормить своих детей грудью и ищут этому оправдания. Меня мама кормила до четырех лет, и я неполноценной от этого не стала, а наоборот спасибо ей за крепкий иммунитет. 🙂 А по поводу отвыкания от соски, у каждого свой подход к детям. Своего малыша кормила до двух лет, а от соски отучили в год, как бы случай к этому подвернулся. Ходил малыш в ясельную группу, на сонный час давали ему соску (вместо груди пока меня не было рядом). Один раз воспитатель забыла её дать ему и он как бы спокойно к этому отнёсся. Она сказала мне, мол попробуйте дома не давать. Так и сделали, вроде прокатило и спокойно с ней расстались, хотя до этого не выпускал её со рта. 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 97 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.